Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
А где же вещи? В своей комнате!
Важно

А где же вещи? В своей комнате!

Админчег Muz4in.Net Тэги


Время от времени, что вполне свойственно человеческой натуре, у людей меняется отношение к вещам. Одежда для одних - средство защиты своего тела, у других - индикатор социального положения, а для третьих - и то, и другое. В любом случае, она заслуживает отдельного места для хранения.

Человеку, живущему в стандартной городской квартире, отвести отдельную комнату под одежду, чаще всего, будет довольно трудно, а вот тому, кто живет в собственном доме или планирует строительство, следует подумать о таком помещении. Ведь, по сути, оно станет не просто местом для складывания одежды, а уникальной системой хранения обуви, постельного белья, аксессуаров и многого другого. К тому же грамотно спроектированная гардеробная комната позволит использовать пространство с максимальной рациональностью и удобством.

Чаще всего под гардеробные отводят либо отдельное помещение, либо часть жилой комнаты, но при этом отделяют ее тонкой перегородкой на базе раздвижных систем по типу шкафов-купе. Например, в квартире под гардеробную можно приспособить угол или часть от стены до стены в конце коридора. Она будет отличным дополнением, которое обеспечит практичность, экономию времени и пространства, эстетику вашего дизайнерского проекта.

Существует множество вариантов оборудования таких помещений. В основном, для этого используют системы выдвижных ящиков, например, для нижнего и постельного белья, различные комбинации пантографов и антресолей, для костюмов и сезонной одежды, полки для обуви и аксессуаров. Также в гардеробной можно оборудовать и хозяйственный блок, в котором будут храниться необходимые бытовые приспособления (гладильная доска, пылесос и т.п.). Что очень важно – вы используете полностью пространство, начиная от пола на всю высоту помещения.

Оформить гардеробную можно множеством способов. Прежде всего, ориентируйтесь на общую стилистическую картину вашего дома. Если вы предпочитаете классический стиль, то следует использовать мебель, выполненную из дерева или ДСП. Преобладать должны теплые тона (коричневый с кремовым, голубой с белым). Стены, например, можно частично покрыть деревянными панелями. Также в такой гардеробной можно поставить небольшую лавку в стиле Кабриоли, для удобного обувания.

Современный стиль предусматривает использование стекла и металла, что придает интерьеру надежность и легкость. Например, стеллажи и полки можно заказать из алюминия или стекла. Для украшения используется пескоструйный рисунок и декоративные панели. Для освещения - вмонтированные в потолок лампочки либо настенные бра.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: