Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 загадочных фактах о чёрных кошках
Познавательное

9 загадочных фактах о чёрных кошках

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. В некоторых культурах чёрные кошки считаются символами удачи. В Японии говорят, что если одинокая женщина заведёт чёрную кошку, у неё отбоя не будет от женихов. В Германии верят, если чёрная кошка перейдёт вам дорогу слева направо, то в будущем вам улыбнётся удача.

2. Чёрные кошки популярны среди моряков. Считается, что они помогают благополучно вернуться домой.

3. Длительное пребывание на солнце может привести к нарушению пигментации у чёрной кошки, и её шерсть станет рыжевато-коричневого цвета.

4. Существует 22 породы кошек, которые могут иметь чисто чёрную шерсть, причём самая популярная из них – это бомбейская, с медными глазами и короткошёрстная.

5. Согласно опросу Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными, в США чёрных кошек забирают из приютов чаще, чем кошек любого другого окраса.

6. В Химедзи, Япония, есть кафе, посвящённое чёрным кошкам. Они носят цветные банданы, чтобы их было легче отличить друг от друга.

7. Генетическая мутация, определяющая чёрный цвет кошачьей шерсти, относится к тому же семейству генов, которые, как известно, делают организм человека устойчивым к болезням. Некоторые учёные полагают, что чёрный цвет связан не столько с маскировкой, сколько с устойчивостью к болезням.

8. Чёрные кошки – животные, которых труднее всего сфотографировать. Профессионалы рекомендуют использовать минималистичный фон и избегать яркого света.

9. У чёрных пантер (которые на самом деле являются ягуарами или леопардами) есть пятна, которые можно увидеть только тогда, когда солнечные лучи падают на них под прямым углом.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта barnorama.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: