Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 вещей, которые вы никогда не должны делать в самолёте
Познавательное

9 вещей, которые вы никогда не должны делать в самолёте

Админчег Muz4in.Net Тэги




Простые правила, которые облегчают жизнь всем пассажирам, особенно тем, кто часто летает

Летать – это весело, однако есть вещи, которые могут ухудшить опыт, сделав его менее приятным для вас и окружающих.

Если вы часто летаете, вы должны знать стандартные правила, соблюдение которых помогает вам быть хорошим пассажиром.

Если вы ещё ни разу не летали или делаете это довольно редко, тогда этот список послужит вам хорошим напоминанием о том, как следует себя вести, чтобы избежать проблем и неловких ситуаций, когда вы окажетесь в самолёте в следующий раз.

В конце концов, вы же не хотите стать тем мужчиной или женщиной, на которых с недоумением смотрит весь салон?

Итак, пристегните ремни. Мы взлетаем…

* * * * *

Прежде чем мы приступим к рассмотрению девяти вещей, которые не следует делать в самолёте, хотелось бы кое-что прояснить. Этот список предназначен для всех.

Неважно, где вы находитесь – в бизнес-классе или в хвосте самолёта. Не имеет значения, летите ли вы в седьмой раз или это первый полёт в вашей жизни. Нет такого уровня статуса, который позволил бы вам делать вещь, о которых речь пойдёт ниже, поскольку большая часть из них связана с вежливостью и уважением к окружающим. Других пассажиров с вами объединяет лишь одно: необходимость добраться до того места, куда нужно и вам.

Полёт – это не индивидуальный вид спорта. Если только у вас нет собственного самолёта, где вы можете делать всё, что захотите.

Если у вас нет личного самолёта, тогда эта статья для вас. Даже если вы миллионер, вы всё равно не должны нарушать следующие правила, потому что все мы люди, прежде всего.

Если каждый позаботиться о следующих девяти вещах, то полёт пройдёт прекрасно для всех.

1. Снимать обувь

Это табу, когда речь идёт о полётах.

Вот несколько забавных фактов. В самолётах в каждом ряду, как правило, идёт по три сидения. Это означает, что во время большинства рейсов вы будете сидеть рядом с человеком, которого вы не знаете. Места для каждого не особо много. Более того, в большинстве самолётов плохая вентиляция.

Если вы учуяли запах духов женщины, которая сидит через три ряда от вас, то кто-то непременно почувствует запах, исходящей от вашей обуви, которая стоит под сиденьем прямо перед вами.

Чтобы не доставлять неприятными запахами дискомфорт другим пассажирам, просто не снимайте свою обувь.

2. Громко храпеть

Вы не думаете об этой проблеме, пока сами с ней не столкнётесь. Некоторые пассажиры так храпят, что слышно на весь салон. Не помогают даже беруши.

Да, те, кто храпит, ничего не могут с этим поделать. Хотя нет, могут. Если вы знаете, что храпите во время сна, не спите в самолёте. Пощадите других пассажиров.

3. Класть голову на плечо своего соседа

Мало что может быть более странным, чем случайно положить голову на плечо пассажира, который сидит рядом с вами. И это вряд ли можно назвать приемлемым.

«Простите, пока мы стоим тут в очереди, Вы не возражаете, если я положу голову Вам на плечо?»

Вы наверняка не знакомы с теми людьми, с которыми сидите рядом в самолёте. И вы вряд ли бы хотели, чтобы они спали, положив голову на ваше плечо. В конце концов, это нарушение личных границ.

Вот и вы не будьте такими.

4. Проливать напиток

Это трудно предусмотреть, поскольку в 98% случаев это чистая случайность. Однако данный пункт заслуживает быть в нашем списке потому, что это самая большая неловкость, которая может произойти с вами.

Пролить напиток в самолёте – это всё равно, что вас стошнило на американских горках. Вам некуда деваться, и от этого страдают окружающие вас люди.

В наши дни большинство людей пытаются обойти ограничения авиакомпаний на багаж, поэтому места под сиденьями забиты под завязку. Ставки высоки, вы это знаете. Таким образом, будьте осторожны, потягивая Sprite на высоте 9000 метров.

5. Отсутствие любезности, когда дело доходит до шторки на окне

Шторка на окне – это подарок. Подарок! Как говорил дядя Бен из «Человека-паука»: «С большой силой приходит большая ответственность».

Самый простой способ быть хорошим пассажиром – это просто играть по правилам с оконной шторкой. Если люди пытаются уснуть, подумайте о том, чтобы опустить шторку на окне. Если кто-то в вашем проходе хочет увидеть гору, над которой вы летите, будьте добры – поднимите шторку, чтобы они могли насладиться прекрасным видом.

Смотреть в окно самолёта – это весело, но в салоне ведь есть и другие люди.

6. Не использовать наушники

Если вы на время застряли в металлической трубе, вы вряд ля захотите, чтобы кто-то производил слишком громкие звуки любого рода.

Хороший полёт – тихий полёт. Другим всё равно, какую музыку вам нравится слушать и какие сериалы вам нравится смотреть. Это ваше дело. Следовательно, оно должно остаться вашим.

Другим не обязательно слушать разговор между вами и вашей мамой или вами и директором начальной школы, где учится ваш ребёнок. Люди заплатили приличные деньги не ради того, чтобы слушать, о чём вы болтаете.

7. Брать вещи с верхней полки во время полёта

Это правило имеет экспоненциальный коэффициент, который зависит от того, на каком месте вы сидите в стандартном ряду из трёх сидений. Если вы находитесь у прохода, прямо под верхней полкой, это всё равно может сильно раздражать.

Если вы занимаете место посередине, то теперь вы не только раздражаете, но и причиняете неудобства своему соседу. Если вы сидите у окна, просто забудьте о том, что вы хотели взять с верхней полки. Если вы всё же решите встать, в проходе образуется «пробка», и люди начнут нервничать.

Не будьте тем, кто каждые пятнадцать минут достаёт что-то с верхней полки.

8. Брать еду в самолёт из терминала

Что не так в этом случае? Во-первых, запах, который может по-разному действовать на окружающих людей, особенно если они неважно себя чувствуют после турбулентности. Во-вторых, беспорядок. Когда вы едите, кусочки вашей пищи могут разлетаться в разные стороны, в том числе и на ваших соседей.

9. Стоять долго в проходе

Это случается редко, но как только вы станете свидетелем этого, вы не перестанете думать об этом.

Большинство взрослых во время полёта чувствуют себя несколько стеснёнными. Даже дети достигают точки, когда они начинают вести себя беспокойно. Когда это происходит с вами, вы думаете, что было бы неплохо встать и размять ноги.

Плохая идея.

Да, размять ноги не помешало бы, но не в самолёте. Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-то выполнял упражнения по растяжке в проходе? Это неуместно.

Есть две ситуации, когда в проходе стоять допустимо: 1) вы хотите сходить в туалет; 2) вы готовитесь к выходу. Всё остальное – неподобающее поведение.

* * * * *

Помните, что никто не идеален. Все могут нарушать правила в тот или иной момент. Суть в том, чтобы осознавать, чего следует избегать. Цель – вежливость. Вы должны думать не только о себе.

Счастливого полёта!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта medium.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: