Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 удивительных историй людей, перепутанных в роддоме
Познавательное

9 удивительных историй людей, перепутанных в роддоме

Админчег Muz4in.Net Тэги


Порой на жизненном пути встречаются повороты покруче сюжета мыльной оперы. Так:



Идентичных братьев-близнецов перепутали при рождении и растили, как двуяйцовых

В одной колумбийской больнице в одно и то же время на свет появились две пары однояйцовых близнецов. «Вот так совпадение!» – скажете Вы. Дальше больше – детей перепутали. Не так, как если бы целый комплект отдали другим родителям, – местами поменяли двух младенцев из разных наборов.

Обе семьи жили в нескольких километрах друг от друга: одна обитала в городе Богота, другая – севернее, в сельской глубинке близ провинции Сантандер. Когда деревенские двойняшки подросли, они перебрались в столицу и устроились работать в магазин.

Путаница открылась, лишь когда знакомый Джорджа столкнулся с Уильямом, отправившись за покупками. Тайное стало явным и привело к удивительному воссоединению длиной в 24 года.



В ходе случайной встречи аргентинки узнали, что их детей подменили

В 2013 году две новоиспеченные матери из Аргентины раскрыли ошибку частной клиники, где тремя неделями ранее прошли их роды.

Женщины познакомились в приемной педиатрического центра Сан-Хуана, куда пришли со своими дочерьми. Они разговорились и поделились сомнениями по поводу качества работы учреждения. Каково же было их удивление, когда обнаружилось одно занятное совпадение: заявленный вес при рождении каждого ребенка соответствовал фактическим показателям другого.

«Когда я родила с помощью кесарева сечения, врачи сразу сказали мне, что это красивая девочка весом 3,1 килограмма, но когда я забирала ее домой, указали вес 3,8 килограмма, а роды – при тазовом предлежании», – поведала Лорена Гербено испаноязычной радиостанции “C5N”. Другая родительница, Вероника Техада, ответила, что это она родила при тазовом предлежании свою 3,8-килограммовую малышку.

Встревоженные женщины обменялись контактными данными. Лорена, юрист по профессии, подала иск с требованием провести ДНК-тест для определения материнства. Результаты подтвердили их опасения – младенцев перепутали.

Как сообщается, обе пострадавшие планируют привлечь больницу к ответственности. Тем не менее, они соглашаются, что история имеет невероятно счастливый конец. «Я провела три недели с чужим ребенком, но дала ему всю свою любовь и знала, что другая мама делает то же самое», – сказала Лорена вскоре после воссоединения со своей биологической дочерью.



Семьи перепутанных в роддоме мальчиков стали жить вместе

Димаса Алипранди из Жуан-Нейвы, Бразилия, всегда удивляло, почему он не похож на своих сестер. Когда парню исполнилось 24 года, он наконец смог оплатить тест ДНК, который показал, что его воспитали не биологические родители. Решив разобраться в ситуации, Димас выяснил, что был подменен другим мальчиком, Элтоном Пластером, рожденным с ним в один день.

Сбор подробных сведений привел Алипранди на ферму в 14 гектаров, где Элтон жил со своими матерью и отцом, Нильзой и Адельсоном, в городе Санта-Мария-ди-Жетиба, примерно за 45 километров от дома Димаса. Пластеры согласились пройти анализ ДНК, который подтвердил все подозрения.

Дальше произошло самое поразительное: семья Элтона предложила чете Алипранди вместе с сыном переехать к ним на ферму, где они построили еще один дом! У молодых людей теперь целых четыре родителя на двоих – биологические и те, кто их вырастил.



Суд в Южной Африке постановил, что перепутанные дети останутся в их неродных семьях

В 2014 году суд вынес решение оставить двух южноафриканских малышей, случайно перепутанных в день их рождения, с растившими их семьями и не возвращать биологическим родителям.

Пять лет назад в больнице Йоханненсбурга на свет одновременно появились двое детей. В результате медсестры перепутали их личные данные, и младенцев забрали домой и растили чужие родители. Семьи не знали о подмене до тех пор, пока одна из матерей не запросила проведения теста ДНК: ее бывший муж отказался платить алименты, так как думал, что ребенок не его.

Когда ошибка открылась, первая женщина захотела вернуть своего биологического ребенка, в то время как другая предпочла оставить все как есть. Верховный суд провинции Гаутенг был призван решить судьбу обоих детишек.

Адвокат одной из пострадавших сказал, что данное дело представляет собой дилемму «библейских масштабов». Он сослался на историю о царе Соломоне, решавшем спор двух женщин о новорожденном, каждая из которых представлялась его матерью.



Подмененные при рождении француженки получили компенсацию в размере двух миллионов долларов США

В феврале 2015 года суд назначил выплаты за моральный ущерб на сумму одного миллиона 880 тысяч евро в пользу семей двух женщин, более 20 лет назад перепутанных в роддоме.

Суд города Ривьеры Грасс принудил клинику “Jourdan” в Каннах совместно со страховой компанией заплатить за ошибку медицинского персонала, когда в июле 1994 года двух новорожденных соседок по инкубатору отдали не тем родителям.

Хотя в то время матери выразили опасения по поводу подмены, их заверили, что ошибки быть не могло, и убедили забрать детей домой.

Однако в 2004 году с помощью теста ДНК одна из женщин выяснила, что ее дочь не связана с ней биологическим родством. В ходе расследования обнаружили, что с родным ребенком ее разделяли менее 32 километров.



Случай «родильных перевертышей» способствовал улучшению условий в роддомах США

Эта история началась 29 июня 1995 года с появления на свет двух крошечных девочек. Мать-одиночка Паула Джонсон родила свою дочь в Медицинском центре Университета Вирджинии в Шарлоттсвилле и назвала ее Калли. На следующий день, в том же роддоме, 18-летний Кевин Читтум и его 16-летняя подружка Уитни отметили рождение своей дочери Ребекки.

Семьи оставались в блаженном неведении друг о друге в течение долгих лет. Когда Калли исполнилось три года, Карлтон Конли (ее предполагаемый отец) попросил Паулу сделать тест на отцовство. Как же они были удивлены, получив результаты: ни Конли, ни Джонсон не являлись биологическими родителями малышки. Оказалось, Калли родная дочь Кевина и Уитни.

Деликатная ситуация обернулась трагедией всего за несколько часов до того, как врачи собирались сообщить будоражащую новость Читтумам. Пара, а также четверо их родственников и друзей погибли в автокатастрофе. Кевин и Уитни так никогда и не узнали, что растили чужого ребенка.

Узнав об их смерти, Паула подала иск об опеке над Ребеккой в 1999 году. Но родители погибших супругов, дедушки и бабушки, как знала их новоиспеченная сирота, сражались за нее так же самоотверженно. После трех лет ожесточенной борьбы в зале заседания и за его пределами, судья вынес вердикт о том, что девочки останутся с растившими их семьями до тех пор, пока не станут достаточно взрослыми, чтобы принимать самостоятельные решения.

Паула подала в суд на Медицинский центр Университета Вирджинии с требованием компенсации в 31 миллион долларов США. Ей выплатили 1,25 миллиона долларов.

После того, как данный случай стал достоянием общественности, он послужил тревожным звонком для сотрудников других родильных отделений. В роддомах по всей стране пришлось проверить порядок работы и модернизировать системы обеспечения безопасности.

«Технология играет свою роль, но Вы также хотите быть уверены, что все другие процедуры выполняются точно. Нельзя полагаться на одну систему для защиты наших детей», – сказала Джуди Мэттьюс, директор Центра матери и ребенка в больнице “Henrico Doctors’”.



В результате больничной путаницы мать кормила грудью чужого ребенка

Младенца подвергли 12 месяцам прохождения медицинских тестов на ВИЧ и гепатит, потому что в больнице Миннеаполиса его положили не в ту колыбель и кормила грудным молоком не та мать.

Ошибка произошла в 2012 году в клинике “Abbott Northwestern”, когда малыша Тэмми Ван Дайк, Коди, случайно переложили в другой инкубатор.

Женщине сообщили о случившемся через 2 часа, как раз перед тем, как она с сыном должна была отправиться домой. Новорожденному пришлось сдать анализы крови на ВИЧ и гепатит сразу после подмены. И хотя результаты показали, что мальчик здоров, врачи поведали Тэмми, что Коди нужно тестироваться каждые три месяца в течение года.

Ван Дайк смогла пообщаться с другой матерью: оказалось, она ждала 20 минут, прежде чем в той неразберихе нашли ее ребенка Лиама.



Две женщины, подмененные в роддоме, встретились спустя 56 лет

Одним весенним днем 1953 года в больнице “Pioneer Memorial” Восточного Орегона, города Хеппнер, на свет появились две малышки. Дианна Энджелл из Фоссила и Кей Рене Рид из Кондона выросли, вышли замуж, завели собственных детей и стали бабушками.

В 2008 году брату Кей, Бобби Риду, позвонила 86-летняя женщина – знакомая их матери. Она также жила по соседству с семьей Энджеллов в Фоссиле. Пожилая дама сказала, что хотела бы облегчить душу.

Бобби встретился с загадочной собеседницей в доме престарелых, где она жила. Женщина рассказала, что в 1953 году Марджори Энджелл утверждала, что ей дали чужого ребенка, когда медсестра принесла его после купания в роддоме. Ее опасения, впрочем, тут же отвергли.

Затем старушка показала Бобби фотографию.

«Она выглядела как Кай Рене в 7-ом или 8-ом классе», – сказал он. Но на снимке была запечатлена сестра Дианы Энджелл. «Кай Рене не из рода Ридов», – настаивала женщина. «Дианна принадлежит вашей семье».

Ошеломленный Бобби не знал, что делать с данной информацией. В конце концов он решил поделиться с двумя своими старшими сестрами, одна из которых поведала все Кай Рене. Так как родители обеих семей умерли, братья и сестры Рид и Энджелл сопоставили записи и семейные истории. Они выяснили, что слухи о путанице не стихали в течение десятилетий.

Кай Рене, Бобби и их сестра Дороти встретились с Дианной в клинике Кенневика для проведения теста ДНК, подтвердившего факт подмены. Больница “Pioneer Memorial” предложила пострадавшим оплатить сеансы у психотерапевта, но обе женщины отказались.

Они подружились и даже совместно отмечают свои Дни рождения. Кай Рене Куоллс также представила Дианну Шафер своим коллегам по работе.



Девушка 17 лет жила в семье с чужим близнецом в результате подмены при рождении

Две полячки из Варшавы, Кася и Эдита – зеркальное отражение друг друга, но первые 17 лет своей жизни они даже не были знакомы.

Однажды вечером друзья Каси были удивлены, увидев в клубе девушку, которую приняли за нее, одетую в черную кожаную куртку и армейские ботинки, ведь это было вовсе не в стиле их приятельницы. Позже она сказала, что не посещала данное заведение. Но на этом история не закончилась, и в 2000 году общий знакомый дал Касе номер телефона ее «двойника».

Девушки согласились встретиться, хотя обе были убеждены, что это простое совпадение. У Каси уже была сестра-близнец Нина. Эдита же думала, что общие друзья преувеличили степень их сходства.

Но когда они увидели друг друга, поняли, что подобие слишком разительно, чтобы списывать его со счетов. У них были одинаковые родинки на руках, косолапость, они обе обожали рисовать и носили похожие наряды, даже предпочитали одно и то же необычное блюдо – жаркое из свинины с черносливом.

Сходство было не только физическим. В то время как Нина была интровертом и любила играть в куклы, Кася, так же как и Эдита, не была домоседом и интересовалась катанием на лыжах и парусным спортом.

Со временем девушки выяснили, что их разделила ошибка персонала местной больницы. Всех трех сестер лечили от легочной инфекции в течение двух недель после рождения. Каким-то образом их номерные браслеты перепутали, и Эдита отправилась домой в другую семью, а Касю и Нину ошибочно идентифицировали как двуяйцовых близнецов.

P.S. Каждый год примерно 20 000 новорожденных случайно подменяются в США. Но большинство ошибок успевают исправить до того, как младенцы отправляются домой с чужими родителями.

Материал подготовила Леа А.Н.А. - по статье сайта oddee.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: