Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 странных и милых изобретений, придуманных 100 лет назад
Глупость

9 странных и милых изобретений, придуманных 100 лет назад

Админчег Muz4in.Net Тэги


Классический журнал «Популярная механика» (англ. Popular Mechanics), который начал издаваться в 1902 году, специализировался на статьях о новых интересных идеях и изобретениях. Не всем из появившихся в нём инноваций было суждено претвориться в жизнь. Многие так и остались представленными лишь на страницах журнала.

1. Электрический кухонный стол, 1917 год



В начале XX века женщинам приходилось выполнять большую часть трудоёмкой домашней работы вручную: мыть посуду, стирать бельё, готовить, убирать и прочее. «Электрический кухонный стол» был призван помочь бедным домохозяйкам решить эту проблему весьма специфическим способом. Он обладал такими функциями, как замешивание теста для хлеба, измельчение продуктов и приготовление мороженого. «Электрический кухонный стол» был оснащён навесным оборудованием, которое соединялось при помощи кожаных ремней с двигателями. В комплект также входила автоматическая посудомоечная машина и часы, которые срабатывали по истечению определённого времени, оповещая хозяйку об окончании работы того или иного устройства.

2. Огромный морской танк, 1917 год



В 1917 году американские учёные представили Совету национальной обороны проект создания мощного морского танка, предназначенного для высадки на берег десанта. Он представлял собой два огромных водяных колеса с орудийными башнями по бокам и ещё одной – посередине, на толстой оси, внутри которой находилась кабина для размещения десанта. Каким образом морской танк предположительно должен был передвигаться по воде? Мощные двигатели, размещённые на тяжёлых скользящих платформах в нижней части каждого барабана, приводили в действие зубчатые кольца, расположенные вокруг внутренней части цилиндра. Сцепляясь друг с другом, они заставляли вращаться барабаны и лопасти, что позволяло морскому танку продвигался вперёд.

3. Офисный стол-трансформер, 1917 год



Одни изобретения становятся провальными ещё до того, как они сойдут с чертёжной доски, другие, несмотря на то, что изначально могут казаться странными и нелепыми странными, быстро завоёвывают успех и популярность, как в случае со столом-трансформером.

Компактный размер стола-трансформера позволяет значительно экономить место, но при необходимости, которая обычно возникает с наступлением какого-нибудь семейного праздника, его можно легко разложить.

Офисный стол-трансформер, как правило, предназначен для хранения документов и канцелярских принадлежностей, но если его расширить за счёт дополнительных выдвижных планок, то он в мгновение ока превратиться в широкую чертёжную доску – идеальное решение для кабинетов, главной проблемой которых является дефицит свободного пространства.

4. Лифт для поднятия на горную вершину Юнгфрау, 1921 год



Это «чудо техники» собирались построить в начале 1900-х годов, но Первая мировая война испортила все планы. Строительство железной дороги «Юнгфрау» (Бернские Альпы) длилось 16 лет и завершилось в 1912 году. Это должно было привлечь в регион больше туристов, желающих побывать на одной из самых известных горных вершин Швейцарии. Для того чтобы попасть туда, следовало всего лишь нажать кнопку лифта и подождать, пока он поднимется на высоту 4158 метров. Но этому проекту не суждено было осуществиться. Тем не менее, «Юнгфрау» по-прежнему остаётся самой высоко расположенной железнодорожной станцией в мире и продолжает радовать туристов своими необычными пещерами и тоннелями.

5. Персональное устройство погружения, 1921 год



«Лодка для погружения», предназначенная исключительно для весёлого и оригинального времяпровождения на пляже, относится к категории изобретений под названием «Невероятные идеи, не имеющие никакого практического смысла». До настоящей подводной лодки, впрочем, как и личного быстроходного катера, она не дотягивала. Глубину её погружения контролировали четыре «крыла», расположенные по бокам; ими, в свою очередь, управлял водитель, нажимая на соответствующие педали. Если лодка начинала по каким-либо причинам тонуть, срабатывала система защиты. Двигатель выключался, но при этом пассажир оставался на поверхности, находясь в воде по плечи.

6. Выдвижной приклад для смягчения отдачи, 1921 год



Регулируемый амортизирующий приклад был создан специально для женщин-спортсменок, которые обожали соревнования, но не любили, когда после стрельбы от отдачи на плече оставались синяки. Длину приклада можно было легко отрегулировать при помощи стопорных винтов (с установленными пружинами) согласно личным предпочтениям. Таким образом, отдача якобы смягчалась на целых 70%.

7. Домик на колёсах, 1918 год



Этот домик на колёсах, изобретённый в 1918 году, является прототипом транспортных средств для отдыха, которые стали весьма популярны в последние десятилетия. Он принадлежал капитану Чарльзу Персивалю, главе организации «Ветераны зарубежных войн США»; в нём он путешествовал по родной стране. Домик был сделан из дерева, внутри него находился письменный стол для печатной машинки, мойка, бак для воды и небольшие шкафчики. Так называемое изобретение Персиваля опередило время, но ненамного.

8. Велосипед с ручным приводом, 1918 год



В 1918 году в Париже появился новый вид транспорта – велосипед с ручным приводом. Для того чтобы передвигаться на нём, нужно было крутить не педали, а рычаги.

9. Детская площадка 5 в 1, 1918 год



Детская площадка 5 в 1 – разумное решение, но только не с точки зрения безопасности. На картинке видно, как меняя положение одной доски, можно получить пять различных типов качелей для детей.

Материал подготовила Rosemarina - по материалу сайта mentalfloss.com

А кому нужно продать свой автораритет бегом на http://automanija.ru/. Покупают всё, даже могут купить велосипед с ручным приводом 1918 года.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: