Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 соревнований и опросов с неожиданными последствиями
Глупость

9 соревнований и опросов с неожиданными последствиями

Админчег Muz4in.Net Тэги


1. Мужчина госпитализирован после участия в эгг-ног соревновании.



Райан Роче из штата Юта совсем недолго был известен как «парень эгг-ног». Ежегодное эгг-ног соревнование мистер Роче покидал победителем, получая подарочный сертификат в ресторан Ruth's Chris Steakhouse на 50 долларов.

Осознавая всю жесткость конкуренции, Райан за 12 секунд поглотил кварту (ок. 0,946л) эгг-нога, что на 10 секунд быстрее, чем предыдущее лучшее время. Однако недолго он праздновал победу. Два часа спустя его доставили в отделение интенсивной терапии, где он провел два дня, а затем еще пять дней лечился дома. Врачи считают, что напиток попал в дыхательные пути, что вызвало пневмонию.

2. Женщина умерла, пытаясь выиграть игровую видео-систему Nintendo Wii



Это соревнование обернулось трагедией, что было вполне предсказуемо. Радиостанция KNND в Сакраменто посчитала остроумным проведение конкурса под названием "Hold Your Wee for Wii", что дословно означает «сдерживать мочеиспускание за Wii». Участникам предлагалось выпить большое количество воды и проверить, как долго выдержит их мочевой пузырь. Тот, кто продержится дольше всех, в качестве приза должен был получить новую игровую консоль. Оба ведущих и участники не могли не знать о существовании «водной интоксикации», ведь было множество звонков в прямой эфир радиостанции с просьбами одуматься и остановить конкурс во избежание трагедии. Однако никто так и не прекратил соревнование. В этот же день «победительница» Дженнифер Срендж, выпившая около 7 литров воды, умерла. В результате этого инцидента многие сотрудники радиостанции были уволены, но в ходе судебного разбирательства руководство радиостанции настаивало на том, что Дженнифер Стрендж была осведомлена об опасности конкурса, и все обвинения с работников и руководителей радиостанции были сняты.

3. Разорительная лотерея Beatrice Co.



В 1985 году огромная пищевая корпорация Beatrice Co. проводила лотерею под названием «Понедельник победителей», в которой побеждали игроки, открывшие необходимое количество полей с правильными числами. Шансы выиграть приз, такой как билеты на финальную игру Национальной футбольной лиги Соединенных Штатов Америки или наличность, должны были быть миллион к одному. Но предприимчивый игрок Фрэнк Маджио к середине лотереи понял принцип расположения чисел и стер 4018 выигрышных полей, на общую сумму свыше 16 миллионов долларов. Когда же он обратился к руководству корпорации, чтобы обсудить порядок получения приза, компания отказалась выплачивать выигранную им сумму и прекратила проведение лотереи на 2 недели раньше заявленного срока. Такое решение стало самой большой их ошибкой. На корпорацию был подан гражданский иск за нарушение печатных условий проведения акции. Компания Beatrice Co. в этом деле проиграла, и ей пришлось не только выплатить 2 миллиона долларов участникам лотереи (около 32 000 каждому), но и договариваться с мистером Маджио. Кстати, так и неизвестно, на какую сумму они договорились.

4. «Крещение «The Dew»» - катастрофический онлайн-опрос



А вот и другая акция, чуть не обернувшаяся катастрофой. Компания Маунтин Дью решила провести опрос среди любителей своих напитков (большинством из которых были «зеленые» подростки). Участники опроса могли предлагать название для их нового газированного напитка и голосовать за него сколько угодно раз. Участники опроса выдвигали на голосование такие «остроумные» названия, как, например, «Диабетус», «Сентиментальная бабуля», «Бабулина струя». В результате наибольшее количество голосов собрало невообразимо глупое название «Гитлер все правильно делал». В конце концов, компания свернула опрос и принесла свои извинения.

5. Ди-джею вылизали зад в прямом эфире.



Чилийский ди-джей Пол Хип спросил слушателей, на что они готовы ради пары билетов на популярный в США музыкальный фестиваль Мистерилэнд. Одна из слушательниц заявила, что готова слизать взбитые сливки с его задницы прямо в прямом эфире. Ди-джей принял ее предложение.

Этот случай вызвал волну возмущения, особенно когда вышеприведенное фото было размещено на сайте фестиваля. Радиостанция же, в конце концов, принесла свои извинения за проведение этого конкурса.

6. Экстремальное наблюдение за птицами по-британски



Наблюдение за птицами обычно считается спокойным, если не скучным занятием. Но для одной из групп британских орнитологов, называемых твитчерами, это целый соревновательный вид спорта. Твитчерами называют орнитологов, которые готовы буквально на все, чтобы разыскать птицу. Они, как правило, принадлежат к таким организациям, как «Rare Bird Alert», которые подают сигналы тысячам заинтересованных лиц, обнаружив редкую птицу. В результате погоня за редкими птичками может вылиться в кулачные бои, грязные трюки, и даже смерть. В октябре 2013 года, у одного из лучших британских твитчеров Тима Лоумана случился сердечный приступ во время преследования голосистой пеночки.

7. Провал полиции Нью-Йорка



Департамент полиции Нью-Йорка пытался наладить связи с общественностью в сети интернет. Полиция Нью-Йорка в Твиттере попросила своих подписчиков отмечать фото с участием полиции хэштегом #myNYPD, а победителей обещали показать на своей странице в Facebook. Однако, вместо того, чтобы размещать фото полицейских, помогающих старушке перейти улицу или снимающих кошек с деревьев, большинство людей размещали фото, показывающие агрессивные действия сотрудников полиции.

8. Самый острый конкурс



Американец по имени Карри Ким оправдал свое имя, учредив конкурс по употреблению перца чили в «Доме специй» в Шотландии. При этом перец чили был не просто острым, а одним из острейших его сортов – kismot killer. Дважды за время конкурса Карри попадал в больницу, а половина участников из 20 стала свидетелями сердечных приступов и приступов рвоты. Владелец заведения же пообещал «умерить пыл» в следующий раз.

9. Мусульманский город «Бэтмен» победил в конкурсе презервативов



Компания «Durex» решила провести интернет-конкурс, попросив своих пользователей назвать город, в котором стоит презентовать приложение iTunes «SOS-condoms» – новая услуга моментальной доставки презервативов «особо нуждающимся». Неоспоримую победу одержал небольшой мусульманский городок Бэтмен на юге Турции, который, кстати, никакого отношения к «Темному рыцарю» не имеет. До закрытия опроса Бэтмен набрал 1577 голосов.

Материал подготовила Асельборн Анна - по статье с сайта oddee.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: