Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 привычек счастливых людей согласно Джеймсону Скотту
Познавательное

9 привычек счастливых людей согласно Джеймсону Скотту

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мы счастливы настолько, насколько сами решили быть счастливыми.

«Увы, двери счастья открываются не внутрь, так что их нельзя отворить бурным натиском; они отворяются изнутри наружу, и тут уж ничего не поделаешь», – Серен Кьеркегор.

Никто не становится счастливым случайно. Каждый добивается счастья по-своему, однако существуют несколько общих принципов, которыми руководствуются в своей жизни счастливые люди во все времена. Их перечисляет Джеймсон Л. Скотт в своей книге «9 привычек счастливых людей».

Итак, счастливые люди:

Социализируются без жажды одобрения. Они знают, что счастье требует от них быть целостными личностями. Они не могут быть теми, кем их хотят видеть другие люди, иначе отдадут власть над собой и станут зависимыми от мнения окружающих. Они не надевают на себя фальшивые маски, зная, что всем угодить все равно не получится.

Любят себя. Счастливые люди заботятся о себе и постоянно расширяют свои навыки. Они не изображают из себя жертву, не оскорбляют и не отвергают сами себя. Они знают свой потенциал и стараются использовать его по максимуму.

Принимают обстоятельства и следуют за своими желаниями. Эти люди знают разницу между конформизмом и принятием. Они верят в перемены и прежде, чем сдаться, сражаются. А еще они постоянно работают над собой, ценят жизнь и пользуются всеми ее преимуществами.

Живут настоящим. Это одна из главных привычек счастливых людей. Они стараются жить сегодняшним днем, не зацикливаясь на прошлом и будущем.

Делают вещи, которые их пугают, и добиваются желаемого. Они используют любые возможности для преодоления своих страхов. Они знают, что именно вызывает у них панику, и смотрят этому прямо в глаза. Страхи этих людей не отличаются от ваших, но они их не останавливают, а служат источниками мотивации.

Учатся на всем, что их окружает. Они анализируют неудачи, а потому ошибаются все реже и реже, пока, наконец, не достигнут успеха. Они знают: чтобы чему-то научиться, необходимо действовать, быть сильнее и увереннее в себе.

Отдыхают столько, сколько им нужно. Они спят по 6-8 часов каждую ночь, а во время бодрствования на 2 часа откладывают свои обязанности в сторону (отключают гаджеты и прочее).

Правильно питаются и занимаются спортом. Они считают связь с собственным телом основным каналом коммуникации с их благосостоянием, а потому следят и заботятся о нем.

Имеют правильную осанку и следят за дыханием. Счастливые люди знают, какие типы осанки ограничивают движения и о чем говорят окружающим. И они придают огромное значение дыханию, ведь дыхание – это жизнь.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: