Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 любопытных фактов о человеческом теле
Познавательное

9 любопытных фактов о человеческом теле

Админчег Muz4in.Net Тэги




Человеческое тело является чудом природы. В нем происходит множество любопытных вещей. В этой статье будут приведены лишь десять из них. Мы поговорим о сердце, почках, мозге, костях и половых клетках.

Сердце.

Знаете ли вы, что сердцебиение у ребенка намного быстрее, чем у взрослого человека? Его ритм замедляется с возрастом. Большинство взрослых имеют частоту сердечных сокращений 60-80 ударов в минуту в состоянии покоя. Пожилой человек, как правило, имеет частоту сердечных сокращений немного ниже, чем у молодого или среднего возраста человека.

Почки.

Почки участвуют целый день в процессе пищеварительной системы. Вы удивитесь, но для нормального функционирования организма может быть достаточно всего одной почки!

Кровь.

Взглянув на взаимодействие крови, тканей и клеток, вам может показаться, будто вы наблюдаете за акробатическим шоу. Кровь приводит кислород и питательные вещества в ткани и клетки, забирает оттуда углекислый газ. Кроме того, существует несколько групп крови, особенностью каждой из которых является свой антиген.

Раны.

Механизм репарации нашего организма - это еще один очень любопытный факт. Когда мы ранены, активизируются тромбоциты, которые готовы остановить кровотечение и образовать своего рода пробку, тромб.

Мозг.

Мозг является исключительной электрической системой передачи импульсов. Он состоит из двух полушарий. Левое полушарие отвечает за движение и ощущение в правой части тела, в то время как правое полушарие отвечает за движение и ощущение в левой части тела.

Функции мозга.

Мозг потребляет большое количество кислорода, потому что использует неуклонно глюкозу в качестве источника энергии.

Рот.

Во рту есть четыре вида сосочков на языке, но только трое из них распознают вкус. Удивительно то, что вкус напрямую завит от температуры еды. По этой причине, мороженое кажется более сладким и тёплое пиво более горьким.

Кости.

Кости содержат 99% кальция всего организма. С приходом менопаузы, который включает в себя значительные потери эстрогена, женщины более подвержены остеопорозу, опасная дегенерация в крайних случаях может привести к хрупкости костей.

Гены.

Хромосомы содержат генетический код. Каждая клетка включает в себя 46 хромосом. Там содержится вся информация о вашем характере и физических способностях. А также множество другой информации, которую родители передают своим детям.

Подводя итог, надеюсь, что из этой статьи вы узнали что-то новое для себя о своём организме. Это действительно уникальный механизм, о способностях которого можно говорить часами. Желаю вам продолжить это изучение самостоятельно. Уверена, что вы будете сильно удивлены!

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: