Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 водителей, которые слепо следовали своим GPS-навигаторам и к чему это привело
Глупость

8 водителей, которые слепо следовали своим GPS-навигаторам и к чему это привело

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Vika Vot



На фото с автомобилем всё нормально, это профессионалы и они знают, что лучше доверять глазам и здравому смыслу, а не указаниям навигатора, а вот следующие водители обладали только навигатором и слепо ему доверяли. И вот к чему это привело

1. Поворот в парк

В начале мая водитель, находясь в районе Верхний Вестсайд (Манхэттен), пытался добраться в Нью-Джерси. Но где-то в районе 88-й улицы его GPS-навигатор сбил его с нужного пути. Водитель повернул на запад, вместо того, чтобы повернуть на улицу, его седан съехал вниз по ступеням входа в парк Риверсайд. Автомобиль и водитель застряли на лестнице до тех пора, пока эвакуатор не пришел им на помощь.

2. Курс на бухту

Три японских туриста в Австралии использовали навигатор для того, чтобы отправиться на остров Северный Страдброк, недалеко от города Брисбен на восточном побережье. Но навигатор не учел одного, что это остров. Сначала дорога была из гравия, затем превратилась в густую грязь, а потом и вовсе перешла в воду. Все трое были вынуждены покинуть автомобиль и возвращаться пешком. Пассажиры на пароме (паром - самый подходящий способ добраться до острова) наблюдали за всем происходящим. Эвакуатор отвез бедных туристов назад, а автомобиль, починка которого была бессмысленной, был отправлен на свалку.

3. А путь все продолжался и продолжался…

Все, что Сабин Моро хотела сделать, так это забрать свою подругу с железнодорожной станции, которая находилась к северу от ее дома в графстве Эно, город Эркелин, Брюссель. Но когда GPS-навигатор указал ей на юг вместо севера, 67-летней женщина не сомневалась, что едет правильно. Она продолжала следовать согласно указаниям навигатора, даже когда видела проплывающие мимо неё знаки немецких городов: Франкфурт, Ахен и Кёльн. И даже когда из-за столь длительной поездки она была вынуждена заправляться дважды и съехать на обочину чтобы вздремнуть, Моро не усомнилась в правильности указаний GPS-навигатора. Только когда она приехала в столицу Хорватии, Загреб, она наконец осознала, что что-то произошло. Ее подруга на станции и ее сын поняли, что что-то не так и сын позвонил в полицию. Когда Сабин Моро наконец-то вернулась домой, она объяснила свое «путешествие» следующим образом: «Я признаю, что это немного странно, но я отвлеклась».

4. На краю пропасти

В 2009 году уверенность Роберта Джонса в своей системе спутниковой навигации была колоссальной, когда он отправился в графство Западный Йоркшир, Англия. «Дорога» стала узкой и крутой, но он все еще продолжал ехать. «Навигатор утверждал, что та тропинка была дорогой, поэтому я просто решил поверить ему», позже объяснил Роберт Джонс. Он понял свою ошибку после того, как его автомобиль натолкнулся на тонкую проволоку, которая находилась всего в нескольких дюймах от обрыва. Ему удалось благополучно выйти из автомобиля, но машина оставалась качаться на краю. Поисковой группе потребовалось 9 часов, чтобы вытащить машину, а Джонсу был назначен официальный вызов в суд за невнимательное и неаккуратное вождение.

5. Разворот прямиком в озеро

В 2011 году три женщины, находившиеся в городе Белвью, штат Вашингтон, гуляли после полуночи и не могли найти дорогу обратно в отель. После того, как они задали в системе навигации цель изменить маршрут, он решил поехать той дорогой, которая, как он думал, приведет девушек к шоссе. Но вместо этого, их внедорожник погрузился в глубокие воды... «Дорога» оказалась лодочным спуском, а вода – озером. Всем трем удалось выбраться из машины в целости и сохранности, но к тому времени, как приехал эвакуатор, внедорожник полностью ушел под воду. «Мы наблюдали такую картину в комедийных шоу, но в реальности это выглядит намного фееричнее», сказал местный пожарный.

6. Прямиком в дом

Ранним туманным утром субботы, мужчина ехал со своей женой и двумя детьми через город Южный Брансвик, штат Нью-Джерси. На развилке, где единственным возможным вариантом был поворот направо или налево, водитель решил послушать свой GPS-навигатор и поехал вперед. Он проигнорировал знак «Стоп», проехал по обочине дороги, и продолжал ехать еще 100 футов пока не врезался в дом. К сожалению, два пассажира, которые не пристегнули ремни, пострадали и были отправлены в больницу. «Такие происшествия не редкость», отметил представитель полиции.

7. Застрял в вишневом дереве

В 2007 году 37-летний немецкий водитель грузовика положился на свой GPS-навигатор, чтобы тот указал ему путь на швейцарский завод, куда он должен был доставить груз. Но вместо того, чтобы обратить внимание на предупреждающие знаки «въезд запрещен», которые должны были удержать его, водитель слепо следовал за женским голосом навигатора до тех пор, пока его грузовик не застрял между стволов вишневых деревьев. Местным чиновникам в конечном итоге пришлось срубить ветви деревьев, чтобы вытащить грузовик.

8. Курс – песчаный карьер

У GPS-навигаторов, как правило, нет информации о различных изменениях, например о строительстве. На это у водителей есть глаза и, в идеале, ум. К сожалению, у одного водителя не было ни первого ни второго, когда он ехал по ночному Гамбургу в 2006 году. 80-летний водитель так был предан своему навигатору, что проигнорировал дорожный знак «Прохода нет: идёт стройка», а также несколько последовательных ограждений, пока не угодил прямо в песчаный карьер. К счастью, автомобилист избежали травм, но его эго, вероятно, было сильно задето.

Copyright Muz4in.Net © - Vika Vot

* Копирование (даже частичное) ТОЛЬКО с указанием имени автора статьи и ссылки на источник

Езда по навигатору - это как игра новичка в игровые автоматы. Сначала может жутко вести и нравится, а потом...


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: