Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
8 вещей, которые нужно сделать в Гамбурге
Важно

8 вещей, которые нужно сделать в Гамбурге

Админчег Muz4in.Net Тэги




Гамбург – известный город с населением, превышающим миллион жителей, также одно из самых красивых и известных мест Германии. Высокая популярность обусловлена тем, что это портовый город, да и не просто, а второй порт по континенту Евразии. Чаще туристы бывают в Берлине и Мюнхене, но Гамбург не уступает в количестве развлечений: стоит лишь начать с прогулок и закончить в ресторане морской кухни.

1. Посетить Альстер.

Популярным считается местное озеро Альстер, появившееся в XII веке в результате приказа графа Адольфа III увести залив Эльбы с помощью дамбы.

Альстер распространяется на 164 гектара. Озеро окружено живописными парками и, как говорят местные, «тропой здоровья». Это часть набережной, которую используют для прогулок, наблюдения за лебедями или спортивных пробежек. Отличное место, чтобы взять паузу от шумного города.

2. Наблюдать с точки 106.

Главный архитектурный символ Гамбурга - церковь Святого Михаила, которую жители города называют «Михель». Она заложена в 1762 году, в определенные периоды подвергалась перестройке, и сегодня функционирует как крупнейшая церковь в северной части Германии. Отличительная архитектурная черта Михель в колокольне под 132 метра, служившая ранее маяком для портовых судов. На сегодня возвышает на башне огромнейшие в Германии часы. Панорама на Гамбург открывается со смотровой площадки, которая находится в 106 метрах над уровнем моря. Можно рассмотреть как городскую и портовую части.

3. Попробовать рыбный гамбургер.

Первой мыслью, что приходит в голову, при упоминании Гамбурга, конечно, являются гамбургеры. Несмотря на тот факт, что впервые они появились в США, рецепт принадлежит немцам. Но в связи с расположением города (портовый), гамбургеры страдают непопулярностью, уступая место рыбным блюдам. Говорят, что нельзя уехать из Гамбурга, не заглянув в какое-нибудь заведение с морской кухней. «Brucke 10» - известная местная закусочная. По мнению местных жителей, в «Brucke 10» можно отведать самых лучших рыбных бутербродов.

4. Прогуляться под Эльбой.

Не менее известное место – многовековой тоннель, проложенный на дне реки Эльбы. Его заложили в 10-е прошлого века, в связи с расширением гамбургского порта, так что строительство поспособствовало улучшению отношений между левым и правым берегами. Торжественно перерезали ленточку в 1911 году, и тогда тоннель являлся первым столь огромным проектом в Европейской части. Сейчас он используется лишь в качестве туристического места, где можно побывать, пройдясь пешком или прокатившись на велосипеде.

5. Вернуться в детство.

Посетив место под названием "Миниатюрная страна чудес", можно окунуться в волшебную атмосферу детства. Там находятся кукольные домики, макет железной дороги, и всё это дополняется огромным количеством маленьких жителей, занятых своими делами. Территория корпуса размечена по зонам, имитируя разные населенные пункты. С помощью пульта управления можно установить день или ночь, лето или зиму, а также запустить механизмы в фигурках машин, поезда и даже дерева, которое падает на домик. В итоге, каждый найдет для себя что-то особенное, цепляющее взгляд, и в памяти до мельчайших подробностей останется миниатюрный мир.

6. Посетить клуб, где начинала четверка ливерпульцев.

Как известно, популярное формирование The Beatles сформировалась в Ливерпуле, но, несмотря на это, славу они обрели на сцене Гамбурга. В 60-е в Германии распространилось веяние рок-н-ролла. Концерт прошел летом 1960-го в клубе «Indra». Не посетить это место - всё равно что никогда не слышать о музыке.

7. Увидеть закат.

Вечерний вид с площадки Докланда, похожего на поднимающийся из воды нос корабля, определенно стоит того, чтобы преодолеть 140 ступеней. Оттуда открывается вид не только на золотой закат, но и на суда, которые заходят в гамбургский порт через устье Эльбы. Место пользуется популярностью в качестве романтических прогулок.

8. Отдохнуть духовно и физически.

Улица Репербан, являющаяся популярным местом для посещения среди туристов и не только, носит название «греховной мили» среди немцев. Это место ночной жизни всех жителей Гамбурга. Здесь открыты стриптиз-бары, действуют ночные клубы, бордели и секс-шопы, а так же популярно казино. Несмотря на «распущенность», днём эта улица не отличается от других, но с тёмным временем суток открывается всё.

Таким образом, Гамбург - удивительный город, который невозможно проехать без посещения главных пик-точек, не сделав несколько фото на память. И чтобы везде успеть рекомендую арендовать машину и посетить все достопримечательности за несколько дней.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: