Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 странных мест, в которых застревали люди
Познавательное

8 странных мест, в которых застревали люди

Админчег Muz4in.Net Тэги


Бывают дни, когда не стоит выходить на улицу, особенно когда вы, в конце концов, оказываетесь в центре полицейской или пожарной спасательной операции, потому что застряли в банкомате. Ниже описаны восемь подобных ситуаций, которые требовали вызова аварийных служб.

Игровой автомат с игрушками

Гигантский прозрачный контейнер с игрушками является раем в представлении любого ребёнка, и все они пытаются любыми способами туда попасть. Трёхлетний Джейми Бракен-Мерфи из города Нина (Типперэри, Ирландия) решил пробраться туда через небольшое отверстие, из которого достают игрушки, и застрял в игровом автомате. Мальчик находился там около 10 минут, пока один пожарный не убедил его вылезти оттуда тем же путём. Отец Джейми, Дэмиен, не очень удивился шалости своего сына и сказал, что этот непослушный, сообразительный мальчик всегда выходит за пределы дозволенного.

Дорожный конус



В 2013 году в городе Хемел Хемпстед (Хартфордшир, Англия) один мужчина ради шутки решил надеть себе на голову дорожный конус, также известный как ограждающая тумба. К его ужасу, большой пластиковый конус наделся ему на плечи и там застрял. Джон Уотермэн, свидетель этого происшествия, заснял всё это на свой мобильный телефон. Как он потом рассказал журналистам издания Telegraph, такое нечасто увидишь среди бела дня в воскресенье в центре этого города. Мужчина более двух часов находился в таком виде, пока кто-то не удосужился вызвать полицию.

Цементный бункер

Неизвестный застрял в цементном бункере на месте недавних строительных работ в городе Орора (штат Иллинойс, США). Он залез в бункер, чтобы его почистить, но оставшийся на дне цемент затвердел вокруг его ног. Пожарным потребовалось больше двух часов, чтобы извлечь его оттуда. Как сообщили в местной пожарной части, этого человека с небольшими травмами доставили в ближайшую больницу, но в тот же день отпустили домой.

Туалет



В 2016 году норвежец Като Бернстен Ларсен столкнулся с серьёзной проблемой, когда он полез за мобильником своего друга в бак общественного туалета и застрял там. К несчастью, в баке, который не подключён к канализации и опорожняется только от случая к случаю, было полно фекалий. Кроме того, в дополнение к вони, от которой Ларсена стошнило, его укусило там неизвестное существо. Он оставался там до приезда представителей соответствующих организаций. По словам Ларсена, это было самое отвратительное происшествие в его жизни.

Гигантская каменная вагина

Туристам и жителям немецкого Тюбингена хорошо известна гигантская каменная вагина (Chacán-Pi), созданная перуанским скульптором Фернандо де ла Хара. В 2001 году эта внушительная скульптура была установлена рядом с Институтом микробиологии и вирусологии при Тюбингенском университете и с тех пор привлекает множество туристов. А в 2014 году в щели этого 32-тонного памятника застрял один американский студент, который решил устроить себе там фотосессию. Для его спасения потребовались усилия 22 пожарных, которых издание Guardian в шутку назвало «акушерами».

Стиральная машина



Иногда игра в прятки может приводить к весьма неприятным последствиям, как в случае c одним австралийцем из пригорода Мельбурна. В 2014 году он голым залез в стиральную машину с верхней загрузкой, чтобы сделать сюрприз своей второй половинке. Но, к несчастью, он не смог оттуда выбраться. Спасатели смогли вытащить его оттуда, только щедро смазав его оливковым маслом. После этого происшествия первый констебль Люк Ингрэм в интервью репортёрам телекомпании Australian Broadcasting Corporation посоветовал всем не залезать в бытовые приборы. Однако этого совета, наверное, не слышал другой австралиец, который в следующем году тоже застрял в стиральной машине с передней загрузкой. Спасателям удалось достать его оттуда, только разобрав всю машину.

Детские качели

Если ваши друзья будут на спор предлагать вам влезть в детские качели в общественном парке, вы можете с уверенностью говорить, что из этого ничего не выйдет. Один человек из Вальехо (штат Калифорния, США) уже попробовал это сделать в 2011 году. Хотя он умудрился влезть на сиденье с помощью жидкого стирального порошка, он не смог оттуда вылезти. Когда у него начали распухать ноги, его друзья бросили его на всю ночь. Его спасли только через 9 часов, когда смотритель услышал его крики о помощи в 6 утра. По сообщению издания San Francisco Chronicle, мужчина получил не угрожающие для жизни травмы.

Дымоход



В этом случае можно было бы пошутить о Санта-Клаусе, но когда вы на 4 часа застреваете в дымоходе своего дома, это вряд ли можно считать поводом для смеха. В конце 2016 года один человек из Тусона (штат Аризона, США) забыл ключи дома и решил взять их, войдя в своё жилище через дымоход. Хотя это изначально была очень плохая идея, ему почти удалось это сделать: его ноги уже были в камине, когда он вдруг застрял. Пожарные смогли вытащить его через крышу. Он был весь в саже, но больше не получил никаких травм.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта mentalfloss.com - перевёл Сергей Мальцев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: