Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 серийных убийц, которых так и не поймали
Познавательное

8 серийных убийц, которых так и не поймали

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Франкфордский потрошитель

С 1985 по 1990 год в районе Франкфорд (Филадельфия) было совершено девять убийств: жертв сначала насиловали, а потом зверски убивали ножом. Было ясно, что орудует серийный маньяк; более того, по словам свидетелей, нескольких жертв незадолго до нападения видели в компании белокожего мужчины средних лет. Однако, что весьма странно, после убийства восьмой жертвы, Кэрол Дауд, власти арестовали Леонарда Кристофера, темнокожего молодого человека, который работал на рыбном рынке, расположенном недалеко от места убийства Дауд. Он абсолютно не подходил под описание свидетелей, и, к тому же, полиция даже не нашла никаких доказательств, указывающих на его причастность к совершению тяжкого преступления. Тем не менее, суд признал Кристофера виновным и приговорил к пожизненному заключению. 6 сентября 1990 года, спустя несколько месяцев после ареста Леонарда Кристофера, которого прозвали «Франкфордским потрошителем», была убита Мишель Денер точно таким же способом, как и предыдущие жертвы. Понятное дело, что Кристофер не мог этого сделать, поэтому, вполне возможно, что настоящий Франкфордский потрошитель еще жив, и неизвестно, чем он там занимается на свободе.

2. Собиратель костей Западной Месы

В феврале 2009 года в огромной пустынной зоне города Альбукерке (Нью-Мексико) были найдены останки одиннадцати женщин. Полиция установила, что все они работали проститутками, и убийство, по всей видимости, совершил один и тот же человек – серийный маньяк, известный под прозвищем Собиратель костей Западной Месы. Возраст жертв варьировался от 15 до 32 лет, все они исчезли в период между 2003 и 2005 годами. Подозреваемых по данному делу не было, поскольку ни свидетелей, ни следов ДНК на месте преступления полиция не обнаружила.

3. Радужный маньяк

С февраля 2007 г. по август 2008 г. в районе под названием Парк Патурис (Бразилия) были убиты 13 гомосексуалистов. Возраст жертв составлял от 20 до 40 лет; все они умерли в результате выстрела в голову. Власти подозревают, что Радужный маньяк также имеет отношение еще к нескольким убийствам, совершенным в близлежащих районах. По некоторым данным, он может быть бывшим офицером полиции. В 2008 году в качестве подозреваемого был арестован бывший офицер полиции Хайро Франсиско Франко. Его вину не доказали, а преступления так и остались нераскрытыми.

4. Убийца 9 февраля

Это дело считается самым странным среди неразгаданных убийств. Убийца 9 февраля убивал своих жертв в их собственном доме. Делал он это каждый год 9 февраля. Его жертвами становились женщины испанской национальности, среди них была 29-летняя девушка на шестом месяце беременности. В 2011 году дело закрыли из-за отсутствия свидетелей и каких-либо улик. Полиция заявила, что у нее имеется ДНК-профиль убийцы, однако в базе он не числится, а значит, существует огромная вероятность того, что его никогда не поймают, если, конечно же, он не захочет снова отправить кого-нибудь на тот свет 9 февраля.

5. Монстр из Флоренции

В период с 1968 г. по 1985 г. Монстр из Флоренции, как полагают, совершил 16 убийств. Он практически всегда нападал на пары и убивал их с помощью пистолета 22-го калибра. И хотя многие считали, что настоящим убийцей являлся Антонио Винчи, кто был родственником двух других подозреваемых, доказательств для его обвинения в совершении данных преступлений оказалось недостаточно. Полиция отчаянно пыталась раскрыть это дело, но всякий раз, когда они арестовывали подозреваемых и сажали их в следственный изолятор, настоящий убийца продолжал убивать людей. С тех пор, как Монстр из Флоренции совершил свое последнее убийство, прошло почти 30 лет, и если он все еще жив, то проведет остаток своих дней, к сожалению, не в тюрьме, а на свободе.

6. Нянька

С 1976 г. по 1977 г. жителей округа Окленд (Мичиган, США) терроризировал серийный убийца, на совести которого – смерть четырех детей. Неизвестный убийца похищал и убивал маленьких детей, а их тела оставлял в различных местах по всему округу. Родители боялись отпускать детей в школу без сопровождения взрослых, и вскоре округ охватили паника и страх. У властей было несколько подозреваемых и версий по данному делу, однако ни одна из них не подтвердилась. Некоторые даже полагали, что Нянькой был Джон Уэйн Гейси (другой серийный маньяк, известный как Убийца-клоун), поскольку в период совершения преступлений он как раз находился в Мичигане и, по словам свидетелей, подходил под описание человека, которого видели с одной из жертв. Однако ДНК-тесты, проведенные в 2013 году, доказали его непричастность к убийствам маленьких детей. Дело остается нераскрытым и по сей день.

7. Каменный человек

Каменный человек, возможно, является самым ужасным серийным убийцей в Индии, поскольку, как полагают, за полгода он убил 13 бездомных. Он получил прозвище «Каменный человек» по той причине, что находил нищих в каком-нибудь отдаленном безлюдном районе и убивал их, нанося удары камнем по голове. Полиция не была уверена, что преступления совершал только один человек. Убийца не ограничивался одним лишь районом, убийства также происходили в Бомбее и Калькутте. Власти всерьез взялись за расследование данных преступлений в надежде найти жестокого убийцу. В деле насчитывались десятки подозреваемых, однако их вина доказана не была. Вскоре убийства прекратились, но за них так никто и не ответил.

8. Фантом

В 1946 году в течение десяти недель серийный убийца, известный под прозвищем Фантом, совершил восемь нападений и убил пять человек в городе Тексаркана (США). Он творил злодеяния поздно ночью по выходным, нагоняя на город страх и ужас. Полиция арестовала около 400 подозреваемых, но Фантома так и не нашли.

Copyright Muz4in.Net © - Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: