Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 самых ужасных человеческих жертв
Познавательное

8 самых ужасных человеческих жертв

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вероятно самый тревожный момент в Библии, когда Авраам поднимается на гору, держа кинжал в руке, чтобы убить своего единственного сына по просьбе Бога. Его сын спрашивает: “Но отец, где баран?” Авраам отвечает: “Сын, Бог даст барана”. Несколько минут спустя дрожащий Авраам поднимает нож над Исааком, но ангел Бога останавливает его.

Это история и сегодня остаётся одним из самых сильных подтверждений веры. Авраам просто не позволял себя обманывать? Или он действительно собирался убить своего ребёнка, чтобы доказать его несомненное рабство? Если принять первое, то он не прошёл тест на веру; если второе, то он намеревался совершить смертельный грех, находящийся в противоречии с учениями Бога. Так или иначе, не имеет никакого значения, что думал Авраам, потому что он не мог перехитрить всезнающего Бога.

Возможно одним отличительным признаком между глобальной религией и отколовшимися религиозными движениями или культами является уровень гармонии между системой взглядов и манерой поведения общества в целом. Бог сотворил Авраама, потому что, как любой нормальный человек в любом нормальном обществе, он никогда не будет потворствовать убийству невинного ребёнка. Но история показывает нам, что у организованной религии и общих светских ценностей часто есть симбиотические отношения. Ценности могут сформировать системы взглядов, которые в свою очередь могут изменить ценности; и учитывая последнее, мы знаем, что поведение человека может быть изменено, искажено или деформировано под влиянием некоторых странных понятий организованных верованиями.

Но верования являются большим, чем просто религиозные, суеверные или сверхъестественные убеждения. Страны, культуры, этническая принадлежность и профессии - все это, как правило, проповедует их собственную форму веры, которая попросту сводится к различным способам жизни и взглядам на мир. Но насколько странными, захватывающими и совершенно жуткими они могут быть?

Представляю Вашему вниманию список восьми самых больших человеческих жертв или массовых самоубийств в истории человечества. И у всех у них была собственная причина



8. Небесные врата, 1997 год: 39 самоубийств.

Эта группа базировалась в Сан-Диего, Калифорния, скрещивая христианскую доктрину с элементами пророчеств судного дня и научной фантастикой. Участники называли человеческие тела “транспортными средствами”, разработанными, чтобы перенести истинную сущность на “следующий уровень”, и отказывались от всех человеческих отношений: семьи, друзей, сексуальности, индивидуальности, работы, денег и имущества. Они проповедовали, что Земля должна быть скоро очищена и “переработана”, и единственный шанс для спасения - покинуть планету в космическом корабле.

В 1997 году полиция нашла 39 разлагающихся тел в арендованном особняке в Сан-Диего. Все жертвы проглотили анестезирующее средство, смешанное с соком ананаса и водкой и обернули головы в полиэтиленовые пакеты. Они лежали на фиолетовой ткани на отдельных двухъярусных кроватях, одетые в идентичные чёрные рубашки и штаны, совершенно новые кроссовки Nike и нарукавные повязки с надписью “Команда Небесных Врат”.



7. Орден Солнечного Храма, 1994 год: 53 самоубийства.

Это всё ещё активное тайное общество однажды зародилось по всему миру от Квебека и Австралии до самой Швейцарии, и всё ради того, чтобы следовать идеям тамплиеров 13-го века. Они проводили ритуалы в собственных религиозных одеждах, чтобы отдать дань прибытию Христа “солнечного бога”, который должен был объединить все веры, чтобы установить “правильные понятия власти во всём мире”. Но больше всего орден известен рядом массовых самоубийств. Они начали в 1994 году: 15 отравлений, 30 самоубийств с помощью оружия и через повешение и 8 неустановленным способом. Полиция обнаружила большинство тел в секретной подземной швейцарской часовне, полной зеркал и символичных объектов.



6. Резня в Джонстауне, 1978 года: 909 убийств и самоубийств.

В 1978 году культовый лидер преподобный Джим Джонс из “Церковного Сельскохозяйственного Проекта” в Гайане спровоцировал самую многочисленную серию предумышленных смертей американских гражданских лиц. Культ проповедовал “апостольский социализм”. После массового расстрела гражданских лиц в аэропорту, преподобный Джим Джонс убедил 909 последователей присоединиться к нему в “революционном самоубийстве”, выпив цианид. Ритуал занял всего пять минут. Джонс же выстрелил себе в голову.



5. Осада Масады, 73 год: 960 самоубийств.

Еврейские экстремисты обосновались на этой большой изолированной горной вершине в современном Израиле во время Большого еврейского восстания против Священной Римской империи в 66 году. Их последний бой начался в 72 году, когда 15000 римских солдат осадили поселение. Нападавшие потратили месяцы, чтобы пробиться через оборону и когда они наконец пробились через стены крепости в 73 году, они нашли всё поселение сожжённым до тла и 960 мёртвых тел. Все склады с продовольствием были забиты под завязку и остались нетронутыми.



4. Движение за восстановление десяти заповедей господа Бога, 2000 год: 300-1000 самоубийств.

Тяжело представить, что угандийское католическое движение Судного дня попало в заголовки многих западных газет в связи с массовыми самоубийствами всего четырнадцать лет назад. Созданная в 1980-х тремя угандийцами, группа проповедовала строгую приверженность десяти заповедям и учениям Иисуса, чтобы избежать апокалиптического проклятия. В страхе перед девятой заповедью группа даже перестала разговаривать.

После неудавшегося пророчества Судного дня 1 января 2000 года, вера начала рушиться. Участники потребовали возвращения своих денег и имущества у культовых лидеров, которые быстро предсказали новую дату и обещали незабываемое действие 17-го марта. В день, когда участники отправились в их церковь, чтобы петь и молиться, огонь уничтожил здание и всех внутри. Полиция обнаружила, что все окна и двери были заблокированы изнутри.

Последовавшее расследование раскрыло ещё более сотни смертей от яда в местах вероисповедания этой секты в Уганде.



3. Битва на Сайпане, 1944 год: 8000 самоубийств и убийств.

Союзные воска после нападения на Перл-Харбор решили, наконец, пойти в атаку. И им удалось изолировать большую часть японских войск на Сайпане. В течение месяца генерал-лейтенант Иоситсугу Саито и оставшиеся в его подчинении солдаты противостояли атакам союзников, понимая что они обречены.

7 июля 1944 года, 12 японцев, с огромными красными флагами, появились на линии фронта, за ними шли 3000 боеспособных солдат, а за ними шли 5000 хромых и раненых солдат, все они были вооружены бамбуковыми копьями. Против них стоял 105 американский полк морских пехотинцев, вооруженные автоматами. Японцы шли на самоубийство. Им удалось забрать на тот свет с помощью копий примерно 500 американцев, но 8000 японцев погибли от пуль или совершили самоубийство



2. Перепосвящение Великой Пирамиды Теночтитлан, 1487 год: Десятки тысяч принесены в жертву.

Испанские завоеватели Америки сохранили в истории записи о самом массовом жертвоприношении в человеческой истории. Правитель Темпло, главного ацтекского храма в современной Мексике, собственноручно убил десятки тысяч людей в течение четырёх дней. Ацтеки установили на вершине храма платформы, с которых сбрасывали людей. Так они хотели спасти себя от испанских завоевателей, но сорок лет спустя этот храм был разрушен испанцами и жертвы оказались пустыми. Пятьсот лет спустя храм Теночтитлан стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.



1. Сражение на Окинаве, 1945 год: 84000 самоубийств.

Вы не знали, но самое массовое самоубийство произошло во времена Второй Мировой. Эту трагедию японцы помнят как “Сильный ветер стали”. Отчёты утверждают, что японские солдаты шли на многое, чтобы поощрять массовые самоубийства среди местных гражданских лиц, даже раздавали им гранаты. Они утверждали, что американские солдаты - варвары и что они принесут с собой невыносимые страдания и пытки, и многие из гражданских воспользовались советом. По приблизительным оценкам было совершено 84000 самоубийств. Это треть населения острова. А за время сражений за Окинаву японцы потеряли больше 100000 солдат.

Copyright Muz4in.Net © - GusenaLapchataya

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: