Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 продуктов питания, которые на удивление полезны для вас
Познавательное

8 продуктов питания, которые на удивление полезны для вас

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - Себастьян Якименко - перевод статьи от MICAH DUKE

Большинство людей, вероятно, полагают: для того, чтобы начать питаться правильно, стоит всего лишь отказаться от нездоровой пищи, которая больше всего им и нравится. Это явно не так. У многих продуктов есть скрытая польза для здоровья (например, как всякие бонусы в играх без крутых сопроводительных звуковых эффектов). Вот восемь продуктов, которые мы сегодня рассмотрим.

8. Конфеты продлевают жизнь

Некоторые ученые, которые возможно почувствовали, насколько им не хватало насыщения от конфет в детстве, решили, что должны угостить конфетами других детей - в большом количестве - и посмотреть, что случится. Оказалось, что дети, которые регулярно ели конфеты, оказались здоровее, весили меньше, и имели меньший риск развития сердечных заболеваний, чем остальные дети. Фантастическое открытие: пришло время, чтобы начать заказавыть конфеты в огромных количествах! Но не так быстро: другое исследование показало, что эти эффекты меняются с течением времени. Взрослые, которые ежедневно ели конфеты, весили чуть больше, чем те, кто не довольствовался ими. И. . . хотя они весили немного больше, взрослые поедатели конфет однако жили дольше, вплоть до одного года. Если все, что мы должны делать, чтобы иметь дополнительный год жизни, это съедать горстку Skittles каждый день, то запишите и нас на это исследование.

7. Попкорн снижает риск заболевания раком

Классическая вредная еда для просмотра фильма в кинотеатре фактически могла бы спасти вашу жизнь. Попкорн содержит в себе антиоксиданты, называемые полифенолами. Они, как известно, снижают риск развития рака и других болезней, таких как болезни сердца. Одна порция попкорна имеет больше полифенолов, чем рацион из фруктов и овощей на целый день. Но это совсем не означает, что надо давиться безвкусным попкорном ради здоровья.

6. Жвачка — это пища для мозгов

Большинство людей даже не рассматривает жевательную резинку как какое-то лакомство. Вы, наверное, даже не обращали никакого внимания на жвачку во рту до того момента перед важным первым поцелуем, когда вам нужно было быстро среагировать и незаметно проглотить ее в последнюю секунду. Но так ли это, что ничего не случится с вами после ее проглатывания? Наоборот, это даже улучшит вашу кратковременную память и производительность мозга. И это еще не все: в течение нескольких часов после жевания, у вас снизится аппетит и желание что-нибудь съесть (особенно опасные снэки или какой-то десерт). В этой ситуации, вы обманываете сами себя. Когда вы жуете, ваш организм думает, что вбирает в себя питательные вещества.

5. Перец чили облегчает боль

Как насчет перца чили? Он не является вредным продуктом, но и диетическим его назвать тоже нельзя (если не считать посттравматического стрессового расстройства, которое получит ваш язык после употребления перца чили в больших количествах). Какой же секрет пользы для здоровья он скрывает от вас? Некоторые сорта чили содержат больше витамина С на один фунт, чем признанные короли мира среди витаминов: апельсины. И хотя это кажется не совсем логичным, древние племена Майя ели перец чили, чтобы вылечить боли в животе. А знаете ли вы, что он по-прежнему используется в медицинских целях на сегодняшний день? Только его не едят, а втирают в кожу. Перец чили широко используется в мазях и кремах против болей в мышцах. Если вы когда-либо брали в руки этот перец, а затем протирали глаза или дотрагивались до любой другой чувствительной области вашего тела, то вы вероятно помните, как горела ваша кожа. В мазях эффект похожий: чили используется, чтобы помочь создать так называемое "сильное прогревание". (Но все же старайтесь избегать ваших чувствительных областей тела.)

4. Природный сахар полезен для зубов

А знаете ли вы, что ученые нашли природный заменитель сахара? Помимо того, что ксилит звучит как какой-то злодей из комиксов, данный сахарозаменитель, на самом деле весьма полезен для вас. Он используется в жевательных резинках, ментоле и других твердых леденцах вместо сахара, поскольку имеет меньше калорий, что на самом деле благоприятно для ваших зубов. Когда ксилит потребляется регулярно (в меру, конечно), ротовая полость выделяет меньше зубного налета и молочной кислоты, которые могут вызвать кариес зубов. Ксилит не только поможет очистить ротовую полость вашего ребенка, но и при условии его потребления два раза на день, понизит риски заболевания ушными инфекциями на 25 процентов. Нет ничего хуже, чем кричащий от боли в ушах ребенок, но теперь наука может поведать вам, что суть данной проблемы в недостатке потребления природного сахарозаменителя.

3. Шоколад полезен для сердца

Довольно многим теперь известно, что шоколад (качественный горький шоколад, а не какой-то там шоколадный батончик фирмы Hershey's с непонятным запахом и вкусом) понижает кровяное давление и полезен для работы сердца при ежедневном потреблении в умеренных количествах. А может быть еще и ваша любимая косметическая компания подумает теперь о добавлении шоколада в свою пролукцию, ведь он также полезен и для вашей кожи. Удивительно, но употребление, даже в небольшом количестве, шоколада увлажняет кожу, делает ее более гладкой и защищает от солнечных ожогов. Поэтому можно на время забыть о дорогих кремах со всяким добавками и просто наслаждаться шоколадом. Все дело в содержащихся в нем антиоксидантах и флавоноидах, которые являются полезными соединениями, найденными в высокой концентрации в некоторых пищевых продуктах, в том числе и в вине. И теперь, когда вы знаете, что флавоноиды, содержащиеся в шоколаде, улучшают мышечную функцию и регенерацию кожи, вы можете облегчить себе жизнь, перестав заниматься этими нелепыми видео тренировками дома и просто сбегать в ближайший супермаркет.

2. Джелато в качестве заменителя еды

Если вы когда-либо были в Нью-Джерси, то вы знаете, как итальянцы любят свой искуственный загар. Но если вы когда-либо были в Италии, вы знаете, что коренные итальянцы любят свою мороженое еще больше. Поэтому не удивительно узнать, что итальянские ученые захотели изучить свой национальный десерт, и не слишком много времени прошло с тех пор, как они начали уже восхвалять свое творение, ведь джелато имеет разнообразную питательную ценность, содержа белки, углеводы, жиры и калории, схожие по количеству с обеденной едой. Итак, что же эти предприимчивые ученые решили? Так вот, теперь вы можете спокойно пропустить обед и вместо этого пойти поесть мороженого, несмотря на то, что большинство диетологов со всего мира против такого рациона.

1. Торт, бекон и яйца

Ученые, видимо решив посмеяться над результатами, подобрали людей, которые уже страдали от ожирения и затем решили кормить их тортами на завтрак. Но вместо того, чтобы набирать вес, исследователи обнаружили, что те, кто ели торт или аналогичный сладкий десерт с утра, значительно потеряли в весе. И это учитывая тот факт, что употребление сладкого на завтрак было единственным "изменением образа жизни" этих людей. Ключевым моментом, как оказалось, является употребление сладкого именно утром, то есть в начале дня, так как ваш организм наиболее активен в это время, особенно в переваривании пищи. Таким образом вы также обеспечиваете свой организм и свое тело энергией на целый день. А вот употребление еды вечером часто вызывает процесс хранения, откладывания (что уже называется «жира»), потому что вечером вашему организму уже не нужна энергия, и поэтому он не знает куда ее деть.

Copyright Muz4in.Net © - Себастьян Якименко

Ещё расскажу Вам о пользе профессиональных грузчиков. Хотите верьте, хотите нет, но есть грузчики, которые не пьют. Для которых этот труд - призвание и к которым Вам и нужно обращаться и искать их лучше на www.mandrmoving.ru

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: