Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 необычных способов протроллить пиратов
Познавательное

8 необычных способов протроллить пиратов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Есть категория людей, которая не привыкла платить за возможность поиграть компьютерную игру. Про таких людей говорят, что скорей Таиланд захватит США, чем они купят «лицуху». Но, порой, разработчики игр подходят к проблеме пиратства с нетрадиционной стороны.

1. SIMS 4 и цензура.



Если вы знакомы с этой игрой, то Вам не стоит стыдиться того, что вы пытались подглядывать за своим персонажем в душе. Разработчики EA позаботились о том, чтобы все их клиенты не прослыли извращенцами, и «нарисовали» на зоне бикини пиксельные квадратики.

В четвертой же части игры программисты с помощью этих квадратиков решили бороться с пиратством. Они придумали хитрую штуку: появившись однажды, квадратики не исчезнут никогда. Они будут продолжать разрастаться, пока не заполнят весь экран целиком, как на скриншоте внизу.



Пытаясь разобраться с проблемой по ходу игры, Вы начинаете понимать, что проблема именно из-за пиратской версии. Создается такое ощущение, что вы играете в Симс 1 на 16-битной Денди. Воображение разработчиков не может не поражать.

2. Alan Wake и пиратская повязка.



Вместо того, чтобы закодировать игру и попросту закрыть возможность запуска, боссы проекта приказали вставить пиратскую повязку на газ главного героя, если игрок запускает пиратскую версию. Поскольку сюжет переполнен драматизма и острыми моментами, ролики с повязкой на глазу выглядят просто нелепо.

Но Алан Уэйк не единственный, кто троллит пиратов в буквальном смысле. Как выяснилось, многие компании хотят повысить популярность своей игры, но не желают терять потенциальную клиентскую базу. Поэтому в подобных случая Вы как бы играете, но дискомфорт все чаще заставляет вас задуматься о приобретении лицензионной версии.



К примеру, в игре Dirt Showdown, когда Вы участвуете в гонках, с Вами соревнуется искусственный интеллекта с ником ‘YARRR AVAST’. А в пиратской версии игры Game Dev Tycoon (симулятор разработчика игр) Вы будет постоянно страдать от того, что Ваши игры постоянно взламывают.

3. Five Night's at Freddy's.



Если вы не играли в Five Night's at Freddy's, то и не играйте в нее. Не поймите меня неправильно. Игра интересная и увлекательная, но если вы купите её, то сознательно обречете себя на ночь, полную кошмаров.

В случае поражения, на вас, а точнее на Ваш экран, неожиданного нападает один кричащий демон. То есть, на экране неожиданно вылезает «пугалка». Но пираты получают порцию адреналина вдвойне. При выходе из пиратской версии игры друг за другом на экран вылезают орущие плюшевые мишки. При выходе из игры Вы точно не ожидаете никакого подвоха. А если вы заигрались до поздней ночи и на вас наушники, то недалеко и до сердечного приступа.



4. Куриные пули.



Crysis: Warhead – довольно извествная игра среди заядлых геймеров. Разработчики решили бороться с бедным игроками остроумным путем. Вместо «невидимых» пуль, каждое оружие в пиратской версии игры стреляет курами.

Куры не могут нанести ущерб или увечья вашим противника, таким образом, любой прогресс в игре попросту невозможен, и вы просто не можете пройти игру. Есть и положительная сторона это шутки програмистов: будь это в реальности, то вы смогли бы накормить весь голодающий мир. Но пока приходится довольствоваться бесконечными очередями жирных птиц, выпущенных в воздух.



5. Square Enix RPG тратит ваше время.



Square-Enix – японскаая компания, которая специализируется на разработке видео игр. Их шедевр Dragon Quest V обладал непробиваемой защитой от пиратских атак. Если программа заподозрит что-то необычное в поведении системы (что и является частью пиратского взлома), то она запустит особый алгоритм, благодаря которому вы застрянете на одном месте. По сюжету, компания начинается на корабле, и потом вам следует высадиться на берег. В случае взлома, ваша лодка никогда не пришвартуется к берегу.

Да, это жестко, но действенно. В игре Final Fantasy Crystal Chronicles: Ring of Fates применили совсем иной подход к борьбе с пиратством.

После 20 минут в пиратскую версию игры перед вами появляются два мимишных существа, которые благодарят за игру.

Другая игра, Chrono Trigger, тоже принадлежит компании Square-Enix и в ней, в определенный момент сюжета игроку приходится путешествовать между мирами сквозь время. В пиратской версии вы застреваете в этом пространстве, и летите в нём бесконечно.

6. Ведьмак 2. Любовь зрелой женщины.



Разработчики нашумевшей в свое время игры были всегда на стороне игроков, но это не значит, что они были на стороне пиратов. В одной из сцен в синематическом ролике Ведьмак занимается плотскими утехами с довольно привлекательной женщиной, но для пиратов эта сцена превращается в сущий кошмар, если, конечно, вы не любитель женщин в возрасте.





Разработчики, специально для пиратов изменили сцену смерти в конце игры, которая сильно влияет на восприятие сюжета. Хотя «любовь с бабушкой» ничего толком не меняет, разработчики потратили на написание этой сцены около двух дней, и всё для того, чтобы насолить пиратам.

7. Жестокий Earthbound.



Самая беспощадная и позорная защита от компьютерных пиратов. Эту игр геймер может пройти от начала до конца, без искажений в сюжете или потери качества картинки. Просто враги попадаются чаще, а бои ожесточеннее. Игра становится утомительна и Вы быстро теряется интерес к ней. Но «гвоздь программы» спрятан на уровне с боссом в режиме «Hard Mode».

Когда вам остаются считанные секунды до окончательного прохождения игры, она зависает. Так что хочешь ты или нет компьютер приходится перезагружать.

8. Far Cry 4, Garry’s mod and Batman.



Разработчики могут просто заблокировать пирата, сделать его игровой процесс нудным и бессмысленным, сжечь всю проводку в офисе и дома, стереть все его игровые достижения или даже поджечь бумажный пакет с собачьими какахами под его дверью, но ничто не сравнится со старым «добрым» унижением на публике. Этот план занял у разработчиков много времени, но он стоил того. Одной из игр, которая может служить самым ярким примером исполнения данного плана мести является Batman: Arkham Asylum. В нём разработчики сделали ход конём, создав патч который давал игрокам возможность летать со скалы, только если ты купил игру. Владельцы пиратских копий жаловались, что новая "фишка" не работает. А оказалось, что это не фишка, а "пиратдетектер".



в Garry’s mod владельцы пиратки жаловали на странные скины у одного из персонажей. Жалобы и выявили всех любителей халявы. В Farcry 4 разработчики особо не парились с блокировками, а просто подшаманили FOV (точнее удалили возможность регулировки значения угла обзора). Наивные халявщики, прикинувшись обычными геймерами, купившими шутер раньше релиза, закидали креативного директора Алекса Хатчинсона вопросами об отсутствии FOV. На что представитель компании Ubisoft ответил, что если у игроков нет соответствующей возможности в новом шутере, то они просто спиратили Farcry 4...



Как пишет портал Eurogamer, FOV был добавлен в игру с выпуском специального патча в релизный день. Купившие лицензионную копию геймеры его получили, а пираты остались с носом. Впрочем, в сети уже появляются сообщения о том, что народные умельцы оптимизировали этот патч и под пиратскую версию шутера... А если нет, то наверняка сделают это в скором времени...

Материал подготовил Марсель Гарипов и Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: