Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 необычных кладбищ в разных точках планеты
В мире

8 необычных кладбищ в разных точках планеты

Админчег Muz4in.Net Тэги




Смерть может вас настичь в любое время, так что было бы неплохо заранее оставить инструкции о месте вашего будущего захоронения. Но зачем соглашаться на скучное подземное захоронение, если можно завещать похоронить ваше тело в гораздо более интересном месте? На самом деле, по всему миру есть примеры, когда людей хоронят в самых неожиданных местах.

Чтобы придать вам вдохновение, расскажем про восемь необычных мест, где были погребены люди.

1. МЕЖДУ СТОЛАМИ В РЕСТОРАНЕ



Ресторан «Нью Лаки» в Индии придаёт новый смысл выражению «наесться до смерти». Владелец ресторана Кришнан Кутти уже купил землю, на которой позднее было построено его заведение, когда обнаружил, что на самом деле эта земля была кладбищем. Не испугавшись, Кутти вник в проблему и просто построил свой ресторан вокруг могил и надгробий, сделав свою торговую точку уникальным заведением. Отдыхая в ресторане, можно увидеть торчащие из пола зелёные саркофаги позади маленьких белых оградок. Посетители не возражали против могил, которые, кажется, вместо того чтобы отпугнуть их, наоборот стимулировали продажи.

2. В ДЕРЕВЕ



Народ торайя в Индонезии известен своими сложными и запутанными похоронными обрядами, среди которых есть не только парады мумий и гробы, подвешенные на верёвках над обрывом, но и один из самых странных аспектов их традиций - захоронения детей и младенцев. Когда жизнь маленького ребёнка трагически обрывается, торайя укрывают тельце в дупле дерева, прикрывая его дверцей из сырой древесины. Конечно, это печально, но в конечном итоге это позволяет создать пробуждающие воспоминания образы.

3. В НЕБОЛЬШОМ ДОМЕ



В результате сочетания религиозных традиций Русской Православной Церкви и похоронных обрядов коренных жителей Аляски возле Православного Свято-Николаевского Храма в Еклутне были построены Дома для душ захороненных. По традиции, когда кто-то умирает, после захоронения тела могила накрывается одеялом. Через некоторое время вокруг накрытой одеялом могилы строится и украшается цветами деревянный дом, размером с большой кукольный домик. В отличие от более традиционных захоронений, эти маленькие дома не ремонтируются и не восстанавливаются, им позволяют разрушаться. Этот распад тоже является частью традиции – все вещи должны вернуться в землю, из которой вышли.

4. СВИСАЮЩИЕ СО СКАЛЫ



Жители региона Сагада на Филиппинах не боятся демонстрации своих мёртвых. В соответствии с местным обрядом, гробы с телами умерших прикрепляют к отвесному склону скалы на всеобщее обозрение. По обычаю, которому уже тысячи лет, жители Сагада ещё при жизни собственноручно вырезают свои гробы (или это делают за них члены семьи). Затем эти гробы буквально подвешиваются посреди гробов с телами предков. Многим из висячих гробов сотни лет, и все они имеют уникальный внешний вид, чувствуется что они были сделаны человеком, который находится внутри. Внешне это выглядит как поперечное сечение традиционного кладбища.

5. В ОБЪЕКТЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА



В захоронении на кладбище Сан-Катальдо не было бы ничего странного, если бы не ультра-модерновое здание для хранения тел. Построенное по замыслу архитектора Альдо Росси в 1972 году, «кладбище» абсолютно пустое. Оно имеет форму ничем не украшенного ярко-оранжевого куба, имеющего сетку квадратных окон, предназначенных для помещения в них мёртвых тел. К сожалению, сам Росси умер в 1976 году, поэтому он так и не смог увидеть, как используется на практике его супер-эффектное творение. Росси выиграл ряд наград в области дизайна, но до сих пор ни одно тело не было похоронено в этом здании. Может быть, вы могли бы стать первым.

6. ПОЗАДИ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА



Спрятанное на автостоянке за супермаркетом Walmart в Декейтере, штат Джорджия, историческое кладбище как будто застряло посреди окружающего его прогресса. Изначально открытое в начале 1800-х годов кладбище семейства Кроули содержало 13 захоронений, расположенных на вершине небольшого холма. Однако времена изменились, и вокруг кладбища вырос Декейтер. Склон был выравнен, чтобы освободить место для автостоянки при торговом центре, а участок семьи Кроули остался на сухой возвышенности. Вокруг могил был построен мавзолей, а вокруг мавзолея - парковка. Хотя торговый центр больше не существует, его здание стоит на своём месте. Но, находящиеся позади него, между мусорными контейнерами и курилкой для рабочих могилы Кроули остаются ко всему равнодушными.

7. НА ВЗЛЁТНО-ПОСАДОЧНОЙ ПОЛОСЕ



Если вы посмотрите в окно вашего самолета при взлёте или посадке в аэропорту Саванна в Джорджии, вы сможете увидеть два криво расположенных прямоугольника, вмонтированных в асфальтовое покрытие взлётно-посадочной полосы. Это надгробия Ричарда и Кэтрин Дотсон, которые не были перезахоронены, когда аэропорт вырос прямо над их могилами. Как это обычно бывает в случаях, когда новая застройка угрожает старому кладбищу, большинство могил, окружающих захоронение Дотсонов, были перемещены за пределы аэропорта. Однако живые родственники Дотсонов отказались дать согласие на перенос могилы, так как они считали, что Ричард и Кэтрин старались изо всех сил, чтобы приобрести и сохранить именно этот участок земли, и они пожелали бы там остаться. К сожалению, умершие редко останавливают прогресс и полоса была проложена прямо над их могилами. Теперь это просто ещё одна причина, чтобы помолиться при взлёте.

8. НА СЕКРЕТНОМ КЛАДБИЩЕ ПОЗОРА



На самом деле это довольно обычное кладбище, за исключением того, что его существование хорошо скрывается. На участке «Е» американского кладбища во Франции захоронены тела 94 американских солдат, которые были признаны виновными в тяжких преступлениях во время Первой и Второй мировых войн. Каждый из этих людей был казнён за свои преступления и похоронен под крошечной могильной плитой с номером, но без имени. Участок скрыт за высокой изгородью, и попасть туда можно только через офис смотрителя. Над этими могилами никогда не будут развиваться флаги. Похороненные на участке «Е» должны быть забыты.

Материал подготовил Дмитрий Оськин - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: