Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 Необычных и Странных Стен со всего мира
Познавательное

8 Необычных и Странных Стен со всего мира

Админчег Muz4in.Net Тэги


Люди строили стены с древних времен, чтобы отметить границы, защитить королевства или чтобы не пускать нежелательных людей на свою территорию. Сейчас же стены строят больше как мемориалы и структуры искусства.
Представляю вам небольшую подборку самых необычных и удивительных стен со всего мира.

1. Стена Жевательной резинки, Сиэтл, США


Стена Жевательной резинки в Сиэтла - это место для любой нежелательной жевательной резинки, традиция, которая была начата людьми, стоящими в очереди в театр. В настоящее время жвачка на стене простирается несколько дюймов в толщину и является местом для свадебных фотографий.

2. Storm King Wall, Нью-Йорк, США


Энди Голдсуорти (британский скульптор, фотограф и защитник окружающей среды) создал Storm King Wall в Маунтинвилл, Нью-Йорк в 1997 году. Протяженность стены 694 метра, скульптура сделана из камней, стена окружает музей Storm King Art Center’s.

3. Стена безопасности, Западный берег реки Иордан, Израиль


Эта стена является самой спорной в мире. Стена строится израильским правительством, чтобы отделить израильских и палестинских людей Западного берега реки Иордан. В настоящее время ее высота 8 м, эта стена остается источником враждебности и негодования между этими двумя народами.

4. Стена Мемориала войны во Вьетнаме, Вашингтон, округ Колумбия, США


Вьетнамский Мемориал Ветеранов - национальный военный мемориал в Вашингтоне, округ Колумбия, Вьетнамские стенды Мемориала как дань тем, кто умер или пропал без вести на войне во Вьетнаме. Ее главная, центральная часть, состоит из двух черных гранитных стен, на которых выгравировано 58256 имен солдат. Автор Стены - Майей Лин.

5. Белфастская Мирная Линия, Белфаст, Северная Ирландия


Мирная Линия более, чем 6 метров в высоту. Была построена, чтобы отделить католические и протестантские сообщества в Белфасте, для 'сохранение мира'. Что предназначалось как временная мера, но мера стала более постоянной, как и барьеры которые стали более длинными и более широкими. Недавнее предложение о разрушении стены было встречено гневом местных жителей и, таким образом, разрушение стены остается все еще обсуждаемой темой.

6. Зеленая Линия "Стены", Кипр


Зеленая Линия сделана главным образом из больших нефтяных бочек, находится стена в центре города Никосия. Зеленая Линия служит обращением с просьбой прекратить линию огня, которая де-факто делит островное государство Кипра на два, прорубая столицу Никосии. Линия разделяет Кипр на две части - греческую и турецкую. Стена была установлена в 1964 году.

7. Стена "ЭкоБарьер" В Рио-де-Жанейро, Бразилия


Начатая в марте 2009, эта стена окружает фавелу Доны Марты, которая растягивается по холмам Корковадо выше Рио-де-Жанейро и разместила приблизительно 7000 жителей. Чиновники настаивают, что стена существует, чтобы защитить оставшийся родной лес и служит экобарьером. Критики рассматривают стену как символ обширного разделения Бразилии между богатым и бедным.

8. Стена Леннона в Праге, Чешская Республика


Все началось с надписей хиппи на стенах в 80-ых, надписи были ретушированы тайной полицией. Живопись возвратилась, когда стена была отдана Рыцарям Мальты в 1989 как часть огромного соглашения о реституции. Стена должна была быть повторно разрисована в 1998, но художник был нанят, чтобы сделать заново портрет Леннона, маленькие надписи на стенах добавляются и сегодня.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: