Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 весомых причин жить в России
Познавательное

7 весомых причин жить в России

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сейчас столько разговоров о том, куда уехать из России, и сотни причин, чтобы это сделать. Но, кроме того, что тут мама, есть еще несколько причин остаться жить в России. Можно перечитывать эту статью, когда очень тоскливо и хочется уехать.

1. Можно месяцами не платить коммуналку

Мы вечно жалуемся: «Там у них зарплаты очень большие». Но там и люди живут другие, другой менталитет. Они привыкли всё делать вовремя: например, платить коммуналку заранее, а не когда придет сначала одна квитанция, следом — желтая, далее — вторая желтая, повторная первая. Ну а когда уже красная — платим с чувством полного уныния, как будто мы не коммунальные услуги оплачиваем, а делаем жертвоприношение Перуну.

Там, на Западе (загнивающем), за малейшее промедление сразу отключают. Никто не ждет, пока придет получка или показания водомера, — просто берут и отключают. Такая же ситуация там и с арендой жилья обстоит.

У них не пользуются популярностью видео «Как правильно подкрутить счетчик, чтобы не мотало». Поэтому нужно только порадоваться, что мы живем в такой прекрасной стране, где половозрелые люди неподдельно радуются, когда у них не списался платеж по карте метро. Хорошо это или плохо — решит каждый сам за себя.

2. Новые идеи

Различные шоу, которые мы видим каждый день по нашему ТВ или в интернете, к сожалению, придумали не мы, а просто кто-то в свое время взял и сделал аналог. Это правда — нужно это принять. Поэтому, если есть огромное желание добиться успеха в медиасфере, базового знания английского будет достаточно, чтобы прошерстить интернет в поисках шоу или идеи, которые можно адаптировать для нашего зрителя, и зарабатывать на этом.

Еще лайфхак: магазины, оригинальные кафе, идеи для бизнеса. Если хочется что-то открыть из этого, нужно всего лишь туда съездить, присмотреть то, что еще не украли, привезти и внедрить. Профит!

На самом деле в этом нет ничего зазорного, ведь они там едят наши пельмени, и ничего!



3. Легко откосить от армии

Сейчас такое время, что уже военкомы не дежурят под подъездом, чтобы поскорее всучить автомат и отправить отдавать долг родине. Все давно осознали, что никто ничего никому не должен. Кроме счета за коммуналку, разумеется.

Как это сделать — никто, конечно, не знает. Но в нашей стране у каждого третьего — плоскостопие. Плохое зрение, болезни сердца и многое другое, лишь бы не идти. Да и служба уже не такая, как в былые времена: дедовщины нет, телефоны разрешают, сахар теперь не роскошь. Некоторым она в чем-то даже нравится, и люди остаются служить по контракту после срочной службы.

4.Путешествовать по России

У нас очень богатая, красивая и многонациональная страна. За неделю путешествий можно увидеть чукчей, китайцев, бурятов, кавказцев, а иногда даже обычных русских людей. Для путешествий денег много не надо — некоторые умудряются это делать и вовсе без них. Огромное множество того, на что посмотреть: вулканы, горы, водопады. А с недавних пор еще шикарное розовое Кояшское озеро, которое находится на южном побережье Керченского полуострова — очень романтичное место. Если захотелось диких ощущений, то есть кратеры на Камчатке. А если и это не берет, то всегда можно сесть в плацкартный вагон и отправиться через всю нашу необъятную.

А если ну везде уже побывал в стране, то просто нужно подождать — может быть, президент еще что-нибудь присоединит.

Очень богатый язык, история, изучение которой во время путешествий займет на долгое время.

5. Ежегодное новогоднее обращение от президента

В мире всего 7 стран, которые это практикуют. И разве не чудо ли жить в одной из таких стран? Что они там смотрят? Конечно же, обращение к народу чужих стран. Наше, например. А нам этого не надо: у нас есть своё. А если вдруг все новогодние обращения уже пересмотрены, то можно пересмотреть новогодние обращения братской Республики Беларусь, коих у которой есть аж 24 штуки! А еще туда можно поехать без визы прямиком из России. Ну чем не плюс?

Сейчас в какой-нибудь Южной Корее корейцы сидят и грызут ногти, потому что хотят в Беларусь, а визы нет, в посольстве обед. А из России — прямиком на автобусе, в любое время года.

6. Черная зарплата

Ну чем не прелесть? Налоги платить не надо. Пенсия… Еще неизвестно, хватит ли сил дожить до неё. Всегда дома есть конверты. А если ты не оформлен на работе — в любой момент можно просто встать и уйти. Работаешь, например, барменом; разбил пару бутылок виски по 20–30 тысяч рублей, посмотрел на них, забрал свою кружку — и помахал ручкой нечестному работодателю, который не хочет платить за тебя налоги и пенсионные отчисления. Конечно, ничего лучше не разбивать и не портить имущество.

7. Лучшие девушки

Ну и наконец добрались до сладенького: это девушки. Необязательно быть турком, чтобы это осознавать. Очень удобный вариант для тех людей, которые хотят поехать посмотреть на что-то красивое, но лень, некогда, нет денег: просто назначаешь встречу с какой-нибудь Мариной — и идешь любуешься. Надоело просто смотреть на неё? Можно найти рядом горящую избу — там наверняка одна из них кого-то прям сейчас выносит оттуда.

Кто бы что ни говорил, но девушки и есть то, ради чего мужчины пытаются достичь успеха, прочитать умную книжку, чтобы потом блеснуть на свидании и все такое. Нет миллионера, который шел к успеху 10 лет, а потом в интервью сказал, что это всё ради красивого озера и водопада.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: