Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 странных способов, при помощи которых люди добираются на работу
Познавательное

7 странных способов, при помощи которых люди добираются на работу

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Мужчина, который каждый день добирается на работу на байдарке

Для многих из нас поездка на работу является тягостной необходимостью, которая характеризуется затруднённым движением и нахождением в непосредственной близости с незнакомыми людьми, что не может не вызывать тревогу и стресс. Однако для Зака Швитцки это блаженный побег из бесконечной суеты городской жизни. На самом деле это момент, которым он наслаждается каждый день. А всё дело в том, что этот предприниматель добирается на работу в Манхэттен на байдарке.

Уроженец Хобокена (штат Нью-Джерси) пересекает реку Гудзон на байдарке за 20 минут. Он прибывает на Пирс 66 (26-я Уэст-стрит), где оставляет свою байдарку, и далее добирается на работу пешком. Весь путь – от дома до работы – у него занимает около 45 минут.



2. Немец, который каждый день добирается на работу вплавь, чтобы избежать пробок

Большинство жителей Мюнхена (Германия) часами стоят в пробках или пытаются втиснуться в один из переполненных вагонов метро, но для сорокалетнего Бенджамина Дэвида это не является проблемой. Он добирается на работу весьма необычным и расслабляющим способом. Каждый день он прыгает в реку Изар и проплывает два километра, чтобы добраться до своей работы.

Когда-то Бенджамин Дэвид был одним из тысяч мюнхенцев, которые пытаются добраться на работу по оживлённым дорогам и велосипедным дорожкам, однако два года назад он решил, что ему нужно найти более простой способ это делать, и река Изар стала для него очевидным ответом. Она протекает прямо возле его дома в Балдеплазе; её давно уже никто не использует в целях перемещения. А когда-то люди плавали вдоль Изар на плотах, и это был один из самых популярных маршрутов между Римом и Веной. Однако Бенджамин решил добираться на работу не на плоту, а вплавь.

Чтобы вещи оставались сухими, Бенджамин использует специальный мешок, который не только является водонепроницаемым, но также наполняется воздухом, заменяя спасательный круг. Он называется Wickelfisch и был разработан стартапом из Базеля (город в Швейцарии), где плавание на работу фактически стало большим трендом. Он держит в сухости ноутбук, документы и одежду Бенджамина, а также позволяет ему просто плыть по реке, если у него устали руки.



3. Человек, сконструировавший самолёт с целью вдвое сократить время, которое он тратил на то, чтобы добраться на работу

Франтишек Хадрава считал, что 14 минут, которые он тратил на то, чтобы добраться на работу, было слишком много. Чтобы сократить это время в два раза, он сконструировал самолёт.

Хадраве, сорокапятилетнему слесарю из чешской деревни Ждиков, потребовалось около двух лет свободного времени, чтобы построить Vampira, сверхлёгкий самолёт, разработанный на основе американского Mini-Max.

Самолёт имеет открытую кабину и пропеллер, который приводится в движение трёхцилиндровым двигателем от чешской фирмы Verner. Максимальная скорость, которую он способен развивать, составляет 146 километров в час. По словам Хадравы, на строительство Vampira он потратил около 3700 евро (4200 долларов).



4. Китаец, который использует бамбуковую палку как плот, чтобы пересечь большую реку по дороге на работу

Вам не нужна лодка, если вы обладаете невероятной силой и равновесием. Пятидесятиоднолетний китаец способен пересечь большую реку при помощи всего двух бамбуковых палок: на одной он стоит, а другой – гребёт!

Недавно в китайских социальных сетях появилось видео о том, как Фан Шуюн добирается на работу. Его просмотрели миллионы человек, которые были шокированы лёгкостью, плавностью и стремительностью, с которыми мужчина средних лет переправляется по реке Фучун на семиметровой бамбуковой палке. По сообщениям, он движется со скоростью от 30 до 50 метров в минуту.

Фан, уроженец города Ханчжоу, впервые решил опробовать этот способ ночью в 2014 году после того, как опоздал на последнюю лодку, которая должна была доставить его домой с работы. Он заметил в реке бамбуковую палку и решил при помощи неё добраться до другого берега. Первая попытка не увенчалась успехом, однако он чувствовал, что сможет это сделать, если поработает над умением держать баланс. Последние два года он потратил на развитие равновесия, и, похоже, ему наконец-то удалось овладеть данным навыком.



5. Изобретатель, который создал реактивный ранец для уставших тружеников

Это транспортный аксессуар стоит 75 тысяч долларов. Он непременно впечатлит ваших друзей и окружающих людей.

Реактивный ранец Martin Jetpack – это реальная версия игрушки, о которой мы все мечтали в детстве (а некоторые из нас – и во взрослой жизни). Просто наденьте его на спину и забудьте о пробках, потому что теперь у вас есть возможность рассекать воздух со скоростью до 300 километров в час.

Реактивный ранец Martin Jetpack разрабатывался в тайне на протяжении десяти лет. Его создателем является Гленн Мартин, изобретатель из Новой Зеландии. Martin Jetpack был впервые представлен публике в 2008 году.



6. Мужчина, которому приходится каждый день добираться на работу на самолёте

Курт фон Бадински, инженер-механик и соучредитель технологической компании, расположенной в Сан-Франциско, тратит несколько часов в день на дорогу на работу и обратно. Большую часть пути он преодолевает на самолёте.

Пять дней в неделю он встаёт в 5 утра и на машине едет в аэропорт Бёрбанка (около 15 минут), чтобы совершить 90-минутный перелёт в Окленд на рейсе авиакомпании Surf Air. (Surf Air – калифорнийская авиакомпания, которая предлагает неограниченные перелёты на одномоторном турбовинтовом самолёте за ежемесячную плату. Фон Бадински тратит 2300 долларов в месяц на то, чтобы добираться из Бёрбанка в Окленд.)

Как только он оказывается в воздухе, фон Бадински принимается за работу, не отвлекаясь на внешние факторы и общение с другими пассажирами, включая основателей стартапов и венчурных капиталистов.

Фон Бадински прибывает в офис к 8:30. Он уходит с работы в 17:00, чтобы во время оживлённого движения добраться до оклендского аэропорта и сесть на обратный рейс в 19:15. Он возвращается домой в Бёрбанк после 11 вечера.



7. Пятилетняя девочка каждый день помогает своему слепому отцу добираться на работу

В 2016 году в сети появилось трёхминутное видео о маленькой девочке, которая ведёт своего слепого отца на работу – на коксовую плантацию на Филиппинах. Оно мгновенно приобрело популярность и кардинально изменило жизнь своих главных героев.

На видео запечатлена пятилетняя девочка Дженни, которая босиком ведёт своего слепого отца, Пепе «Додонга» Нельсона, по кокосовой ферме, используя небольшую деревянную палку. Она помогает ему не столкнуться с другими людьми и пробираться сквозь кокосовые пальмы и отводит на обед, состоящий из сухарей и воды. При помощи Дженни Нельсон каждый день собирает урожай с 60 деревьев, за что ему платят около 300 песо (6 долларов). Этого едва хватает на еду.

Позитивные отклики Интернет-пользователей, просмотревших это видео, побудили одну благотворительную организацию связаться с семьёй и помочь им. Представители фонда ABS-CBN приехали к отцу и дочери и отвезли их в больницу в Маниле, где у Нельсона диагностировали отслоение сетчатки и пигментный ретинит. Нельсону предстоит пройти программу для незрячих. Представители фонда пообещали, что его и Дженни в скором времени переселят в более безопасную среду.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта oddee.com - перевела Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: