Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 незыблемых правил пикника на природе
Важно

7 незыблемых правил пикника на природе

Админчег Muz4in.Net Тэги




Человеческая природа такова, что независимо от периода года и погодных условий, время от времени хочется отправиться «на природу». Желание подышать свежим воздухом и отведать чего-то вкусного, приготовленного на костре или мангале, присуще любому. Но и о важных правилах забывать не следует.

Прежде всего, следует обратить внимание на пожарную безопасность. Не только сухая трава под ногами, но и лес, к сожалению, способен загореться. Наиболее часто это случается по причине неправильно потушенного костра или неаккуратно брошенного окурка. На что еще необходимо обратить внимание?

1. Прежде всего, старайтесь вообще не разжигать костер, если он вам по-настоящему и не нужен. Возможно, вы привезли с собой готовую еду, которую нужно лишь сервировать на импровизированном столе.

2. Разводя огонь, постарайтесь предварительно подготовить для него место или воспользоваться уже готовым кострищем, оставшимся от предыдущего пикника. Особенно внимательно следите за качеством грунта и не располагайте костер возле торфяников, которые способны гореть неделями. Лучше всего использовать мангал и ознакомиться с ними не забудьте.

3. За костром необходимо внимательно присматривать — это чрезвычайно важно. А еще — у вас под рукой всегда должны быть материалы, с помощью которых вы сможете быстро погасить распространяющееся пламя. Тут подойдет все что угодно – вода, песок и даже автомобильный огнетушитель.

4. Горючие вещества для разжигания костра требуют особого обращения и осторожности. Пренебрегая принятыми правилами, вы подвергаете опасности не только окружающую вас природу, но и самих себя.

5. Постоянно присматривайте за «маленькими туристами», которых вы взяли с собой — дети могут не только устроить пожар, но и нанести себе серьезный вред.

6. После окончания пикника, еще даже не начав собирать вещи, потушите костер, залив его водичкой и засыпав песком. Пока вы будете «убирать со стола» и упаковывать мусор — угли окончательно перестанут дымить, и вы сможете убедиться в достижении желаемого результата.

7. После отдыха, непременно, уберите за собой территорию — вы ведь еще вернетесь сюда, да и другим будет приятнее посетить красивое и чистое место. Чтобы все было быстро, просто и гигиенично, рекомендуется заранее запастись мусорными пакетами и перчатками.

Отличного вам отдыха. И обязательно выносите за собой мусор и следите за огнем.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: