Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 невероятных бедствий, в которых все так или иначе выжили
Познавательное

7 невероятных бедствий, в которых все так или иначе выжили

Админчег Muz4in.Net Тэги


Люди — настолько хрупкие существа, что иногда даже падения в душе бывает достаточно, чтобы выбросить нас за борт жизни. Однако, иногда вмешивается судьба и защищает нас от бедствий, которые должны были стереть нас в порошок.

Мы говорим о таких несчастных случаях, которые, как правило, происходят в начале фильмов из серии "Пункт назначения", но мы можем только предполагать, чувствовали ли оставшиеся в живых в следующих инцидентах люди, что смерть следует за ними по пятам.

7. Самолёт потерял крыло, перевернулся, упал и взорвался, но все остались живы.



Армения. Холодный зимний день. Самолёт рейса номер 1834 авиакомпании "Белавиа" собирался совершить рейс в Белоруссию с восемнадцатью пассажирами и тремя членами экипажа на борту. К сожалению, сразу после взлёта самолёт резко повело влево, его левое крыло зацепилось за взлётно-посадочную полосу, что привело к тому, что самолёт упал на землю и покатился дальше. Правое крыло было повреждено, а утечка топлива привела к возгоранию.

Самолёт в итоге оказался вверх тормашками и проскользил на крыше через всё взлетное поле и наконец остановился на другом конце. А под конец он решил взорваться.

Этот несчастный случай мог быть ещё ужаснее, только если бы Земля разверзлась и проглотила самолёт. Невероятно, но все до единого на борту остались живы.

Возможно, помогло то, что все пассажиры были пристёгнуты ремнями безопасности, а после того, как самолёт упал и перевернулся, пассажиры просто расстегнули ремни и через запасной выход, вытащив пилотов из кабины, покинули самолет прежде чем тот взорвался.

Мало того, что все пассажиры успели покинуть самолет до взрыва, только четыре человека были госпитализированы, видимо потому, что не умели быстро бегать.

6. Город Луисвилл взорвался, но все в порядке.



Утро. Пятница. 13 февраля 1981 года (у судьбы тоже есть чувство юмора). Две медсестры ехали в автомобиле на работу в Луисвилле, Кентукки, когда въехали в тоннель под железной дорогой и случайно взорвали половину города.

За день до этого на соседнем заводе произошла утечка химикатов, огромное количество взрывоопасного гексана оказалось в канализации. Ночью химикат начал испаряться, превращаясь в газ, и в канализационных люках по всему городу затаился взрывоопасный туман. Когда две медсестры проезжали невидимое облако гексана в тоннеле, искры от их автомобиля оказалось достаточно, чтобы взорвать весь город.

Вся подземная сеть взорвалась настолько эффектно, что свидетели подумали, что город подвергся атаке со стороны СССР. Все районы Луисвилла были похожи на картинку постапокалипсиса.

Когда пыль и грязь осела, город насчитал убытков на $30 миллионов (напомню это был 1981 год). Мэрия готовилась расширять кладбище, но оказалось что ни один человек не погиб. Коллекторные сети находились главным образом под дорогами, поэтому у местного управления по транспорту внезапно появилась огромная головная боль в виде огромных выбоин, но это были лишь дороги, а не здания.

И, вследствие того, что это произошло ранним утром, улицы были практически пусты, за исключением этих двух медсестёр, которым так или иначе удалось обмануть смерть, несмотря на то, что их автомобиль оказался в эпицентре взрыва.

5. Два Бостонских поезда столкнулись, никто не погиб, но все опоздали на работу.



Утро. 12 декабря 1990. Отставший от графика поезд Амтрак мчался в сторону Бостона. Желая избежать недовольство суровых бостонцев, опаздывающих по своим делам, машинисты вели поезд на максимальной скорости. На такой большой скорости они слишком поздно поняли, что мчатся слишком быстро, чтобы безопасно войти в следующий поворот.

В то же время поезд № 906 приближался к станции по смежным рельсам. У пассажиров поезда № 906 в последних вагонов была приблизительно наносекунда, чтобы понять, что поезд Амтрак летевший уже по воздуху неумолимо «поцелуется» с ними.

Оба поезда взлетели в воздух и столкнулись настолько сильно, что люди на соседней улице подумали, что произошло землетрясение. Во время катастрофы пролилось огромное количество дизельного топлива, которое после крушения моментально загорелось.

Даже при том, что в поездах находилось почти 1100 человек, все они пережили столкновение и последовавший пожар. Приблизительно 264 пассажира, оказавшиеся в ловушке во время катастрофы, не были даже ранены. Скорее всего, они лишь ещё больше разозлились из-за того, что теперь точно опоздают на работу.

Когда пыль осела, выяснилось, что главный машинист поезда Амтрак, Уиллис Коупленд, был ответственен за другое лобовое столкновение поездов в Нью-Йорке шестью годами ранее.

4. Самолёт съезжает в канаву и взрывается, только слегка побеспокоив пассажиров.



Если Вы боитесь летать, то Вы согласитесь, что, как только колёса касаются земли, страх уходит. Согласно статистике, большинство авиакатастроф происходит во время взлёта или посадки. Именно с этим столкнулись пассажиры на борту рейса 358 Air France в августе 2005, когда их самолёт совершил прекрасную посадку и после этого эффектно взорвался без видимой на то причины.

Вероятно, первым признаком, что что-то пошло не так, было то, что самолёт не остановился, когда достиг конца взлётно-посадочной полосы. В условиях проливного дождя и плохой видимости, пилоты не рассчитали тормозной путь и уехали в кусты. Пока самолёт неудержимо скользил по взлётно-посадочной полосе в канаву, одна из дверей открылась, и в испуганных пассажиров полетели брызги, а потом и ветки с грязью. Но фееричного шоу не могло закончиться без огня и взрыва, что в конце концов произошло.

К счастью, бортпроводники в тот день надели костюмы ангелов-хранителей, таким образом, обученного персонала было более чем достаточно, чтобы эвакуировать пассажиров прежде, чём всё вспыхнуло адским пламенем. Для большинства из нас международный рейс сам по себе является небольшим адом, поэтому несложно представить, что испытывали эти люди.

Даже при том, что самолёт был словно пережёван и выплюнут огромным огнедышащим драконом, люди на борту отделались небольшими ушибами.

3. Во время крушения поезд провалился в подвал станции, никого не ранив.



15 января 1953 года. Машинист поезда Бостон-Вашингтон заметил, что тормоза веду себя как-то странно, а точнее, не работают вообще. Это были дурные вести для примерно 400 пассажиров, потому что поезд быстро приближался к концу линии.

Пассажиры, многие из которых направлялась посмотреть инаугурацию президента Дуайта Эйзенхауэра, начали выражать беспокойство, когда поняли, что проехали на максимальной скорости мимо места, в котором они должны были начать замедляться. Их страхи подтвердились, когда поезд врезался в хлипкий барьер в конце линии, после которого у них в запасе было всего около 30 метров, прежде чем стальная стена остановит их движение.

Однако, тот последний кусок рельсов между разрушенным барьером и стальной стеной, не был рассчитан, чтобы выдержать локомотив весом в 215 тонн. Неспособные выдержать вес, рельсы проломились, бросив поезд в комнату обработки багажа в подвале станции, которая к счастью была на тот момент пуста. Все в поезде отделались небольшими ушибами.

2. Самолёт, у которого в середине полёта взорвалось крыло, успешно посадили.



28 июня 1965 года. 153 человека на борту рейса 843 PanAmerica из Сан-Франциско рассчитывали на ещё один скучный и долгий полёт, и конечно же никто не думал, что их самолет внезапно превратиться в гигантскую шаровую молнию.

Через несколько минут, проведённых в воздухе, пассажиры услышали приглушённый взрыв, сопровождаемый столбом огня, и большая часть одного крыла (как многие считают самой важной части любого самолёта) оторвалась и улетела. У одного из пассажиров была хорошая камера, и он понял, как важно сделать как можно больше предсмертных снимков.

Оказалось, что ротор турбины в одном из двигателей развалился, вызвав взрыв в топливном баке, который полностью оторвал около 10 метров правого крыла самолёта.

В то время как пассажиры наблюдали почерневшие остатки охваченного огнём крыла, капитан объявил по громкой связи: "Мы испытываем некоторые незначительные затруднения.... Нет, я не должен говорить незначительные". После того, как капитан признал смертельную серьёзность ситуации, все пассажиры расхохотались. Или они использовали юмор, чтобы справиться с действительностью нависшей смерти, или магазины Duty Free были очень популярны уже в 1960-х и все были слишком пьяны, чтобы понимать, что находятся на волоске от смерти.

К счастью, остатков крыла хватило, чтобы поддерживать самолёт, пока он не совершил аварийную посадку на Авиационной базе ВВС, где все пассажиры и члены экипажа спокойно вышли из самолёта, испытав лишь неудобство и заимев захватывающую историю для внуков.

1. Авария с участием 130 автомобилей, в которой никто не погиб.



Сентябрь 2013. Печально известный туман в Англии. Именно он стал причиной аварии на шоссе с участием 130 транспортных средств — конечный результат был похож на самую смелую фантазию режиссёра фильма ужаса.

Авария началась как большинство типичных аварий. В некоторый момент рано утром кто-то ехал в густом тумане через мост и вслепую столкнулся с кем-то ещё, пытающимся сделать то же самое. Тогда кто-то врезался в эти два автомобиля, а затем кто-то ещё врезался в третий автомобиль, и довольно скоро всё перешло все границы.

Даже в худших случаях, подобные аварии в конечном счёте заканчиваются, потому что люди, подъезжающие к месту несчастного случая, начинают замечать факт, что несколько автомобилей припаркованы под странным углом посреди автомагистрали, и все орут друг на друга. Однако, туман был настолько плотным, что жители пригородного шоссе продолжали врезаться в стоящие впереди транспортные средства, пока шоссе не стало похоже на свалку металлолома.

Непонятно, каким чудом никто не погиб в этом катаклизме из 130 автомобилей, хотя восемь человек были серьёзно ранены. Когда Вы видите подробные фотографии катастрофы, волосы на голове встают дыбом.

До сих пор остаётся загадкой, как ни одна человеческая жизнь не была потеряна в этой мясорубке, но власти частично приписывают это тому факту, что на дороге было очень мало тяжёлых грузовиков, которые в авариях имеют тенденцию вести себя как гигантские обжимные прессы для мусора.

Материал подготовила GusenaLapchataya - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: