Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 игр, в которые играли дети до появления телевидения и интернета
Познавательное

7 игр, в которые играли дети до появления телевидения и интернета

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Леа А.Н.А.



Современное поколение лишено воображения. В былые времена всем, в чем нуждался ребенок для хорошего времяпровождения, была фантазия, несколько ножей для метания и парочка ремней, завязанных вокруг шеи. Сегодня детям не нужна фантазия, хочешь куклу, набрал в интернете игра шашки и игра на следующий день привезена тебе домой, про компьютерные игры я вообще молчу. А сегодня, мы представляем твоему вниманию примеры забытых развлечений, которыми баловались дети в США

Птица в силках

Если ты думаешь, что основная целью игры состояла в том, чтобы избежать «расставленных силков», ты труслив и тебе не хватает воображения. В книге игр 1907 года описывается точный метод связывания в соответствии с правилами: необходимо крепко связать запястья и лодыжки, опустить локти ниже колен и провести палку под коленями, чтобы она выходила к локтевым сгибам. После правильного связывания детей помещали друг перед другом так, чтобы их стопы соприкасались. Для победы в игре нужно было повалить другого ребенка, используя лишь пальцы ног. На самом деле, вся суть сводилась к наблюдению за тем, как дети барахтаются на земле.

Хватай и тяни

В прежние времена дети не играли в видео игры, чтобы избавиться от накопившейся агрессии. Ее избыток приходилось выпускать более органично. Хватай и тяни - игра, рекомендованная одним изданием в 1921 году, как отличное физическое упражнение для уроков физкультуры в школе. Две команды стоят по разные стороны от начерченной линии. Затем начинается главная баталия. Цель состоит в том, чтобы схватить кого-нибудь из команды противников и затянуть его на свою сторону поля. И так до тех пор, пока на противоположной стороне не останется только один человек. В книге не уточняется, что происходит с оставшимся игроком, но мы надеемся, что он, по крайней мере, получает право самостоятельно выбрать метод казни.

Бормочущий колышек

Почему дети перестали метать ножи друг в друга? Это закаляет характер и подготавливает к любой войне, на которую только тебя могут призвать. Данная игра была популярна среди мальчиков в ХIХ и в начале ХХ столетиях. Каждый игрок по очереди выполнял ряд сложных бросков ножа - левой рукой, из-за спины, из-за уха, повышая уровень сложности. В конце каждого броска нож должен был воткнуться в землю. В некоторых случаях победителей определяли по тому, насколько близко к их ногам приземлялся нож. Игрок автоматически выигрывал, если он застревал в его ботинке (серьезно). Первый мальчик, которому не удавалось совершить правильный бросок, должен был достать «бормочущий колышек» - кусок дерева, вбитый в землю победителем с помощью ножа. И для этого он мог использовать только свои зубы. Видимо, отсюда и часть про бормотание.

Пинание консервной банки

Скорее всего, ты слышал об этой игре и, наверное, как и мы, представлял себе некую унылую разновидность городского футбола, когда оборванные ребятишки, вылизав остатки фасолевого сока из банки, использовали ее вместо мяча. В действительности, правила этой игры скорее напоминают прятки, за исключением дополнительного бесполезного элемента. Все дети, кроме ведущего, прячутся. Он должен разыскать (дети могут перебегать из места в место по желанию) и отметить (в некоторых версиях достаточно просто взгляда) их. Пойманные дети отправляются в тюрьму. Но все это лишено смысла, потому что в любой момент игрок, оставшийся на свободе, может выбежать из укрытия и пнуть консервную банку со словами: «Все вы, все вы освобождены!» Тогда все заключенные прячутся заново, пока ведущий находит новое место для банки. Игра начинается сначала. Люди, игравшие в эту игру в детстве, говорят, что обычно она заканчивалась, когда у них пересыхало во рту и обезвоженные они шли домой.

Продвижение

Эта игра возвращает к тем временам, когда веселье на праздниках в честь Дня рождения было более организованным, а кричащие и бегающие по «McDonald's» дети не заставляли родителей хвататься за головы. Игроки становились в ряд, и каждый должен был добраться цели, обозначенной перед ним. Единственное правило - нельзя было делать те же движения, с помощью которых продвигались другие игроки до тебя. Если ты находился в конце длинной очереди игроков, ты мог обнаружить себя яростно шлепающим по собственной заднице, прыгая по траве на одной ноге. По всей видимости, эти игрища были куда более веселыми для зрителей, чем для участников.

Обрати внимание, что данная игра входила в число немногих активных игр, в которых могли принимать участие девочки. У юных представительниц слабого пола были свои игры, обычно связанные с держанием за руки, ленточками и плетением веночков. Позволить им привыкнуть к свежему воздуху и быть в ладу с собственным телом было бы просто жестоко.

Собачья драка

Наша теория заключается в том, что в старые времена люди настолько сильно устали от собственной представительности со всеми их карманными часами и Мировой войной, что им просто был нужен выход. Каким еще способом можно объяснить поведение двоих людей, стоящих на четвереньках, повязав ремни вокруг своих шей, и дергающих друг друга на себя, в то время как зрители в буквальном смысле поощрительно гавкают на них? Тебе пришлось бы заплатить хорошие деньги, чтобы заставить кого-либо проделать все это для тебя сегодня.

Горячий капюшон

Углубляясь еще дальше в прошлое, наталкиваемся на горячий капюшон. Это название звучит очень некомфортно, и так оно и есть. Эта викторианская игра наводит на те же вопросы, что и предыдущее развлечение. А играли в нее, сидя в кругу и измываясь друг над другом для развлечения. По сути, ты кладешь голову на колени другого игрока, в то время как все остальные по очереди бьют тебя сзади. Суть игры состояла в том, чтобы отгадать, кто тебя ударил. В награду тебе отпускали.

Copyright Muz4in.Net © - Леа А.Н.А.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: