Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
7 идей для декора стен
Важно

7 идей для декора стен

Админчег Muz4in.Net Тэги


Тяжело создать стильную обстановку в доме, если вы не дизайнер. Но ведь можно придумать красивое и бюджетное оформление стен, которое придаст интерьеру пикантность. Позаимствуйте шикарные идеи в нашей статье! Здесь точно найдется то, что вы сможете воплотить в жизнь.

Оформление стен картинами

Картины — классический, но всегда актуальный способ украсить свой дом. По-максимуму используйте современную живопись, постеры и плакаты, стильные фотографии. Вот несколько модных вариантов:

  • крупные абстракции на холсте;
  • черно-белые фото знаменитостей или моделей;
  • модульные картины;
  • композиция из нескольких картинок разного размера;
  • 2-3 ретро постера, расположенных рядом на одном уровне;
  • минималистические картины с мотивирующими надписями в раме.

Картина может быть как натуральная, так и напечатанная. Практика показывает, что печать на холсте — самый доступный и удобный вариант. Больше подобных идей для декорирования стен вы найдете на сайте Print4you.com.ua.

Креативные полки и стеллажи

Полки — хороший способ совместить приятное с полезным. Стеллажи необычной формы выступают в роли арт-объекта и места для хранения книг, посуды и прочих безделушек. В магазинах предостаточно моделей, которые можно красиво обыграть в своей квартире.

Фотообои

Перебирая идеи декорирования стен, вы наверняка столкнетесь с фотообоями. Не нужно звать художника, чтобы тот расписал вашу гостиную. Просто закажите фотообои нужного размера и наклейте на стену. Но лучше доверить поклейку специалистам: если стыки не совпадут хотя бы на пару миллиметров, картинка не получится целостной.

Виниловые наклейки

Если рисунок на всю стену — это для вас перебор, поэкспериментируйте с небольшими наклейками. Такое украшение хорошо смотрится на однотонном фоне. Однако здесь есть нюанс: не каждая поверхность для них годится.

Виниловые наклейки не подходят для окрашенной один раз штукатурки (остаются песчинки) и текстурных поверхностей. Подходят ровные бумажные обои, но учитывайте, что снять наклейку без повреждения поверхности будет непросто.

Деревянные паллеты

Если вы на все руки мастер, создайте собственный оригинальный декор! В качестве материалов можно использовать строительные паллеты, которые не разорят ваш семейный бюджет. С их помощью можно сделать полки для кухни, интересные подставки для цветов или книжный шкафчик в гостиную. Доски можно использовать для отделки участка стены.

Главное, правильно обработать древесину:

  • отшлифуйте поверхность, чтобы она стала идеально ровной
  • покройте паллеты водоотталкивающим и противогрибковым средством
  • используйте акриловую краску (экологически чистая, не выгорает на солнце до 8 лет).

Вертикальное озеленение

В живой природе всегда можно подсмотреть интересные идеи для стен. Сейчас очень модно использовать стабилизированный мох. Из растения создают разнообразные украшения для дома: панно, картины, живую стену, фартук на кухню, декоративные вставки. В дизайне используют и другие растения: кактусы, папоротники, каланхоэ, пальмы и прочее. Лучше выбирать неприхотливые растения, которым не нужен особый уход. Кстати, для украшения стен прекрасно подходят подвесные кашпо.

Зеркала

Крупное зеркало — musthave для малогабаритной комнаты. Это не только стильное украшение, но и способ визуально расширить пространство. Но не все зеркала предназначены для того, чтобы их вешали на стену. Есть напольные и настольные модели, которые прислоняются к стене. У таких зеркал с обратной стороны есть соответствующая пометка (если повесите на стену, они могут сломаться).

Дизайнеры рекомендуют вешать зеркала повыше с небольшим наклоном вниз, чтобы они максимально отражали комнату. Чтобы использовать красоту полуденного света, в гостиной зеркало вешают напротив окна. Лучшее расположение в спальне — возле окна или над изголовьем кровати.

Интересно смотрятся зеркала в броских рамках из дерева или металла. Такие арт-объекты больше напоминают картины. Несколько маленьких зеркал в разных багетах часто вешают композицией.

Оформить комнату стильно и современно — это просто. Достаточно немного вдохновения!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: