Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 фраз, которые говорят о неуверенности (и вы выглядите слабыми)
Познавательное

7 фраз, которые говорят о неуверенности (и вы выглядите слабыми)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Уверенные в себе люди признают, когда действительно неправы. Слабые же извиняются, когда их одолевает чувство собственной неполноценности. Посчитайте, как часто вы за что-либо извиняетесь. Действительно ли вам при этом жаль?

Если вы хотите, чтобы в вас поверили окружающие, сначала вы должны сами поверить в свою ценность и начать действовать так, чтобы это говорило о вашей уверенности в себе. Слова, которые вы выбираете, могут либо излучать уверенность, либо говорить о слабости. Не стоит недооценивать силу слов.

Ниже вы найдете семь фраз, которых следует избегать, особенно на работе. Выбросив их из своего лексикона (из разговорной и письменной речи), вы заметите перемену в отношении к вам других людей.

А еще с повышением самооценки вы заметите также изменения и в вашем самочувствии.

1. Не хочу тебя беспокоить, но…

Вы вовсе не беспокоите людей, если собираетесь сказать им нечто важное. Беспокоит вас только то, что вы должны сказать, и то, что услышите в ответ.

Эта фраза наделяет собеседника абсолютным контролем, лишая вас власти. Если вы не уверены в том, подходящий ли сейчас момент, просто скажите: «Когда у тебя будет минутка, мне хотелось бы кое-что с тобой обсудить».

2. Извини

Сильные и уверенные в себе люди всегда готовы признать, что неправы, или извиниться. Слабые же люди извиняются, когда их одолевает чувство собственной неполноценности. Посчитайте, как часто на протяжении дня вы за что-либо извиняетесь.

Действительно ли вам при этом жаль? Сделали ли вы что-то не так? В большинстве случаев ответ будет отрицательный. Прежде, чем попросить прощения, сначала подумайте, нужно ли это делать.

3. Я беспокоюсь

Неуверенные в себе люди используют эту фразу только потому, что много переживают. Выражение беспокойства показывает собеседник ваш страх негативного исхода ситуации и вашу склонность слишком много думать. Эти слова говорят, что вы не ищете решение, а фокусируетесь на самой проблеме.

Подумайте дважды, прежде чем сказать кому-то, что беспокоитесь. Если ситуация заслуживает ваших переживаний, лучше скажите так: «У меня есть некоторые опасения касательно…».

Приберегите свое беспокойство для реальных жизненных трудностей, а еще лучше – вообще не беспокойтесь. Переживания способствуют появлению негативных мыслей, которые могут никогда не воплотиться в реальность.



4. Я сделаю это

Успешные люди просто берут и делают. Если же вы хватаетесь за все, начиная от приготовления кофе и заканчивая выполнением любых поручений, то сами относите себя к низшей ступени иерархии.

Будьте командным игроком, а не просто хватайтесь за каждую возможность позаботиться о мелочах.

5. Я просто…

Каждый раз, когда вы делаете такую вставку, она уменьшает все, что вы думаете или говорите: «Я просто хотел попросить уделить мне минуту твоего времени», «Я просто подумал…», «Это просто идея, но…».

Если у вас есть предложение, идея или вопрос, скажите их с уверенностью в голосе, а не приуменьшайте их (и свою) важность.

6. Если ты не против, не мог бы ты…

Спрашивая у человека разрешения что-либо у него попросить, вы тем самым мгновенно приуменьшаете важность любой вашей просьбы. А еще эта фраза дает ему возможность подумать или ответить: «Нет, я против» или «Нет, не могу».

Будьте сильными, озвучивая обоснованную просьбу, даже если разговариваете со своим руководителем. Не используйте тон подчиненного, когда просите о помощи. Начните свою просьбу так: «Мэри, когда у тебя будет минутка, пожалуйста…».

7. Я считаю/думаю/чувствую, что…

Все эти слова убивают вашу уверенность в теме разговора или в своем мнении. Как и в случае со словом «просто» (заметьте, эти слова можно использовать вместе: «Просто я чувствую, что….»), данные фразы приуменьшают важность ваших утверждений.

Избавьтесь от них. Видите ли вы разницу между следующими предложениями: «Просто я чувствую, что это важная проблема, достойная исследования» и «Это важная тема для исследования»?

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: