Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 фортов у берегов Франции
В мире

7 фортов у берегов Франции

Админчег Muz4in.Net Тэги


В Средние века Францию постоянно атаковали с моря и для собственной безопасности она возвела множество фортов. Не все уцелели, но осталось немного и о 7 из них я хочу рассказать сегодняэ

Форт Лавуа

Форт Лавуа также известный, как Fort Chapus или Fort du Chapus, был построен между 1691 и 1694 годами во время правления Людовика XIV на островке Chapus. Форт расположен примерно в 400 метрах от берега напротив цитадели замка д'Олерон на острове Олерон. Форт был расположен так, чтобы препятствовать проходу кораблей на юг. Форт Лавуа перестал использоваться только к концу Второй мировой войны, когда бомбардировки сильно разрушили форт

С 1972 года форт был местом для музея и местом разведения устриц. Да сегодня Вы можете найти устриц рядом с дамбой, соединяющей форт и берег. Внутри также находится постоянная экспозиция, которая описывает историю форта. Летом, во время прилива туда можно добраться только на лодке, а во время отлива форт доступен через дамбу.









Форт Енэт

Форт Енэт расположен недалеко от города Фура, и туда можно попасть во время отлива по дамбе. Форт был построен по приказу Наполеона. Строительство было начато в 1810 году и завершено к 1850 году. Первоначально форт назывался "Enette". Хоть он и был основан как защитное сооружение, но в основном использовался как тюрьма.







Форт Боярд

Форт Боярд находится на полпути между Эксом и островом Олерон, на западном побережье Франции. Форт был заложен в 1801 году и был завершен в 1857 году во времена правления Наполеона Бонапарта, хотя он никогда не видел законченную конструкцию. Да и по факту развитие артиллерии загубило идею этого форта на корню т.к. на деле стены оказались слишком слабыми для современных снарядов. Казна Франции выкинула на ветер, в современном эквиваленте, примерно 200 миллионов евро.







Фор-де-Ла-При

Фор-де-Ла-При - форт-звезда у восточного конца Иль-де-Ре, построен в 17 веке. История не сохранила яркий записей в истории форта. Теперь это музей.







Форт Иль Санкт-Маркоу

В регионе Бэдела у берегов Нормандии лежат два небольших необитаемых острова называемые Иль Санкт-Маркоу. Этот остров самый большой, он так и называется, и находится он в 500 метрах к востоку от меньшего. На нем находится форт, построенный между 1803 и 1812 годами по приказу Наполеона. Острова в настоящее время - защищенный государством заповедник с ограниченным доступом.





Форт-ла-латте

Форт-ла-латте изначально был замком 14-го века, но 18-ом его укрепили и превратили в неприступный бастион. Он расположен на Лазурном побережье Бретани, и считается одним из лучших укреплений.





Форт Люпин

Форт Люпин расположен на южном берегу реки Шаранта, построен он на скале, на полпути между устье реки и первой излучиной к Рошфору. Это форт 17-го века многие считают самым элегантным фортом.




Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: