Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 вещей, которым стоит поучиться у 20-летних
Познавательное

6 вещей, которым стоит поучиться у 20-летних

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - перевод статьи от Erika Andersen - переводчик Леа А.Н.А.

Не все любят читать длинные списки наподобие «47 причин, почему ты не получишь желанную работу» или «38 советов для успешного начальника». Опустим проблему «нечитающего общества», но сегодня нам все больше хочется получить обобщенную, конкретную информацию, чтобы избавиться от необходимости думать собственными мозгами (или тем, что от них осталось).

Мы любим своих читателей, и потому потакаем стараемся сделать мир, жизнь и наш портал лучше. Узнай, что ты сам можешь взять на вооружение, чтобы твой день заиграл новыми красками. Представляем твоему вниманию наиболее ценные советы от поколения Z.

Веселись без причин. Когда взрослые говорят об отдыхе и развлечениях, они словно извиняются за приятно проведенное время: «Я был настолько вымотан работой над прошлым проектом, что просто нуждался в нескольких выходных». Или: «Мы с женой так давно не проводили время вместе, что нам...» Молодежь не привыкла оправдываться, они просто развлекаются - это их право. Стоит поработать над возвращением к этому мышлению - уверенности в том, что нам не нужно находить оправдание для отдыха. Например, научиться говорить (и думать): «Мы едем в Египет на неделю - это будет здорово», - вместо: «Мне на самом деле нужен отпуск, я несколько месяцев вкалывал по 15 часов в день. Мы едем в Египет на неделю, чтобы я мог расслабиться и восстановить силы.»

Влюбись по уши. Молодые люди виртуозно умеют терять голову от любви (не так, как «А голову ты не потерял?!», а в облаках). Конечно, можно качать этой крепко сидящей на плечах частью тела и смотреть на вышеописанный феномен со взрослой и умудренной опытом точки зрения. Но более спокойный, взвешенный, циничный взрослый подход к отношениям иногда мешает испытать удивительное чувство, которое называют настоящей любовью.

Будь готов проигрывать эффектно. Молодежь регулярно выставляет себя дураками. Но чем старше мы становимся, тем меньше у нас остается желания попадать в смешные ситуации. В некоторых случаях взрослая осмотрительность приходится довольно кстати, частые неудачи - лишняя трата времени и ресурсов. Но если нами всегда будет руководить стремление избежать ошибок и промахов, мы перестанем идти на риск, который может изменить наши жизни к лучшему. Иногда нужно быть готовым к проигрышу, чтобы по-настоящему преуспеть.

Просто скажи это. Молодые люди редко проявляют деликатность или дипломатичность, они привыкли говорить то, что думают. И хотя подобное поведение может иметь неприятные последствия, иногда оно оказывается очень эффективным. С возрастом мы все больше углубляемся в анализ своих поступков и реакций, стараясь продумать чуть ли не каждый шаг. Вспомни, сколько раз ты хотел сказать своим коллегам или близким, что думаешь или чувствуешь, предложить что-то изменить или дать четкие указания и советы. Сколько раз тебя останавливала мысль: «О нет, я никогда не смогу сказать это»? Конечно, ты можешь. Просто попробуй.

Будь яростно лояльным. Наверное, все родители критикуют друзей своих чад, замечая их недостатки и стараясь предостеречь любимых отпрысков. Вспомни, как отвержено ты заступался за своего лучшего друга, не смотря ни на что. Кто сказал, что это качество осталось в прошлом? Используй взрослую проницательность, чтобы трезво смотреть на друзей и любимых.., но не забывай подключать опцию «Лучшие Друзья Навсегда», чтобы оставаться верным своей дружбе.

Поддайся увлечению. 20-летние способны сутками напролет заниматься тем, что им нравится, а когда делают перерыв - трещать об этом со своими друзьями. Хотя это может раздражать всех попавших в «зону вещания», такое погружение в процесс - лучший из возможных способов научиться чему-то. Восстановив это умение глубоко и неутомимо сосредотачиваться на чем-то, что доставляет тебе удовольствие, ты сможешь быстро и успешно осваивать новые навыки, в то время как большинство людей будет медленно, но верно забывать старые.

Copyright Muz4in.Net © - Леа А.Н.А.

А чем запомнится Ваша молодость? Праздниками, вечеринками и подарками... Подарки для друзей - всегда должны быть необычными, актуальными и со смыслом

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: