Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 вещей, которых не делают по-настоящему умные люди
Познавательное

6 вещей, которых не делают по-настоящему умные люди

Админчег Muz4in.Net Тэги




Полезные привычки и то, что делают умные люди, ты наверняка уже знаешь: нормально спят, занимаются спортом, саморазвитием и всё такое. Но кроме того, что успешные люди взяли себе за правило делать те или иные полезные вещи, они порой отказываются от того, что может пагубно на них влиять. Вот наступила и твоя очередь узнать, какие вещи могут быть нежелательными в твоей жизни.

1. Не позволяют испортить себе настроение


Не бывает счастливых и самодостаточных людей, чьё настроение и расположение духа зависит от окружающих людей. Нет, на них, конечно, могут оказывать влияние всякие потрясения или просто отвратительные люди, но это вряд ли повлияет на их самооценку в общем. Умные люди понимают, что всем не угодишь и невозможно абсолютно всем нравиться. Они понимают, как сделать себя счастливым человеком и комфортно себя чувствовать. Они уважают чужую точку зрения, но в то же время не позволяют посторонним влезать в свою жизнь и пытаться контролировать её. Поэтому если ты зацикливаешься на этих вещах, то тебе определенно стоит перестать это делать. И чем раньше, тем лучше.

2. Не живут прошлым

Возможно, в прошлом ты наворотил много дел или совершил кучу ошибок. Но смысл прошлого в том, что оно уже прошло, и об этом нужно забыть. Максимум, что можно сделать, — это только выводы какие-то, чтобы не повторять подобных ошибок в дальнейшем. Умные люди постоянно пробуют что-то новое, экспериментируют, ищут новые способы — в общем, они не стыдятся неудач. Ведь пока ты не попробуешь что-то сам, ты никогда не узнаешь, каков результат. Другими словами, они ценят свои ошибки. Абсолютно неважно, какое было у тебя прошлое — хорошее, по которому ты ностальгируешь целыми днями, или же плохое, за которое коришь себя каждую свободную минуту. В итоге ты тратишь свои силы на никчемные вещи, вместо того чтобы в этот момент заниматься чем-то полезным.

3. Не держат зла

Если тебе наступили на новенькую обувь или тебя предал любимый человек — вполне нормально, что ты будешь расстроен и, возможно, даже зол. В этом нет ничего плохого, тем более иногда даже полезно выпускать пар. Единственный нюанс: эти эмоции не должны задерживаться. Успешные, умные люди этим и отличаются: они не дают злости накапливаться. Копить негативные эмоции — это значит постоянно пребывать в состоянии стресса. И не нужно быть врачом, чтобы понимать, что постоянный стресс ни к чему хорошему не приведет. Тем более обижаться и злиться нет никакого смысла — такое поведение никоим образом не решит твоих проблем и не поможет в сложившейся ситуации. И как только ты от этого избавишься, то заметишь, что твоя жизнь стала несколько проще и даже ярче.



4. Не соглашаются с тем, что им не нравится

Потому что знают себе цену и дорожат своим личным временем. Сам подумай: если ты нашел работу, где тебе предлагают условия, которые ты считаешь неподобающими, то вряд ли ты согласишься на неё (если ты, конечно, хорошо к себе относишься и ценишь себя). Способность вовремя сказать «нет» может оказаться очень полезным навыком, который может значительно упростить твою жизнь. Иногда, конечно, друзья могут тебя просить что-то сделать и в чем-то помочь — не стоит забывать, что это друзья, и ради них можно пойти на уступки (но в разумных пределах, конечно).

5. Не полагаются на удачу или кого-то

И верят только в себя. Они не ждут подачки, родственников, воскресного лото. Когда ты постоянно рассчитываешь на кого-то, это делает тебя слабее. У тебя могут быть прекрасные мозги и выдающиеся способности, и всё это не будет работать и приносить пользу, если ты постоянно будешь просить и ждать помощи от других людей. Самое обидное, когда способный человек элементарно ленится что-то сделать для себя же самого. Чем раньше ты осознаешь, что ты никому не нужен, кроме себя, тем скорее начнешь действовать.

6. Они не отказываются от своих идей, потому что те кому-то не нравятся

Потому что у них есть своё мнение и они ему доверяют. Но тут важно понимать, что если идея адекватная и у тебя есть хотя бы несколько доводов в её пользу, то шансы есть. Всегда обращай внимание на критику, и если она уместная и от знающих людей, то, конечно, тебе стоит прислушаться. Но если это банальная зависть, которая ничем не подкреплена, то делай своё дело. Успешных людей отличает уверенность в себе. Представь, как много изобретений и открытий не увидело бы свет, если бы все слушали этих диванных аналитиков и комментаторов.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: