Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 вещей, которые никто вам не расскажет о жизни за границей
Познавательное

6 вещей, которые никто вам не расскажет о жизни за границей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Автор – Кайли Макэвой. Она - американка, но многое и нам подходит

На последнем курсе колледжа я решила, что пока не готова «остепениться» и стать частью «реального» мира, где меня ждет рутинная работа и скучная взрослая жизнь. В возрасте 21 года, с дипломом бакалавра в руках, я уехала из родного Коннектикута на год в Ирландию работать по программе международного молодежного обмена AU Pair. С тех пор как я сделала этот важный жизненный шаг, прошло всего полгода, но за это время я научилась стольким вещам, что, боюсь, мне не хватит одной статьи, чтобы обо всем рассказать. Переезд в другую страну позволяет увидеть еще неизведанные вами уголки этой удивительной планеты, познакомиться с интересными людьми со всего мира, окунуться в иную культуру, попробовать что-то необычное, приобрести новые полезные навыки и стать лучше в плане человеческих качеств. В сети есть около восьми миллионов статей, где раскрываются преимущества путешествий, однако в них всегда забывают упомянуть о том, что не все моменты поездки могут быть волшебными и незабываемыми. Вся правда в том, что…

1. Так много бумажной волокиты

Итак, вы решили переехать в другую страну. Что нужно сделать первым делом? Правильно – оформить документы. Получение рабочей визы оказалось самым суровым испытанием в моей жизни, да к тому же еще и выматывающим, времязатратным и очень дорогим. Процесс включал в себя весьма специфические указания, много особых условий, огромное количество платежей, просмотр кучи вебсайтов и бесконечные звонки в различные инстанции (где я получила достаточно противоречивые ответы на свои вопросы). Я почувствовала такое облегчение, когда, наконец-то, получила конверт с документами и разрешением на визу. Курьер даже не понял, почему я, вся в слезах радости и облегчения, бросилась его обнимать…

2. Расстояние – это трудно

Думаю, все и так знают, что нелегко поддерживать отношения на расстоянии, особенно если речь идет о дружбе. Когда вы живете на разных континентах, у вас нет возможности устроить ночные посиделки с бутылочкой хорошего вина, шоколадкой и душевными разговорами. Общение по Skype – это абсолютно не то, нет ощущения уюта и тепла. У вас разные жизни в разных местах; и даже бывает трудно найти общую тему для разговора. Люди, с которыми вы когда-то делились самым сокровенным, становятся теми, кто просто «лайкает» ваши статусы в Facebook, но никогда не спросит, как у вас дела.

3. От себя не убежишь

Люди постоянно говорят о том, насколько сильно путешествия меняют их личность и жизнь. Только они забывают об одном: куда бы ты ни поехал, от себя все равно не убежишь. Переезд куда-нибудь в далекую страну не гарантирует кардинальных перемен. Если вы никак не можете забыть своего бывшего в Иллинойсе, то не забудете его и в Италии. Если вы постоянно испытываете тревогу и беспокойство в Миннесоте, то же самое будет и в Марокко. Если вы терпеть не можете одиночество в Грузии, в Германии эта ненависть никуда не денется. Да, переезд за границу в какой-то степени повлияет на вашу жизнь, но не решит всех самых больших проблем, потому что нет проблем вне нас самих. Да хоть на Луну переедьте, себя вы все равно возьмете с собой.

4. Болезнь и забота

Болезнь превращает людей в маленьких беспомощных детей. Болеть, когда ваша мама находится на другом конце света, просто несправедливо. Мне 22 года, и я, вроде бы, уже взрослый человек, но когда я болею, мне так хочется, чтобы мама сварила мне супчик или убрала за мной. Сейчас она от меня на расстоянии в тысячи километров, и мне очень не хватает ее заботы, особенно когдя я болею. Мне приходится самой варить супчик и убирать после себя. Взрослая жизнь временами такая жестокая.

5. А дома жизнь кипит без вас

Переезд в другую страну требует каких-либо жертв с вашей стороны. Вы пропускаете семейные праздники, дни рождения, счастливые моменты в жизни ваших близких (брату подарили щенка, папа получил повышение на работе и прочее). Конечно, ваша жизнь тоже полна приключений, но иногда, просматривая фотографии друзей в Facebook, вы вдруг замечаете знакомое кафе, где вы когда-то любили сидеть вместе, и ваше сердце просто разрывается на части. Вы осознаете, что мир не вращается вокруг вас. Вы уехали, а жизнь продолжается, но только теперь без вас. Иногда даже малейшее напоминание о доме (та же фотография) нагоняет тоску.

6. Как бы вы ни старались этого избежать, вы все равно становитесь взрослым

Одной из главных причин, почему я уехала в Ирландии, было мое нежелание становиться взрослой. Но я, сама того не осознавая, повзрослела (и это не так плохо, как я думала). И хотя у меня пока нет рутинной работы, я все же стала частью «реального» взрослого мира, который требует от вас быть независимым и ответственным. Ваши родители далеко от вас, и некому напоминать вам, чтобы вы убирали у себя в комнате и ели больше овощей. Никто за вас не помоет посуду, не выбросит мусор, не купит туалетной бумаги, в конце концов. Вы узнаете то, чему нигде не учат, и поймете, что быть взрослым – это не самое худшее в жизни.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод с сайта thoughtcatalog.com
Переводчик Rosemarina


А если собираетесь в столицу России, то Ваша главное проблема - в какую гостиницу в Москве заселиться. Кликни, почитай, забронируй номер. Можно даже онлайн

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: