Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 важных особенностей отказа от курения
Важно

6 важных особенностей отказа от курения

Админчег Muz4in.Net Тэги




По статистике, каждый человек, курящий более пяти лет, хотя бы единожды предпринимал решительную попытку бросить курить. Многим отказ от курения давался легко, однако, уже спустя несколько дней пагубная привычка снова одерживала верх над силой воли. Давно известно, что курение вызывает в первую очередь психологическую зависимость, поэтому и бороться с ним необходимо учитывая некоторые особенности психики человека.

Ни в коем случае не стоит расценивать отказ от курения как потерю как-либо преимуществ в жизни, в мыслях не должна возникать установка, что, бросив курить, человек лишается своеобразного удовольствия, допустим, выкурить сигарету после принятия пищи, перед сном или в приятной компании.

Абстинентный синдром – самая большая иллюзия курильщика. Не стоит переживать, что отказ от курения приведет к нервным срывам или набору веса. Лучше отнестись к возможному дискомфорту как к процессу излечения от зависимости.

Главное – верить в себя. Отказывать от сигареты необходимо сразу и навсегда. Многие считают, что с помощью сокращения количества сигарет можно избавиться от резкого возникновения непреодолимой тяги закурить после окончательного отказа от привычки. На самом деле, этот прием приводит лишь к тому, что человек начинает воспринимать редкие сигареты как своеобразное поощрение за терпение и проявленную силу воли, а зависимость становится еще сильнее.

Каждая неудачная попытка бросить курить оказывает ударом по самооценке человека, ведь никому не нравится ощущать себя слабым и неспособным на что-либо. Главное, помнить, что шанс есть и остается всегда, нужно всего лишь приложить немного больше усилий.

Психологи обнаружили закономерность – непреодолимое желание закурить будет усиливаться в течение дня ровно столько раз, сколько курильщик привык выкуривать в день. К примеру, у человека, курящего пачку сигарет в день, примерно двадцать раз возникнет желание потянуться за сигаретой. Если преодолеть подобный порыв в течение десяти минут, то тяга к сигарете исчезнет на некое время.

Не нужно демонстративно выбрасывать сигареты, зажигалки и все, что напоминает о курении. Курильщики, даже решившие бросить привычку, испытывают некую панику, если у них нет хотя бы потенциальной возможности закурить. Лучше достать сигарету и задуматься, а так ли необходимо ее закуривать, чем паниковать из-за отсутствия табака.

Для того, чтобы быстро и навсегда завязать с курением, необходим, в первую очередь, стимул. Не стоит спорить с кем-либо на деньги или клятвенно обещать близким избавиться от курения, лучше доказать самому себя что какая-то бумага с табаком внутри не может властвовать над состоявшимся и независимым человеком.

Также можете попробовать https://tabex.kz/ , он реально помогает.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: