Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 навязчивых идей, которые сведут тебя в могилу
Познавательное

6 навязчивых идей, которые сведут тебя в могилу

Админчег Muz4in.Net Тэги


Наше с тобой поколение — миллениалы — самые зависимые от мейнстримных течений за всю историю. Так сложилось из-за расцвета интернета и отождествления отцов — первопроходцев медиаплощадок с единственно верной моделью мышления. В этом была логика: раз их смотрят, читают и слушают, значит, дело говорят. А думать своей головой? Благодаря почти зомбирующему влиянию этих личностей, в мир пошли навязчивые идеи — цели и ценности, которые определили будущее многих людей. А судьбы еще больших — просто сломали. Разбираемся в том, что это за идеи и как их отличить от рационализма, и попутно стараемся не чувствовать себя хуже всех на свете.



Навязчивая идея — подневольно выступающее на передний план сознания представление, от которого невозможно избавиться. Оно кажется откровением и святой истиной, и в силу популярности ты мог примерить ее на себя. А снять ее очень и очень непросто.

1. Всегда быть самым лучшим в своем деле

Это правильная мысль, но она хороша лишь как абстрактный недостижимый идеал. Практически невозможно быть №1: у тебя есть как минимум 7 с копейкой миллиардов потенциальных соперников. И всегда где-то в мире есть азиат, который лучше тебя. Достаточно стараться не отставать от конкурентов и двигаться вперед, не грызя себя каждую секунду, что можно быть лучше.

Если ты поставил перед собой цель стать топом, то будь готов к тому, что это может не случиться, и для всех ты останешься просто парнем, который пытался. А можешь стать парнем, который получал удовольствие от жизни и работал на совесть.

2. Необходимо переехать в мегаполис, чтобы началась жизнь

Особенно привлекательно выглядит Питер. В медиапространстве вокруг него, будто по заказу, в последние 10 лет создался образ некого центра поэтического андеграунда. Весь город будто покрыт этим эстетическим высококультурным налетом, и даже бомж Василий с помойки на окраине читает по памяти Бёрнса. И если ты переедешь в эту колыбель старорусского интеллигентного дворянства, то окажешься на своем месте.

Но увы, это не так. Вежливые люди вежливы не из-за города, в котором живут, и на твой коммерческий успех никак не повлияет переезд: как специалист ты не изменишься за один перелет. Даже больше: представь, какая конкуренция на хорошее рабочее место в многомиллионном городе? Спойлер: высокая.

3. Завести семью до 30 — долг мужика

«Дал Бог зайку — даст и лужайку» — отличий от этой навязчивой идеи мы, признаться, не видим. До 30 ты должен только платить налоги и кредиты, если взял. Больше долгов ни перед кем у тебя нет. Если тебе повезло встретить ту самую и окольцевать ее, то наши поздравления. Жениться ради того, чтобы не клевали родственники и друзья, — верх безумия.



Только первые месяцы жизни ребенка обойдутся тебе приблизительно в 250 000–300 000 рублей, а дальше опять нужно будет питание, одежда, медицинские услуги, подгузники-пеленки. Немногим меньше полумиллиона в год при самых оптимистичных расчетах. А дальше ему нужно будет образование, курсы, секции, гаджеты и сотни непредвиденных трат. Если ты все это легко осилишь, то делай что хочешь: заводи детей, разводись, ищи любовниц. В противном случае не мучай хотя бы отпрыска — дождись, пока он будет тебе по карману. А жениться не имеет смысла, если ты не уверен: развод — штука тоже недешевая.

4. Всегда быть лидером и заводилой

В точности как эти крутые парни из американских фильмов о школе — капитаны спортивных команд, артисты и гении. Их всегда все слушают, их чувство юмора априори лучше, девушки на них вешаются, а парни сами подходят здороваться. Ты пытаешься быть заводилой, а не получается? Задумайся, вдруг ты просто ведешь себя как клоун.

Вокруг нас так много информационного шума, что невозможно быть образованным и эрудированным со всех сторон. Всегда будет что-то, в чем ты кому-то уступаешь. И будешь тратить свое время, которое так ценно, чтобы залатать эти «дыры». Пока ты будешь жить таким образом, сама жизнь пройдет мимо.

5. Зарабатывать больше своих друзей

Всегда здорово, когда у тебя высокая зарплата. Но пилить себя за то, что твои друзья работают на более выгодных условиях, просто опасно. Ты можешь начать им завидовать, принижать самого себя и в итоге просто разрушить дружбу. И точно заработаешь стресс, который тебя и прикончит.

За друзей нужно радоваться: мало кто может найти достойное место работы за хорошие деньги. Навязчивая идея зарабатывать больше всех вовсе не радость — это желание быть лучше, чем они. А значит, ты считаешь, что никак иначе выделиться не можешь, и дружба ваша не на равных. Или хочешь, чтобы она такой стала. В любом случае желание обогатиться должно быть связано с твоими амбициями, а не с юношескими комплексами небогатой семьи.

6. Переспать с большим количеством женщин

И рассказывать друзьям байки, как ты ту и как ты эту. Это вызывает вежливое восхищение, но и искреннее отвращение внутри. Не думай, что шлюхой может быть только девушка. И риск подхватить венерические заболевания никуда не ушел. Всегда пользуйся презервативами. Не из-за риска заболеваний — не плодись.

Списки своих сексуальных побед составляют только неудачники. Как правило, им слегка за сорок, они начинают лысеть и только-только начинают понимать, что к чему. А именно, что ничего путного за свою жизнь они не сделали. Разве что привили парочке девушек отвращение к мужчинам. Наследника ты можешь, конечно, и не делать, но в чем веселье — возвращаться в пустую квартиру?

Каждый раз, когда твои наивные фантазии не воплотятся, ты будешь злиться, хандрить и депрессовать, а то и разрушать себя. Это пагубно скажется на твоем здоровье, и вместо полноценной и счастливой жизни в свое удовольствие ты умрешь раньше срока, пытаясь жить чужой мечтой. Мужик, у тебя своя голова на плечах! И когда ты услышишь что-то, где есть слова «должен» или «обязан», подумай, не наплевать ли тебе на мнения чувака, которого ты знать не знаешь.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: