Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 типов друзей, которые нужны каждому мужчине
Познавательное

5 типов друзей, которые нужны каждому мужчине

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сколько друзей нужно мужчине? Сейчас никого не удивишь сотнями друзей на фейсбуке. Но если честно, только с некоторыми из них мы хотим проводить время. К счастью для нас, в этой области уже проводили исследования.
Биолог и автор книг Робин Данбар заявляет, что в среднем мужчина поддерживает дружеские отношения с 150 людьми. Под дружескими отношениями имеются в виду личные отношения, основанные на взаимном доверии и взаимопомощи. Сюда могут относиться как водитель автобуса, который каждый день возит вас на работу, так и ваша вторая половинка.
Среди этих 150 мужчин есть круги более близких людей. Далее этот круг сужается до внутреннего круга близких друзей. Так сколько же их, вы спросите? Ответ: пять. И все они для разных целей, с одним играть во все игры Огонь и Вода, с другим разговаривать, у другого учиться, но всё по порядку...
Да, в среднем у мужчины есть (ну или должно быть) 5 (плюс минус один) близких друзей, с которыми он постоянно поддерживает связь. Особенно если эти пятеро друзей выполняют разные роли в вашей жизни.
Друзья облегчают жизнь друг другу. Их сила и таланты могут компенсировать ваши личные слабости и недостатки. И вы делаете то же самое для них. Поэтому группа друзей с различными интересами и жизненными позициями могут сделать вашу жизнь интереснее. Если у вас есть такие друзья, можете себя считать счастливчиком, особенно если среди ваших друзей есть следующие экземпляры:

Наставник

Приходит время, когда мужчине нужно с кем-то поговорить и попросить совета. Это может быть умудренный опытом ровесник или джентльмен, которого вы встретили в церкви, - кто-то, к кому вы можете обратиться в трудные времена.
Это роль может выполнять и любимый человек, но что если ваши отношения дали трещину? Или если это чисто мужской разговор? Есть темы, о которых мужчина может говорить только с другим мужчиной.
Помимо нужного совета, наставник может предоставить конструктивную критику вашего поведения, помочь вам понять, что же вы делаете не так. Возможно, вы стали слишком высокомерны после продвижения по карьерной лестнице, или вы увлеклись флиртом с официанткой, которая ну никак не ваша девушка. Кто как ни друг-наставник поможет вам понять, что хорошо, а что плохо, ведь он на самом деле хочет, чтобы вы изменились к лучшему.
Друг-наставник, возможно, не является вашим лучшим другом, но тем не менее, без него сложно идти по жизни.

Приятель-холостяк (рубаха-парень)

В зависимости от этапа вашей жизни, этот друг помогает в разных вещах.
Если вы холосты, ваш друг составить вам компанию в баре или клубе. Он помогает вам чувствовать себя увереннее при общении с противоположным полом. Вдвоем всегда не так страшно, как одному, особенно когда этот друг берет на себя обязанность начать разговор, легко и непринужденно общаясь с людьми и создавая приятную атмосферу для общения. Находясь в компании, он помогает вам чувствовать себя непринужденно, а еще и продемонстрирует ваши лучшие качества. Когда вам нужно решиться подойти к красивой девушке, он подскажет, как сделать это лучше. Также рубаха-парень поможет вам снова обрести уверенность в себе после разрыва с девушкой, и поможет волшебным пендалем когда это необходимо.
А когда вы уже женились, этот друг еще надолго останется неисправимым холостяком. Это тот, кто помогает вам не забыть о той жизни и о тех кругах, в которых вы крутились до свадьбы. Когда вы уже женаты и у вас появляются дети, уже сложно найти время для общения с этим другом. Еще сложнее, когда вам нужно заботиться о благосостоянии семьи, много думать о работе, когда все дни и даже недели распланированы, в итоге такая дружба может оказаться еще одной головной болью. Но если вы хотите расслабиться, посмотреть футбол под пиво, друг-холостяк тут как тут. Этот тот, кто вытянет вас из дома на концерт любимой группы. Он добавляет необходимую дозу необузданной мужской энергии в вашу жизнь.

Мастер на все руки

Это не совсем тот, кто может сделать многое руками, это скорее человек, который знает все обо всем. Он может помочь вам с проектом на работе, знает, как вкусно пожарить стейк, даже даст парочку советов, как лучше вести переговоры при покупке авто. Он немного похож на наставника, но вместо глубокомысленных философских решений он дает практические советы.
Помимо советов, этот человек может вас многому научить. Этот тип друга, похоже, самый полезный. Но постарайтесь не использовать этого друга, не нужно делать так, чтобы он делал работу за вас. Также не забывайте благодарить друга-мастера. Заплатите за совместный обед в кафе или пригласите его на пиво.

Спортсмен

Это, возможно, ваш самый «нелюбимый» друг: он может без проблем пробежать марафонскую дистанцию, он может проехать на велосипеде сотню километров, при этом не вспотев, он тренируется так, как будто это его работа, и ему это нравится. Что может быть хуже? Он постоянно зовет вас с собой. И не остановится, пока вы не согласитесь.
Иногда инициатива друга-спортсмена вытянуть вас на пробежку может уже надоедать, особенно когда вам на самом деле лень. Но он также обеспечивает дозу вдохновения в нашу жизнь. Такие парни заставляют нас все-таки встать с дивана, их пример мотивирует нас пойти в спортзал.
В некотором роде стоит согласиться на предложение друга-спортсмена, если даже не ради себя, то ради дружбы. К тому же кто откажется от возможности изменить свою жизнь к лучшему? Ваш друг поймет, что вы не настолько выносливы, и постарается подстроиться под ваш ритм.
Возможно, вы считаете, что он не такой вам уж и друг, но все-таки вы должны поблагодарить своего друга-спортсмена за то, что он заставлял вас взяться за себя, вместо того, чтобы сидеть перед телевизором, пить пиво и есть чипсы.

Коллега

В основном мужчины проводят 40 часов в офисе каждую неделю, и даже больше, если считать ланч, сверхурочные и все те дни, когда вы приходите пораньше, чтобы все успеть. В общем и целом, половину или даже больше всей своей недели вы проводите на работе. Поэтому вам нужен кто-то, с кем можно сходить в столовую и выйти покурить.
Найти друга-коллегу гораздо проще, все потому, что это не должен быть кто-то, с кем вы будете дружить до конца своих дней. Он просто помогает вам прожить эту неделю, а если вы очень хорошо поладили, можете продолжить общения и вне офиса.
Этот тип дружбы зависит от иерархии у вас на работе, сложно быть друзьями с боссом, и при этом вести себя, как все подчиненные. Пытайтесь найти кого-то с примерно такой же должностью, как у вас, или немного выше, но в другом отделе. Вам не обязательно быть лучшими друзьями, но всегда приятнее проводить время на работе с теми, с кем приятно общаться, особенно если сама работа вам не совсем по душе.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод статьи с artofmanliness.com
Переводчик Елена Семашко

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: