Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
5 советов для тех, кто хочет найти хорошего психотерапевта
Важно

5 советов для тех, кто хочет найти хорошего психотерапевта

Админчег Muz4in.Net Тэги




В современном мире люди как никогда нуждаются в поддержке хорошего психотерапевта и консультация психотерапевта сегодня вполне привычная история. В связи с этим растет и количество различных специалистов, предлагающих свои услуги. И это закономерно, так как спрос всегда рождает предложение. Однако никому не хочется попасть на прием к непрофессионалу, потратив кучу времени и денег впустую. Но иногда возникает очень сильная потребность в том, чтобы быть выслушанным и проконсультированным, а времени на перебор различных психотерапевтов в попытках найти, достойного представителя своей профессии нет. Неужели человеку, оказавшемуся в столь затруднительном положении нужно просто смириться и переждать, пока бушующие внутри эмоции не остынут? Вовсе нет! Советы, представленные ниже, помогут быстро найти хорошего психотерапевта.

1. Отзывы других людей. Как известно, хороший товар в рекламе не нуждается. То же самое можно сказать и об услугах хороших психотерапевтов. Отзывы восторженных клиентов лучше любой рекламы дадут понять о том, что психотерапевт действительно является профессионалом высокого уровня. Но есть одно но. В странах СНГ многим людям почему-то стыдно рассказывать о визитах к психотерапевту другим. Тут может помочь интернет. Там люди чувствуют себя более раскрепощенно и с удовольствием делятся своим опытом.

2. Образование. Выбирая психотерапевта, следует обратить особое внимание на его образование. Оно обязательно должно быть высшим. Также будет весьма неплохо, если у психотерапевта помимо диплома будет множество различных сертификатов. Это послужит доказательством того, что он не стоит на месте и постоянно повышает свою квалификацию.

3. Пробные консультации. Некоторые психотерапевты предлагают своим клиентам бесплатную, как бы «пробную» консультацию. Она очень важна, если необходимо панические атаки лечение. Благодаря таким консультациям можно понять, стоит ли работать с тем или иным психотерапевтом в дальнейшем. Здесь очень важно прислушиваться к интуиции. Обычно в таких ситуациях она не обманывает.

4. Рабочее место. Рабочее место психотерапевта способно многое о нем рассказать. Хороший психотерапевт содержит его в чистоте, порядке и, учитывая все нормы и правила, принятые всемирной ассоциацией психотерапевтов. И если психотерапевт относится к организации своего рабочего места наплевательски, то следует серьезно задуматься.

5. Методика работы. Сейчас существует огромное количество подходов к психотерапии и каждому специалисту присущ какая-то своя система работы с клиентами.

Именно поэтому человек, прежде всего, должен понять, какой метод психотерапии подходит ему больше всего. Например булимия лечение требует отдельного подхода. И только после этого можно начать поиск психотерапевта.

Следуя рекомендациям, представленным выше, можно найти действительно хорошего профессионала. Но самое главное не стесняться пользоваться услугами психотерапевтов. В этом нет ничего плохого или того, за что можно стыдиться! В США и Европе люди посещают своих психотерапевтов практически каждую неделю и чувствуют себя счастливыми. В этом плане жителям стран СНГ следует брать с них пример.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: