Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 самых странных игр
Игры

5 самых странных игр

Админчег Muz4in.Net Тэги


THE BRIDGE

ЧТО ЭТО: потрясающая рисованная головоломка в невозможных пространствах Эшера. Заставляет пересматривать представления о времени, пространстве и законах физики примерно раз в десять минут. Мир буквально крутится под ногами главного героя, гравитация меняет свойства, объекты переворачиваются с ног на голову.
КОМАНДА: два человека
СМОТРЕТЬ: thebridge.hypercubegames.net



DEAR ESTHER

ЧТО ЭТО: ослепительно красивый, пронзительный симулятор блуждания по английским приморским пейзажам (случается, правда, и спуск в живописную пещеру). В Dear Esther не происходит ровным счетом ничего: игрок любуется на травку, слушает ветер, а также внимает закадровому голосу, который зачитывает какие-то таинственные письма. Ближе к концу, правда, выясняется, что Dear Esther — история с привидениями.
КОМАНДА: шесть человек
СКАЧАТЬ: dear-esther.com



SISSY’S MAGICAL PONYCORN ADVENTURE

ЧТО ЭТО: трогательное приключение девочки Сисси в поисках своих понирогов (помесь единорога и пони). Всю графику нарисовала, вырезала из бумаги и озвучила пятилетняя девочка, а программирование взял на себя ее 33-летний отец. В сюжете фигурируют радуги-телепорты и злые лимоны. Судейский состав единогласно умылся слезами умиления, так что Sissy’s Magical Ponycorn Adventure, скорее всего, выйдет в финал престижной номинации Nuovo (вручается необычным проектам, которые трудно классифицировать даже по меркам IGF).
КОМАНДА: два человека
ИГРАТЬ: ponycorns.com



STORYTELLER

ЧТО ЭТО: нелинейная литературная головоломка. Дано: комикс с пустыми "окнами", набор персонажей и задача составить из этого набора историю, которая закончится, скажем, самоубийством или любовным треугольником. Каждый персонаж обладает своими свойствами: одни влюбляют в себя с первого взгляда, другие всегда разбивают пары, третьи — бисексуалы и т. д. Забавляться с возможными сюжетными комбинациями тут даже интересней, чем собственно решать головоломки.
КОМАНДА: один человек
ЧИТАТЬ: ludomancy.com/storyteller.php



FEZ

ЧТО ЭТО: постмодернизм от мира видеоигр. Главный герой, облаченная в феску двухмерная кучка пикселей по имени Гомез, скачет по кочкам совсем как в Super Mario. Через некоторое время, правда, выясняется, что мир вокруг плоского Гомеза трехмерный и его можно вращать вокруг оси. Но двигаться персонаж все равно может только в одной плоскости. Фигурируют порталы и искривления пространства.
КОМАНДА: один человек
СМОТРЕТЬ: polytroncorporation.com



Автор поста - Редактор F5 Олег Ставицкий


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: