Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 оригинальных видов чая
Познавательное

5 оригинальных видов чая

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сегодня на прилавках магазинов существует огромное количество разных сортов чая, однако многие из них по вкусу напоминают друг друга. Представляем 5 новых видов этого напитка, отличающихся оригинальностью.

1. Гэммайтя

Гэммайтя – это смесь японского зеленого чая с обжаренным коричневым рисом. В него также очень часто добавляют матча (порошок из чая). Напиток хорошо тонизирует, поэтому особенно полезен, если употреблять его утром. Для приготовления чай следует заваривать кипятком в течение 3-5 минут.

2. Пу-эр

Прессованный китайский чай обладает сильным тонизирующим эффектом. Его вкус довольно специфический, поэтому пить его со сладостями не стоит. Пу-эр – один из самых экономных чаев, заварку можно настаивать до десяти раз, увеличивая время заварки от нескольких секунд до 10-15 минут.

3. Оолонг

По праву считается “императором чайного мира”. Здесь сочетаются красные и зеленые сорта чая, что придает ему особый вкус и аромат. Т.к. в напитке содержится много кофеина, пить его рекомендуют перед обедом.

4. Сенча

Считается одним из самых популярных чаев в Японии. Благодаря своему сладковатому и мягкому вкусу он особенно подойдет тем, кто только начинает пить зеленый чай.

5. Касси

Этот черный чай полезен для пищеварительной системы. Лучше всего подходит для завтрака и десерта.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: