Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 необычных способов, которыми правительства разных стран пытаются стимулировать рождаемость
В мире

5 необычных способов, которыми правительства разных стран пытаются стимулировать рождаемость

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Сингапур: слушайте рэп и думайте о Сингапуре.

Сингапур активно решают проблему с низкой рождаемостью с помощью монетных дворов и различных рекламных компаний, которые они начали с 9 августа 2012 года. Представьте, что уровень рождаемости какое-то время был 0.78 на 1 женщину, а как мы знаем, это показатель, должен быть не меньше 2.5, для того, чтобы страна просто не уменьшалась.

«Сингапур нуждается в росте. Перестаньте размахивать флагами и … Я патриотический муж, ты моя патриотичная жена… Давай заведем с тобой ребенка»

Вот о чем поют реперы в Сингапуре.

Но это ещё не все, Сингапурские власти пришли к решению подвергнуть всевозможным санкциям однополые пары. С другой стороны, они поощряют людей, планирующих создать полноценную ячейку общества. Молодоженам часто дают новые квартиры, но этот шаг, по праву, может считаться отчаянным, потому что государство Сингапур не располагает избытком лишних территорий.

Более того, Сингапур тратит около 1.3 миллиарда долларов в год на субсидии (примерно 15000 долларов на каждого ребенка), снижение налогов и расширенный декретный отпуск.

2. Южная Корея: выключает свет.

Рождаемость в Южной Кореи упала до отметки 1.2 ребенка на одну женщину, по статистике на 2010 год. В том же Сингапуре этот показатели выше и равен 1.78. Корея даже «обогнала» по этому показателю Китай, у которых «всего-то» 1.6 ребенка на женщину. Рождаемость упала из-за дурной политики 1960-1970 годов, когда в стране постоянно вводили программы нацеленные на уменьшение количество семей. Но большее влияние оказывает ухудшающееся финансовое положение. Сейчас Корея находится в самой глубокой долговой яме в Азии. Нет, я не перепутал Северную Корею с Южной, как Вам может показаться.

Одна из самых больших проблем для корейцев – это деньги. Многие семьи с трудом находят деньги для оплаты образования своего чада. Поэтому правительство пытается вдвое сократить стоимость и ослабить стереотип о том, что хорошее образование – залог успеха. Это всего лишь один из способов.

Другой способ включает в себя денежные подарки сотрудникам, у которых в семье больше одного ребенка. В 2010 году было принято решение выключать свет в офисах в 7 вечера в каждую третью среду месяца в так называемый «День Семьи». Таким образом, сотрудникам дается больше времени, чтобы провести его с семьей. В это же время чиновник, ответственный за эти программы признался, что уходит домой ещё пораньше, наверное, вносит свой вклад. Всё вносит и вносит…

3. Родина - Матушка: Роди ребенка – выиграй холодильник.

С начала лихих 1990-ых наше население уменьшалось и эту тенденцию мы, наконец, смогли победить в 2013 году. Сейчас рождаемость победила смертность. Проблема 1990-х в том, что не только упала рождаемость, но и увеличилась смертность. Что же сделало правительство во главе в Путиным? В 2007 году 12 сентября в России было объявлено днем Зачатия. Видимо чиновники надеялись сделать этот день красным в календаре, чтобы молодые пары могли посвятить себя друг другу и завести ребенка. А тем кто рождался в этот день полагался подарок…Да-да, холодильник. Если так посчитать, то этот ребенок должен был быть зачат на старый новый год, что было нереально, по понятным причинам.

После, эти подарки отменили и ввели общую национальную систему социальной поддержки, которая работает и по сей день. И представляете, это сработало. Хотя чему тут удивляться, стоило просто учесть наш менталитет. Скоро такими темпами мы перегоним Америку. Но мы до сих пор считаемся одной из самых малонаселенных стран (это из-за огромных территорий). Демографы пророчили нам всего 100 миллионов к 2050-ому году. В 2011 году Путин пообещал повысить уровень населения на 30% в течении 5 лет. Похоже он намерен очень сильно постараться. Ну, если вы понимаете о чем я… Пока единственное, что можно сказать, демографы ошибаются и политика России в поддержании семей реально помогла, в отличие той же Украины, в которой рождаемость падает сильнее чем в момент развала СССР, а смертность бьет рекорды.

4. Япония: дети-роботы спасают сегодня.

С одной стороны, японцы говорят, что им очень тесно на своих островах, с другой стороны, они страдают от демографического кризиса. Рождаемость в Японии давно ниже 2 детей на одну женщину. Демографы прогнозируют полное вымирание японцам к 3014-ому году, если такая тенденция сохранится. С 1975-го года и по сей день эта цифра держится на отметке 1.39. В 2012 году компания по производству подгузников сделало официальное заявление, что продажи подгузников для пожилых значительно превысили продажи детских.

Студенты из местного университета изобрели робота-ребенка, который ведет себя как настоящий новорожденный младенец. Он смеется от щекотки, писается, плачет, его можно успокоить погремушкой. Они надеются, что такой робот сможет вызвать родительские эмоции у молодых людей, сподвигнув, таким образом, к зачатию настоящего. Ну-ну... Пусть сделают родителей, которые будут ещё заниматься сексом, чтобы зачать этого робомалыша.

5. Румыния: нет стульев, нет денег.

К 1960-му году Румыния приблизилась к нулевой рождаемости – как итог марксисткой политики. Хотя цели были совсем другие: укрепить здоровье нации физическим трудом. Представьте эту сюрреалистическую картину 0 рожденных!!! И всё потому, что правительство в 1960-х выбрало не пряник, а кнут.

И в 1970-х Румыния столкнулась с проблемой, которую также решила устранись с помощью кнута. Для семей с детьми ввели небольшие налоговые послабления и небольшие дотации, а у тех, у кого не было детей, наоборот, налоговое бремя специально было увеличено ещё на 20%. Разводы стали чем-то немыслимым, а полиция патрулировала больницы, чтобы никто и нигде не мог сделать аборт.

Но это работало в краткосрочной перспективе, и к 1980-ым демографический кризис вернулся. Теперь аборт можно было делать женщинам за 45 и тем, у кого под опекой 5 и более несовершеннолетних детей. Ввели ежемесячные гинекологические тесты для женщин на выявления беременности. Проводились опросы на темы личной сексуальной жизни. И при всем при этом не было никаких стимулов. Женщины, в условиях жизни, граничащих с бедностью и полной нищетой, были обязаны рожать, но при этом элементарно не могли купить, молока для своих детей.

Вот такая разная демографическая политика в разных странах...

P.S. А вот как стимулируют рождаемость в Дании



Copyright Muz4in.Net © - Марсель Гарипов и Адмиченг Muz4in.Net

Так что если Вы уже являетесь счастливым обладателем 2 детишек, то не забудь про дом и материнский капитал. А чтобы детишки смело бегали по лестница ставьте кованые лестничные перила. Это красиво и безопасно

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: