Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
5 необычных идей для оформления аквариума
Важно

5 необычных идей для оформления аквариума

Админчег Muz4in.Net Тэги


Аквариум уже давно стал стильным элементом интерьера. Он способен привлечь внимание и многое рассказать о своем владельце. Самое важное в процессе его оформления – расставить правильные акценты и не навредить рыбкам.

К основным принципам оформления аквариума можно отнести:

  • Компактность. Украшения не должны отвлекать внимание от обитателей аквариума. Например, камни больших размеров будут уместны для емкости с большими рыбками.
  • Скрытность. Аквариумное оборудование (фильтр, провода, нагреватель) должны быть скрыты;
  • Безопасность. Элементы декора и украшения не должны быть опасными или токсичными.

Сначала нужно продумать композицию и общую картину водоема. В этом случае вам понадобится помощь профессионалов, которую вы всегда сможете получить в интернет-магазине Аванд. Если же у вас нет возможности обратиться к аквадизайнеру, предлагаем пять интересных идей для оформления аквариума.

Морской и псевдоморской стиль

Искусственно созданное морское дно создается с помощью камней, морских ракушек, скелетов кораллов и светлого грунта. Ключевой особенностью такого декора является использование ярких красок элементов оформления. Также достичь “эффекта моря” отлично помогает холодная синяя подсветка.

Тематический декор

Здесь все зависит от интересов и предпочтений хозяина аквариума. Если владельцу интересна космическая тематика, можно сделать декор в космическом стиле. Для ребенка внутри аквариума можно воссоздать миниатюрную детскую комнату с разбросанными игрушками, для домохозяек — кухню или магазин с продуктами, для любителей шахмат оригинальным вариантом будет оформление дна аквариума в виде шахматной доски.

Акваскейп

Самым популярным считается оформление аквариума растениями в сочетании с камнями и корягами. Густо засаженный аквариум еще называют голландским. Здесь важно не переборщить с количеством растений и камней, передавая всю красоту пресноводных водоемов.

Биотоп

Биотоп – новое направление в оформлении, задачей которого является создание дизайна, максимально похожего на среду обитания рыбок. Проблема здесь кроется в том, что без хороших знаний о рыбках сделать это будет непросто.

Подсветка и 3D эффект

Подсветка с помощью люминесцентных или светодиодных ламп добавит аквариуму свою “изюминку”. В случае с панорамными аквариумами она и вовсе может придать конструкции легкий 3D-эффект.

Выше мы перечислили пять интересных идей, которые не только сделают ваш аквариум уникальным, но и превратят его в настоящее произведение искусства.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: