Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 классных русских сериалов, за которые не стыдно
Важно

5 классных русских сериалов, за которые не стыдно

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сколько российских сериалов Вы знаете? Слышали сериал «Кухня» или «Интерны»? Сегодня копнем немного глубже...

«Оттепель»

Виктор Хрусталев – оператор, который случайно был в комнате своего друга Констатина, когда тот по пьянке выпал из окна. Костя был сценаристом и у него остался один сценарий, который еще не был утвержден. Витя понимает, что это его возможность прославится, но для этого нужно выдать чужую работу за свою. Уже на похоронах друга, он предлагает режиссеру Егору Мячину снять фильм.

Сериал очень атмосферный, удалось создать специфику 60 годов, сюжет идет спокойно, равномерно. Хорошо построены диалоги, они все серьезные, нет пустой болтовни и неточностей. Сама история захватывает своей уникальностью.

«Манекенщица»

Александра, девушка из провинции, сирота, которая приехала покорять Москву. Саша устроилась работать в дом моделей простой уборщицей, где сумела показать себя только с лучшей стороны и через несколько лет стала известной манекенщицей. Все эти годы девушку окружали трое мужчин Ким майор КГБ, Вадим фарцовщик из уважаемой семьи и Иван простой художник с открытой душой. Александра знала, ее сердце принадлежит только одному, но чтобы быть с любимым, девушке нужно многое преодолеть в жизни.

Анна Михайловская отлично передала характер своей героини, ее сложный путь от уборщицы до славы. Конечно, мир моды представлен тут в лучших красках, этого жестокого места, где каждая девушка выживает, как может.

«Переводчик»

Андрей Стариков –учитель химии, у него есть жена и престарелая мать, он живет в многонациональном доме, где есть татары, евреи, армяне. Мужчина никогда не думал, что ему придется взять на себя роль героя, когда началась Вторая мировая война. Немцы взяли его как переводчика при своем штабе, но простой учитель сумел спасти множество жизней и не предать родину.

Это небанальный фильм про войну с необычным героем. В сюжете нет ярких перестрелок или масштабных боев. Зато много психологических моментов, которые заставляют задуматься. И ярко показано, как обычный, скромный человек становится героем.

«Мастер и Маргарита»

Тихий вечер на Патриарших прудах прерывается разговором двух людей. Один из них сатана или Воланд, который пришел в 1935 год, чтобы посмотреть, как живет общество, где почти не осталось религии. Второй редактор популярного журнала Берлиоз, скептик до мозга костей. Их разговор носит философский характер и дьявол даже сообщает журналисту, как тот умрет.

Экранизировать роман «Мастер и Маргарита» оказалось крайне сложно, не все получилось передать, что есть в книге. Правда сюжет, диалоги и декорации подобраны неплохо, практически ничего не вырезано, как это обычно бывает, когда снимают сериалы по очень известным книжкам, но сама атмосфера сюжета вышла мистической и притягательной.

«Ликвидация»

Послевоенная Одесса была довольно опасным местом. В городе появилась новая банда, поговаривали, что она целиком состоит из бывших военных десантников. Руководил ими главарь по кличке Академик, интересное было в другом, что этого человека не видели даже свои, но при этом он умело руководил бандитами, они обворовали военные склады и даже продовольственные.

Редкое сочетание таланта Владимира Машкова и того, как можно снять детективный сериал, на, казалось бы, довольно избитый сюжет. Лихо закрученная детективная история и атмосфера старой Одессы, и получилось яркое кино с запоминающимся героями.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: