Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 истин о жизни, способных полностью ее изменить
Познавательное

5 истин о жизни, способных полностью ее изменить

Админчег Muz4in.Net Тэги




У каждого из нас своя история, но во всех нас есть хорошее. И, как правило, его намного больше. Так что ищите в других людях это хорошее...

Жизнь — довольно забавная штука, не правда ли? Нет, не смешная, а именно забавная — той забавностью, которая заставляет нас задуматься о ней, и сказать вслух или про себя «Хмм, как же так получается?..»

Мы находимся в животе у мамы 9 месяцев (плюс-минус), после рождаемся, проводим неопределенное время в лабиринте под названием жизнь, а потом раз — и нас больше нет. Забавно, не правда ли? Так что же все-таки что такое жизнь, и что мы о ней постоянно забываем?

За то время, которое мне удалось прожить на планете под названием Земля, я вывела для себя 5 основных истин о жизни, которыми хотелось бы поделиться и с вами.

Знаете, что еще интересно в этой штуке под названием «жизнь»? То, что она полна правил, законов и ограничений, которые, как все почему-то думают, обязательны к исполнению. Конечно, кроме нескольких очевидных:

- не пей за рулем

- не воруй

- не убей ближнего своего (даже если он сволочь)

- не будь сволочью, которую хочется убить

Мы плывем по жизни, словно корабль с наглухо закрашенными черной краской иллюминаторами, и зачастую забываем ключевые истины, касающиеся нашей жизни. Где-то между детством и становлением взрослой личности, мы забываем кое-что очень и очень важное.

1. Все в этом мире проходит.

Да-да. Именно что все, даже жизнь. Почему это так важно? По двум причинам:

Во-первых, вам не стоит принимать все (включая себя) слишком уж всерьез, потому что завтра это может не иметь никакого значения.

И, во-вторых, вам стоит перестать отвлекаться на всякие мелочи, и начать, наконец, жить. Хотя бы потому, что вы не знаете, когда придет ваш черед отправиться за последнюю завесу, и есть ли за ней хоть что-то еще.

Мы тратим слишком много времени… нет, даже не так. Мы тратим зря слишком много времени, беспокоясь о том, что на самом деле абсолютно неважно, и не будет важно никогда. И не тратим время на то, что действительно важно: на искренний смех, настоящую любовь и наслаждение жизнью.

Все в этой жизни проходит… так что успокойтесь и расслабьтесь.

2. Вам стоит чаще проявлять доброту.

Нет, я вовсе не шучу. Вам действительно стоит это делать, ведь мы далеко не так добры, как должны быть, можем быть и стоит быть. Этот мир отчаянно нуждается в целителях, помощниках и любящих людях. В нем и так более чем достаточно ненависти и гнева, и единственный способ исцелить его от них — любовь. Только представьте, какой ужасной была бы жизнь, если бы мы все относились друг к другу грубо и по-хамски. А, впрочем, для этого часто достаточно выглянуть в окно.

Так что будьте добры к вашим соседям (да, даже к отпетым сволочам), будьте добры к бездомным, научите доброте своих детей… да научите ей даже вашу бабушку, если это нужно. Делитесь любовью, а не гневом и ненавистью.



3. Вы не застряли и не топчетесь на месте.

Никогда, и ни за что. Вы же не дерево, чтобы на всю жизнь застрять на одном месте и чувствовать себя при этом отлично. Так что если вы угодили в отношения, которые вам совершенно не нравятся, или на работу, которая вам очень не по душе, и ни чуточку не приближает вас к вашей мечте, постарайтесь от всего этого избавиться — любым способом.

Начните готовиться к тому, чтобы бросить этого человека, переехать в другое место, обзавестись навыками, необходимыми для того, чтобы сменить профессию… словом, начните готовиться к переменам, а после впустите их в свою жизнь. Разве это жизнь, если вы будете просто сидеть на одном месте, как гриб? Это так, существование.

И хватит изобретать все новые и новые отговорки, почему вы ну никак не можете уйти, переехать, измениться и так далее. Сотни тысяч, а то и миллионы людей находились в абсолютно той же ситуации, что и вы — и у них получилось изменить свою жизнь к лучшему.

Вы тоже можете это сделать. Вы вовсе не застряли, и не потерялись. Вы на верном пути.

4. Все может измениться за пару секунд.

Да, настолько быстро. Вы вполне можете, придя завтра на работу, услышать от начальства, что фирма прогорела, а вы уволены. Вам могут позвонить из школы и сказать, что с вашими детьми произошел несчастный случай. Вы можете поскользнуться на банановой кожуре и сломать себе ногу.

Ну… полагаю, вы уже поняли, о чем я. Ваша жизнь может моментально перевернуться с ног на голову, и вы узнаете о переменах, лишь когда они произойдут. Так что будьте благодарны за каждую минуту, каждую секунду своей жизни, и ни за что не воспринимайте ее, как должное.

5. Все мы люди, и все мы живем на этой планете.

Будьте добрее к окружающим людям. У каждого из нас своя история жизни — у кого-то хорошая, у кого-то плохая, у кого-то и вовсе кошмарная. Не судите людей слишком строго. Все мы дышим одним воздухом и смотрим на одну и ту же луну и звезды.

И мы никогда не знаем заранее, как пересекутся наши пути. Тот человек, на которого вы наорали на улице сегодня, завтра вполне может стать тем, кто поможет вам завтра сменить проколотое колесо — или не поможет, если все еще будет злиться на вас.

У всех нас есть свои проблемы, своя печаль, свои крохотные (а то и не такие уж крохотные) недостатки, но во всех нас есть и хорошее. И, как правило, его намного больше. Во всех нас. Так что ищите в других людях это хорошее, и относитесь к ним так, как хотели бы, чтобы они относились к вам.

Все мы попали в лабиринт жизни вместе и пытаемся найти путь через него к своей цели — так, как умеем.

Так что расслабьтесь.

Да, время от времени нам стоит относиться к жизни более серьезно, но не стоит это делать настолько так, чтобы забыть о том, что мы здесь для того, чтобы жить, а не существовать.

В чем смысл жизни? В том, чтобы жить ее на полную и жить не скучно.

Так что займитесь чем-нибудь интересным, общайтесь с новыми людьми, откройте в себе тягу к приключениям, чаще улыбайтесь, больше смейтесь и любите.

Я вот сейчас сижу, и думаю — а не прыгнуть ли мне с парашютом?

Мира и любви вам!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: