Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
58-й Супербоул состоится в Лас Вегасе
Спорт

58-й Супербоул состоится в Лас Вегасе

Админчег Muz4in.Net Тэги




Руководство лиги американского футбола ФНЛ сообщило о том, что супербоул 2024 года пройдет в Лас Вегасе. Хотя планировалось проведение финального матча в Новом Орлеане. Причина смены места – изменения в календаре регулярного сезона.

Когда в 2020 году подписывалось соглашение между владельцами команд, в календаре увеличилось количество матчей с 16 до 17. Из-за этого дата проведения решающего матча сместилась на неделю. Но проблема в том, что как раз в это время в Новом Орлеане проводится популярные фестиваль, собирающий много зрителей. Совместить два массовых мероприятия очень сложно, а по факту – невозможно. Организаторы нашли компромиссный вариант – провести супербоул в Новом Орлеане в 2025 году, а в 2024 финал пройдет в Лас Вегасе. На https://rocketbet.ru все подробности матча.

Для любого города США проведение Супербоула – это возможность не только войти в историю, но и хорошо заработать. В первую очередь, заработок дают болельщики, посещающие матч и реклама в городе и на стадионах. Средняя цена билета на игру составляет 7 000 USD. Только за счет билетов доходная часть варьируется в пределах 400-450 млн. USD. Стоимость полуминутного ролика в среднем 5,5 млн. Прибавьте сюда доходы гостиниц, которые в среднем зарабатывают до 30 млн.

А еще городские власти прилагают усилия: организовывают мероприятия, которые привлекают не только болельщиков, но и туристов. Каждый из них также оставляет достаточно денег. И это сотни миллионов.

Сейчас главная задача – справиться с пандемией, чтобы вернуть прежнюю популярность и массовость к финальной игре. Учитывая тот факт, что Лас Вегас – столица игрового бизнеса, то в 2024 году можно рассчитывать на приезд зрителей. Тем более, что в город становится все более спортивным после появления команды НХЛ. Ожидается, что в город переедет команда «Окленд Атлетикс» из бейсбола МЛБ. А это означает, что Лас Вегас постепенно становится важным спортивным центром США. Хочется верить, что Супербоул в 2024 году получится таким же захватывающим, как и предыдущие игры.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: