Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
4 совета как уберечь себя от неприятностей при аренде квартиры
Важно

4 совета как уберечь себя от неприятностей при аренде квартиры

Админчег Muz4in.Net Тэги




Когда денег на покупку собственного жилья не хватает, то приходится обращаться к услугам арендодателям, что доставляет довольно много хлопот. Арендодателям в этом вопросе также непросто, как и съемщикам, ведь им нужно найти достойных, по их мнению, жильцов. В этой статье мы рассмотрим варианты, которые помогу избежать неприятностей и хозяину, и арендатору жилья. Следующие советы помогут, если аренда квартиры в г. Омск - ваша цель?

1. Заключение договора – возможно вам посоветовали одного знакомого, который сдает свое жилье и вас полностью устраивает и квартира, и стоимость. Вот вы встретились обо всем договорились и пошли каждый по своей дороге, не составив никакой договор. А зря. Ведь составление и подписание договора может уберечь от множества проблем.

Например, ни квартиросъёмщик не будет переживать об неожиданном повышении стоимости, ни арендодатель об несвоевременном получении платы.

Также собственник не сможет выселить по своему желанию квартиранта, конечно, до истечения указанного в договоре срока.

Договор поможет ограничить частоту визитов владельца для проверки имущества. Это поможет арендатору чувствовать себя более или менее уверенным и независимым на временно занимаемой площади.

Конечно, сложно составить самостоятельно правильный договор, который будет удовлетворять обе стороны, следовательно, необходимо привлечь специалиста в этом деле.

2. Акт приема-передачи жилья – в таком акте указывается, какие существует недостатки, поломки, наличие бытовой техники, общее состояние жилплощади и так далее. Это не будет лишним, ведь так на вас не смогут повесить чужие поломки. Также, если у вас есть домашние питомцы, то в этом же акте можно обговорить и этот пункт.

3. Агентство недвижимости – возможно арендодателю необходимо уехать на длительный срок и контролировать собственное жилье не представляется возможным. К кому обратиться в этом случае? К родственникам, друзьям или знакомым? А вдруг ваши новые квартиросъемщики разгромят всю квартиру к кому вы тогда будете предъявлять претензии? Поэтому советуем нанять специализированных людей, которые смогут защитить вас в этом случае.

4. Не собственник – будьте осторожны при проверке арендодателя, ведь возможно он не имеет право сдавать жилплощадь в аренду. Ведь в квартиру могут постучаться настоящие хозяева и попросить вас с вещами на выход или позвонить в правоохранительные органы, где будет происходить полное разъяснение ситуации.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: