Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
3 правила подбора, или как найти персонал без ошибок
Важно

3 правила подбора, или как найти персонал без ошибок

Админчег Muz4in.Net Тэги


Рекрутинговое агентство, осуществляя подбор кадров, придерживается определенных критериев, который позволяют найти персонал с наименьшими промахами. Каждый руководитель или начинающий эйчар сталкиваются с проблемой оценки кандидата. Мучительные раздумья на тему – хороший он или нет – занимают уйму времени. Обращаться к своей интуиции также не совсем правильно.

Профессиональное рекрутинговое агентство обычно оценивает в кандидате 3 качества – управляемость, обучаемость, адекватность.

Это очень важные качества, которые определяют кандидата как личность, как сотрудника и как коллегу.

Управляемость – это важное качество сотрудника. Неуправляемый подчиненный – это проблема каждого начальника. Если сотрудник трудно управляем или вовсе не управляем, он не выполняет поставленные задачи, руководитель не понимает, чем он занят, что ему можно поручить. Определив степень управляемости кандидата на собеседовании, вы решите очень важную проблему. Если рекрутинговое агентство определяет у кандидата низкую управляемость и «отсеивает» его, то оно избавляет руководителя от необходимости увольнять такого сотрудника спустя некоторое время после трудоустройства. С неуправляемым подчиненным работать эффективно невозможно.

Как выявить управляемость / неуправляемость?

Проявление неуправляемости может быть в попытках навязать свои правила. Неуправляемый кандидат всегда недоволен, он уже на собеседовании жалуется на пробки, на долгий путь, на некомфортную температуру в кабинете и т.д. Он выбирает лучшее место, даже если это кресло эйчара из рекрутингового агентства. Словом, он проявляет в некоторых моментах свое высокомерие.

Хороший сотрудник должен быть обучаем. Ведь в процессе работы могут возникнуть ситуации, когда нужно освоить новую программу, приложение, технологию или методику.  Если кандидат необучаем, то с ним будут в будущем сплошные проблемы. Даже если он вас устраивает сейчас, не берите необучаемого соискателя, иначе потом придется мучиться. Знакомый нашего рекрутингового агентства, не смотря на наши убеждения, пригласил на работу 3 года назад совершенно необучаемого кандидата. 3 года назад и даже 2 года назад сотрудник нормально справлялся с поставленными задачами. Однако уже в этом году, стали возникать ошибки, эффективность работы сократилась в разы. В связи с увеличением объемов, сотруднику нужно было освоить программу. И здесь возникла проблема. Не может этот сотрудник освоить программу, как ни старайся. Теперь руководитель думает, как уволить сотрудника и кого взять на его место – ведь придется обучать новичка специфики товара и особенностям работы и отчетов.

Что касается адекватности, то тут стоит подчеркнуть, что неадекватный сотрудник – это величайшая опасность для работодателя. Неадекватный сотрудник не воспринимает критику, замечания, обычные высказывания. Он не может полноценно общаться с клиентами, решать с ними возникшие вопросы и проблемы. Он не может нормально общаться с коллегами – скорее всего, у него не будет друзей в коллективе.

Адекватный подчиненный выполняет то, что ему поручили, а не то, что он понял. Он более стабилен в коллективе и более устойчив эмоционально.

Найти персонал непросто, нужно все правильно сделать уже на этапе подбора кадров. Поэтому если у вас нет опыта, поручите подбор кадров профессионалам – рекрутинговое агентство вам в помощь! 


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: