Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
37 жизненных уроков, которые я узнала до 37 лет
Познавательное

37 жизненных уроков, которые я узнала до 37 лет

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет Dawn Gluskin - перевод Muz4in.Net - Наталья Закалык

Сегодня мой 37-й день рождения. И, надо сказать, мне было довольно интересно дожить до этого дня. Когда я оглядываюсь назад, на все прожитые годы и на разные периоды моей жизни, я понимаю, что каждый момент жизни, успех, каждая ошибка, победа и душевная боль оказали значительное влияние на то, где я нахожусь прямо сейчас. И, несмотря на то, что там были и полосы неудач, я люблю все это.

С возрастом я постоянно менялась, переходя сначала от застенчивой и старательной девочки к вычурному и несколько мятежному подростку, а потом к бесшабашной мечтательнице и мечты об идеальном платье на стройную женщину в 20 с лишним лет (в молодые годы у меня было очень много метаморфоз). Теперь в 30 лет, мое сердце увеличилось в несколько раз и переполнилось материнской любовью, которая, как я обнаружила, является самым главным в жизни.А мой предпринимательский опыт оказался для меня как экспресс-курс уроков жизни, бизнеса и личностного развития, который, порой, доводил меня до такой крайности, что я думала, что справлюсь с этим только для того, чтобы получить за это хорошее вознаграждение.

Так как я с каждым днем все глубже заглядывала в себя, я поняла, что моя миссия - это помогать другим людям добиваться своих целей с радостью и легкостью, поэтому я решила к моему дню рождения составить список, состоящий из моих 37-ми лучших жизненных уроков. В этот день, когда я отмечаю еще одно завершенное путешествие вокруг Солнца, я делюсь ими с вами и надеюсь, что вы найдете в них вдохновение, как это сделала я. Наслаждайтесь!

37 жизненных уроков

1. Счастье приходит изнутри. Мы тратим слишком много нашей жизни на то, что найти подтверждения и доказательства того, что оно ускользает от нас. Оказывается, это все время зависело только от нас самих. Посмотрите на то, что находится внутри вас.

2. Будьте благодарны за все. Хорошее, плохое, злое. Вся наша жизнь это драгоценный дар. Удовольствие, боль - все это часть нашего жизненного пути.

3. Незначительные изменения в восприятии мира могут изменить всю вашу жизнь. Когда человек испытывает страх, гнев, боль, он смотрит на одну и ту же ситуацию по-другому.

4. Будьте собой, вы не сможете сделать всех остальных счастливыми. Как бы там ни было, лучше рискнуть и познать неприязнь окружающих за жизнь по своим принципам, чем быть любимым за то, кем вы пытаетесь быть.

5. Мир – это наше отражение. То, что мы любим в других, является отражением того, что мы любим в себе. То, что расстраивает нас в других, есть явным признаком того, что мы должны внимательно поискать внутри себя.

6. Каждый человек появляется в нашей жизни не просто так. Только от нас самих зависит, будем ли мы открытыми для того, чтобы понять тот урок, который он должен нам преподать. Чем больше вас кто-то раздражает, тем больший урок он вам дает. Делайте заметки.

7. Доверяйте. В трудные времена, просто знайте, что Вселенная поддержит вас и все будет в порядке. Если вы еще не пробовали так поступать, доверьтесь ей, оглядываясь назад, и вы поймете, о чем идет речь. Ваши хорошие дела всегда поддерживаются со стороны Вселенной.

8. Никогда не воспринимайте поступки других людей близко к сердцу. То, что делают другие, это отражение того, что происходит в их собственной жизни и, вероятно, не имеет или почти не имеет ничего общего с вами.

9. Прогулка на природе лечит от многого. Прогулка на свежем воздухе и созерцание красивого ландшафта нашей земли удивительно очищает голову от ненужных мыслей, позволяет вновь обрести под собой твердую почву и здорово поднимает настроение. Кстати, Вы можете много узнать о жизни, просто наблюдая за удивительной красотой природы.

10. Бросайте людей приносящих боль. Но любите их, так или иначе. Ведь это совершенно нормально любить их на расстоянии.

11. Вы должны чувствовать боль, чтобы излечить ее. Поставьте ваши страхи и слабости на первый план и сделайте их своим центром внимания, потому что это единственный выход покончить с ними. Боль, которую мы чувствуем когда смотрим правде в глаза является очень ценной спустя годы, я клянусь вам.

12. Перфекционизм - это иллюзия. Причем это очень мучительный путь. Не спешите. Конечно, всегда стремитесь к совершенству, но при этом позвольте себе право на ошибку и разрешите себе быть счастливым, независимо от результата.

13. Снимите шоры. Не будьте слишком зациклены на своих собственных целях и желаниях, иначе вы можете не увидеть красоту жизни и окружающих вас людей. Мир потрясающе красив, когда вы гуляете с широко открытыми глазами.

14. Цените путь к цели. Достижение мечты это вовсе не главное. Наслаждайтесь всеми вашими успехами, даже мелкими.

15. Прощать нужно не только других людей. Это также касается вас и нужно вам самим, чтобы вы могли получить тот мир и свободу, которые заслуживаете. Прощайте быстро и часто.

16. Мы все невероятно интуитивны. Когда мы учимся успокаиваться и прислушиваться к самим себе, мы можем научиться использовать некую удивительную первичную мудрость и прозорливость. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает правильную дорогу.

17. Разрешите вашей душе сиять! Будьте самим собой. На этой земле нет никого, похожего на вас. Найдите свое истинное «я» и живите так, как вам того хочется.

18. Мы мощные создатели. Серьезно. Имея четкое намерение, целенаправленность и настойчивость можно достичь абсолютно всего. Знайте это.

19. Я полна света. Вы полны света. Мы все полны света. Некоторые люди самостоятельно отбрасывают тени на свой блеск. Будьте лучом света для других и покажите им путь.

20. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно! Никто не можется выбраться из нее живым в любом случае. Улыбайтесь. Будьте безумными. Испытывайте судьбу. Веселитесь.

21. Окружите себя людьми, которые любят и поддерживают вас. Любите и поддерживайте их в ответ! Жизнь слишком коротка, чтобы разменивать ее на что-то меньшее.

22. Изучите чувствительный танец. Имейте большие красивые мечты и мысленные образы. Стремитесь к ним с большой страстью. Но сильно не привязывайтесь к ним. Будьте готовы поступать так, как жизнь будет направлять вас.

23. Способность отдавать - это секрет получения чего-то. Делитесь своей мудростью, своей любовь, своими талантами. Делитесь непринужденно и вы будете поражены тем, как много хорошего в жизни будет возвращаться к вам.

24. Однако, настраиваясь на это, будьте осторожны, чтобы не отдать слишком много. Если вы выплесните свою собственную чашу полностью, то у вас больше ничего не останется для того, чтобы отдать. Баланс является ключевым фактором.

25. Скажите «ДА!» всему, что вдохновляет вас. И скажите бескомпромиссное «нет» всему, что не вызывает у вас интереса, иначе вы потеряете свою продуктивность. Время является одним из наших самых ценных ресурсов, тех, которые мы никогда не сможем вернуть. Управляйте им с умом.

26. Иногда мы перерастаем дружеские отношения. Это не значит, что они плохие или вы плохой. Это просто означает, что вы идете по разным путям. Держите их в своем сердце, но когда они начинают приносить вам боль или удержать вас на месте, надо отдалиться от них или отпустить.

27. Страх часто является очень хорошим показателем того, чего мы действительно хотим в нашей жизни. Пусть он будет вашим компасом, а вы будете только наслаждаться захватывающим приключением, в которое он вас поведет.

28. Преодоление своих страхов – это одна из самых вдохновляющих вещей, которые вы когда-либо сможете сделать для себя. Так вы сможете доказать себе, что вы действительно можете чего-то добиться! Это самый верный способ обрести уверенность в себе.

29. Наши тела – это наши транспортные средства, которые помогают нам достигать наши мечты. Относитесь к ним с любовью и питайте их хорошим здоровьем, чтобы чувствовать себя живым и энергичным. Но, никогда не зацикливайтесь на внешнем виде. Наружность человека всегда воспринимается субъективно и изменяется со временем, так или иначе. Иметь хорошее настроение, быть здоровым и ощущать себя комфортно в собственном облике - вот, что самое главное.

30. Пусть те, кого вы любите, знают об этом, выказывайте им свою любовь часто и с энтузиазмом. Вы никогда не сможете сказать или показать ее в слишком большом количестве. Ваше затраченное время, постоянное присутствие рядом, любовь и подлинное беспокойство об их самочувствии это величайший подарок для них.

31. Надо жить настоящим моментом. Это одно единственное, что дает нам надежды. Учитесь у вашего прошлого и наслаждайтесь прекрасными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им преследовать вас. Мечтайте о большом и хорошем будущем, но не будьте им одержимы. Любите настоящее время, всегда.

32. Жизнь полна взлетов и падений. Нам нужно пройти через каждый из них, чтобы развить все свои возможности. Просто держитесь крепче и наслаждайтесь поездкой.

33. Мы все связаны как единая человеческая семья. Никто не является лучше или хуже, чем кто-либо другой - просто на разных стадиях наших поездок и решения проблем, мы выбираем для себя только то, что лучше для нас. Признайте, что другой человек такой же, как вы.

34. Пробуйте ежедневно выказывать благодарность за любые блага в вашей жизни, большие и малые. И не только потому, что это хорошая энергетическая практика, которая позволяет чувствовать себя удивительно хорошо, регулярно занимаясь этим, вы создадите вокруг себя пространство для еще большего изобилия радости, любви, здоровья и процветания.

35. Мы не центр Вселенной, хотя наше эго может заставить нас чувствовать себя им время от времени. Попробуйте выйти за пределы такого образа мышления и увидеть мир и других людей в совершенно новом красивом свете.

36. Мир нуждается в большем количестве любви, света и смеха. Демонстрируйте свою любовь.

37. Вы сами являетесь для себя авторитетом. На протяжении большей части нашей жизни, нам говорили что делать, как думать, как выглядеть хорошо, объясняли, что такое успех. Вы не должны слепо полагаться на любое из подобных утверждений. Не стесняйтесь отвергнуть всякие предрассудки. Думайте сами. Станьте новатором. Когда вы прекратите делать то, что хотят окружающие и начнете прислушиваться к собственной интуиции, вы будете смехотворно счастливы.

Оглянитесь назад на свою собственную жизнь и поймите, что каждый подъем и падение это все части вашей удивительной истории. Признайтесь в этом! Примите во внимание сигналы и указания Вселенной, и вы сможете продолжить свою невероятную поездку, как только полностью познаете свое истинное «я» и раскроете все свои способности.

Возраст это просто число, но чем оно больше, тем больше мудрости и жизненного опыта мы приобретаем. Вы никогда не станете моложе, чем вы есть в данный момент. Так примите его, любить его и наслаждаться им в полной мере!

Вас ждет еще много прекрасных лет поисков правды, исследований о том, что не является правильным и понимания своей роли в этом мире! Я с нетерпением жду, когда добавлю еще больше уроков о том, как жизнь продолжает давать мне возможность учиться, расти, меняться, обмениваться опытом и развиваться. Надеюсь, вы тоже.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: