Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
35 привычек, отравляющих вашу душу, от которых следует избавиться уже сегодня
Познавательное

35 привычек, отравляющих вашу душу, от которых следует избавиться уже сегодня

Админчег Muz4in.Net Тэги




Какую судьбу вы себе выбираете? «Пишите» каждый день и всю жизнь?

Все нижеперечисленные привычки – крайне токсичны для вашей духовной сущности.

Распрощайтесь с ними уже сегодня, и вы с удивлением отметите, как с завтрашнего дня жизнь начнет изменяться в лучшую сторону. Вас ожидает светлое, здоровое и счастливое будущее!

«Ваши убеждения становятся вашими мыслями, ваши мысли становятся словами, ваши слова – действиями, ваши действия становятся вашими привычками, ваши привычки становятся вашими ценностями, ваши ценности – судьбой», – Махатма Ганди.

1. Перестаньте убегать от проблем! Взгляните им смело в лицо. Чем больше вы будете игнорировать их и обманывать себя, тем более катастрофичными они станут!

2. Перестаньте отдавать в руки других людей свое счастье и удовлетворение от жизни. Все это зависит исключительно только от вас! Никаких: «Вот если бы он (она)…, то я, наконец-то, обрету счастье!»

3. Не бойтесь ошибок. Все ошибаются, и вы – не исключение. Принимайте их. Учитесь на них. Растите на них. Именно ошибки сделали вас тем, кем вы являетесь сегодня.

4. Перестаньте рассказывать себе, что у вас что-то не получится, пока не попробуете и не сделаете все, что в ваших силах.

5. Перестаньте пренебрегать вещами, которые по-настоящему важны для вас.

6.Перестаньте ставить потребности и желания других людей превыше своих. Заботьтесь о себе. Любите себя. Станьте себе самым лучшим другом на свете.

7.Перестаньте пытаться понравиться всем. Вы – не стодолларовая купюра, чтобы вызывать восторг. Просто станьте лучшей версией себя.

Вывод: не убегайте от проблем. Смело смотрите им в лицо и решайте в порядке очередности. Чем дольше вы будете прятаться от них – тем большими они станут.

8. Перестаньте ждать подходящего времени для чего-то. Например, выхода на пенсию, окончания учебы, повышения по службе. Что, мол, тогда вы заживете и будете по-настоящему счастливы. Подходящее время – Здесь и Сейчас. Поэтому используйте каждую минуту и секунду, чтобы радоваться жизни и быть счастливыми.

9. Перестаньте проводить время с людьми, которые вас обижают или унижают. Мир полон хороших и искренних людей! Неужели обязательно тратить драгоценное время своей жизни на плохих?

10. Перестаньте критиковать себя, потому что кто-то о вас что-то сказал или не так посмотрел. Ваша самооценка идет исключительно изнутри, а не зависит от внешних обстоятельств и чужих языков.

11. Перестаньте «работать» на мечты других людей. Неужели у вас нет своих или они менее важны? Ставьте цели и идите к ним смело, с высоко поднятой головой. Они для вас должны стать самыми важными и приоритетными.

12. Перестаньте завидовать или ревновать к чужому успеху. Либо сделайте все, чтобы достигнуть таких же вершин, либо смиритесь с тем, что у вас есть и не нойте.



13. Перестаньте верить в то, что вы ничего не можете изменить. Это неправда! Можете и измените! Если захотите.

14. Перестаньте смущаться, когда вас хвалят, и, наоборот – преувеличивать критику. Постарайтесь делать все наоборот – это не сложно и очень полезно!

15. Перестаньте фокусироваться на том, чего вы не хотите. Вместо этого думайте о том, чего вы хотите достигнуть и как это собираетесь сделать.

16. Перестаньте бояться ошибок. Действуйте! Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

17. Перестаньте постоянно сравнивать себя с другими людьми. Они – это они, а вы – это вы! Вы уникальны и прекрасны, как и каждый человек на Земле.

18. Перестаньте тратить впустую время на переживания по поводу того, что вы не можете изменить.

19. Перестаньте верить в то, что мнение других людей важнее, чем ваше собственное. Все как раз наоборот!

20. Перестаньте считать, что у вас нет времени на вещи, которые любите. Вы можете выкроить время для всего. Достаточно только захотеть, а уж способы найдутся!

21. Перестаньте откладывать радость на потом. Радуйтесь сегодня и сейчас, а не ждите Нового года или отпуска!

22. Перестаньте укорять себя за каждую ошибку или несовершенство. Вы – всего лишь человек, а не Бог.

23. Перестаньте выбирать путь наименьшего сопротивления. Это самое худшее, что вы можете сделать для себя. Это не ваша Дорога, вы достойны большего!

24. Перестаньте сравнивать себя с другими. Пускай они себе живут, как им нравится, вы же решаете сами за себя.

25. Перестаньте обвинять других людей в своих неудачах и несчастьях. Вы одни несете ответственность за свою жизнь, и никто другой!

26. Перестаньте позволять страху падений и неудач мешать вам в осуществлении мечты. Мечтайте и дерзайте!

27. Перестаньте ожидать, что обстоятельства изменятся сами собой. Не будьте пассивным зрителем – изменяйте свою жизнь сами!

28. Перестаньте тратить свою энергию и душевные силы на сожаления о прошлых ошибках. Уже ничего не исправить. Сделайте выводы и продолжайте идти вперёд.

29. Перестаньте стыдиться извиняться, если допустили ошибку. С кем не бывает? Извинитесь и идите вперед, вас ждут великие дела!

30. Перестаньте требовать от себя совершенства и безупречности. Любите себя. Будьте своим союзником, а не критиком.

31. Перестаньте чувствовать себя виноватыми за то, что уделяете время и заботитесь о себе. Вы у себя – одни.

32. Перестаньте быть все время занятыми, чтобы быть чем-то занятыми. Это нелепо и непродуктивно.

33. Перестаньте мчаться по жизни, как ракета. Учитесь наслаждаться каждым ее мгновением.

34. Перестаньте произносить «Да», когда хотите сказать «Нет».

35. Перестаньте усложнять свою жизнь. Все намного проще, чем вы «рисуете» у себя в голове.

Если ваши привычки вам мешают и смущают, возможно, пришла пора от них избавиться?

Как написал однажды Стивен Кинг: «Если человек обладает привычками, которыми нельзя поделиться с другими, то от них следует избавиться».

Если имеющиеся у вас привычки вызывают чувство стыда и заставляют чувствовать себя несчастными – попрощайтесь с ними уже сегодня. Это самое лучшее, что вы можете сделать для себя.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: