Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
30 вещей, которые вы должны сделать до тридцати
Познавательное

30 вещей, которые вы должны сделать до тридцати

Админчег Muz4in.Net Тэги




Крепкие четыре звезды с кондиционером, олл инклюзив и хорошим интернетом —это вам предстоит каждый отпускной сезон в ближайшие лет сорок. А пока — лоукосты, хостелы, автостоп, случайные попутчики-иностранцы, ишаки и верблюды, билеты в последний момент, таблетки от диареи, выбор маршрута при помощи подброшенной монетки, вкусные и грязные забегаловки для местных, укрепление интернациональной дружбы посредством курортных романов с коренным населением — это оно.



Соседские дети не простят вам дыру в их любимой игрушке, которую вы проделаете в попытках взмыть в небо, до того основательно приняв на грудь. Ни один взрослый не устоит перед батутом. Познайте его сейчас, пока не отяжелели телом и духом.



Этот фокус не удастся повторить в зрелости, если вы не алкоголик — с возрастом организм переносит похмелье все хуже, и вы сами перестанете нарываться на приключения. А без алкогольных приключений какая молодость в России? Прыжок из школы прямо в старость.



Пока на горбу нет жены, ноющей о нехватке средств на ремонт кухни (мужа, ноющего о недостатке внимания с вашей стороны), попробуйте себя в волонтерстве. Отдавать свое время и силы на благо других живых существ забавно хотя бы для разнообразия — так-то вы всю жизнь только то и делаете, что потребляете. Хорошая новость для эгоистов: помогать стоит не ради абстрактного Общечеловеческого Долга, а потому, что это делать приятно, а уже дойдут ли собранные вами вещи до бедных негритят или их распродадут коррумпированные таможенники — парафия не ваша, вы хотя бы попытались.



Перемена места жительства помогает сдержать вещизм и бережет молодость. Осевший в одной квартире надолго обрастает вещами, норовит угнездиться, а это можно успеть и через десять лет. Еще лучше сменить не пять квартир в Москве, а пять городов или стран — потом начнется карьера, требующая присутствия вас, незаменимого, в офисе 50 недель в год, встанет вопрос школы для детей и проявятся прочие ужасы взрослой жизни, мир за пределами туристических зон так и не увидите.



Это как старухи у подъездов — ругают «проституток» за короткие юбки не из соображений поддержания уровня общественной морали, а из зависти к тому, что им больше никогда такого не носить. Если с подростковых лет теплится такое желание — смело осветляйтесь, гуглите Manic Panic и Crazy Color, и вперед, пускай на вас пялится каждый первый человек на улице. Дешевый способ почувствовать себя звездой, а не понравится — смывка вам в помощь, эти краски нестойкие. С морщинами неоновые цвета гармонировать не будут.



Или с начальником, или с другом детства родителей. Сейчас любовник постарше — это волнительный опыт, дальше будет геронтофилия.



Разговоры о религии вызывают раздражение? Попробуйте внедриться в коммуну православных и понять, что им дает вера. Технофоб? Подружитесь с технофилами.

Убежденный урбанист? Езжайте на месяц в глухую деревню. Такие упражнения помогают держать ум в тонусе, и лучше начать их пораньше, пока ваши нейроны еще бодры.



Хотя бы на среднем уровне. Не обязательно засыпать на вечерних языковых курсах после работы и разоряться на репетитора, просто смотрите сериалы с русскими субтитрами, потом переходите на английский, и не ленитесь останавливать кино, чтобы посмотреть в словаре новое выражение. Как вариант ненапряжного изучения — Rosetta Stone.



Неряшливые панки, романтики-толкиенисты, готы, металлисты, адепты оккультных наук — все это незабываемый опыт погружения в иные миры, если вам чуть за двадцать. Дальше нормальные люди перестают понимать, зачем эта херня, когда вон шубы с 70%-ной скидкой продают, а еще нужно свежий бестселлер прочесть, рекомендованный в журнале критиками. Успейте ощутить.



Опять-таки, вы сейчас наверняка не в той зоне ответственности, чтобы за неделю без связи вас уволили с волчьим билетом, так что можете себе позволить. Сообщите, что едете в Гималайи увозить труп родственника, сорвавшегося со скалы, и смело восстанавливайте психику, пошатнувшуюся от коммуникаций.



Для паблик-дейтинга ли или просто напугать приставучих соседей по купе, но альтернативную версию себя стоит продумать.



Казантип с его лысеющими ветеранами движа через десяток лет превратится в еще одну площадку, где осторожно шевелят конечностями прогрессивные пенсионеры. Клубные дискотеки — занятие для ребят до 25, на четвертом десятке небо Ибицы совсем не то.



Без родителей, подруг, бойфренда, заменившего родителей в быту, наедине с самим собой. Потом случится семья, и возможно, вы до конца жизни так и не поймете, что из себя представляете и чего хотите.



Уютно просиживать штаны в фирме однокашника отца любой сможет, а вы попробуйте добиться места в компании, которая вас искренне восхищает. Пускай вначале придется пару месяцев побыть безоплатным стажером — это тот случай, когда опыт и строчка в резюме повысят вашу рыночную стоимость, даже если не удастся попасть в штат.



Вы можете признавать только музыку «АК-47», но если мама тащит на концерт Мадонны, не бегите из отчего дома с воплями ужаса. Суперзвезды на то и профи, чтобы впечатлить даже тех, кому чужда их музыка.



Наверняка вы обращали внимание на теток и дядек, чьи морщинистые лица нависают над розовыми рюшами и принтами котиков в сиянии галактик. Это люди, которые не наигрались, и их немного жаль. Так что пока молоды, не сдерживайтесь, как следует закупитесь футболками с героями «Симпсонов», мерчем Слейера, «ироническими» «афоризмами», иероглифами и портретами знаменитостей, носите их до возникновения стойкого отвращения, чтобы в 35 не смущать окружающих аршинным «SAMETS» на пивном пузе.



Да, партак далеко не всем идет и далеко не всем нравится. Минус сто к кредиту доверия старшего поколения. Стоит чуть растолстеть, и вы сразу напоминаете отсидевшего евнуха. Но попробуйте хотя бы дурацкую временную наклейку на отдыхе, или пускай приятель-художник ручкой вас изрисует, вдруг окажется, что татуировка — именно то, чего вам не хватало для того, чтобы чувствовать себя собой. В сорок заниматься такими глупостями будет уже позорно, а пока можно и нужно.



Пускай это будет всего лишь старенькая бытовка в дачном кооперативе по соседству с двоюродной бабушкой вашего институтского старосты, все равно обладание чем-то полностью своим, на своей земле, где можно спрятаться от всех — это волшебное чувство и одна главных из взрослых радостей, особенно, если дом тебе не завещан, а куплен на заработанные деньги.



Вы никогда не заставите себя к чему-то активно стремиться, если не будете знать, как именно выглядит объект желания. Поэтому абстрактное «эх, денег бы» не превратится в волю, энергию и план действий, покуда богатство будет оставаться для вас далеким атрибутом безумных звезд из желтых газет, которые покупают аляповатые дорогие тряпки, едят странную еду на пошлых курортах и коллекционируют золотые батоны. Между тем, обеспеченность — это прежде всего не понты, а экономия времени и бытовой комфорт (двадцать минут такси вместо часа холодной набитой маршрутки), здоровье (сравните внешность среднего посетителя «Пятерочки» и среднего посетителя «Азбуки вкуса») и экономия нервов на предсказуемо вежливом сервисе. Тому, кто хоть раз пожил в собственноручно забронированном Хилтоне категории «мы не работаем с русскими туристическими группами», гораздо легче поднимать зад с дивана и работать, чем индивиду, пассивно плывущему по течению в косяке рыб своего класса.



Любому современному рабу кед и гаджетов полезно вспомнить, что человеку для счастья нужно гораздо меньше, чем утверждают маркетологи.



Когда вы перестанете деревянно подергиваться и сумеете двигаться плавно, как пантера, это станет сигналом для противоположного пола: вы владеете своим телом, уделяете ему внимание, уверены в себе, то есть наверняка и в постели не колода. Это уже не говоря о том, что в приличном обществе неумение танцевать сродни манерам пейзанина, кладущего локти на стол и разрывающего стейк руками.



Нереализованные детские мечты вредны для взрослого — каждый второй зацикливается на них и живет на автомате, вместо того, чтобы заиметь новые, более продуктивные устремления. Хотели стать художником, а стали учетчиком оборудования для аграрных выставок? Потратьте год на занятия, которые покажут, есть у вас способности к рисованию или мама зря нахваливала ваши каракули. До окончания института пищевой промышленности бредили полетами? Попробуйте хотя бы на права категории В сдать без взятки и не разбить машину в первый год, а там, глядишь, и до полетов на пассажирском сидении кукурузника недалеко.



Зомби-апокалипсис, третья мировая или просто нападение гопников — в любом случае, стрельба по бутылкам более полезное хобби, чем пинг-понг и курсы тибетской трансцендентальной медитации в подвале вашего дома.



Вот прямо встать, открыть рот и честно, весело и смело рассказать начальнику и всему опенспейсу, что вы думаете об этой гнилой конторе. Наплюйте на выходное пособие, половина вашей жалкой месячной ставки — малая цена за такой чудный способ подняться в собственных глазах. Главное заранее найти работу и потренироваться, чтобы голос не дрожал: истерику не стать героем офиса, чье имя и подвиг еще несколько лет шепотом передаются новым сотрудникам в курилке.



Нормально хотеть детей — дети ходячий комикс, ваша персональная армия, апгрейд привычного близкого существа, о котором вы заботитесь, начав с рыбки в первом классе. Плюс хотя бы так вы заставите вести себя как взрослый человек в хорошем смысле этого слова: постараетесь быть осознаннее и лучше, не для себя, так для невинного создания.

Нормально не хотеть детей — планета перенаселена, вам жаль тратить молодость на спиногрыза, ответственность пугает. Но бога ради, определитесь, какую из двух позиций вы занимаете, и если вторую, предохраняйтесь, а лучше стерилизуйтесь. Вселенная не наделяла вас правом плодить случайных существ, которые не нужны даже вам, а значит, станут в лучшем случае просто несчастными людьми, в худшем — ожесточатся и пойдут гасить молотками честный люд.



Родители, как выяснилось уже в средней школе, не боги и далеко не всегда правильный пример. Учителя — тоже так себе людишки, превосходящие вас в лучшем случае в паре специальных дисциплин. Сверстники не светочи мудрости, начальство — напыщенные дураки. Так почему вы до сих пор принимаете близко к сердцу мнение знакомых и незнакомых, если есть ваша позиция, позиция самого важного для вас человека? Те, кого в популярных пособиях по менеджменту называют прирожденными лидерами, переросли эту дилемму лет в пять.



Главный эксперт по политической, экономической и международной ситуации в любой стране в любой период — пенсионер у подъезда, не знающий о государственных органах ничего дальше режима работы собеса. Вы стремительно приближаетесь к нему каждый раз, когда посвящаете десять минут выдумыванию особенно остроумного твита, чтобы выебнуться перед такими же бесполезными обывателями. Между тем Дейенерис Таргариен в ваши годы уже драконами командовала. Отличная прививка от убивания лучших лет бесплодным критиканством — попытка начать что-то свое и развить его до статуса успешного проекта, будь это торговля семечками на рынке или SMM-агентство. Не факт, что блогер, провалившийся уже на стадии наполнения страницы проекта в фейсбуке, перестанет макать нефтетрейдеров в их профессиональные неудачи, но возможно, в глубине души он начнет понимать, какое место занимает в шкале от право имеющих до дрожащих тварей.



В первые пятнадцать лет люди носят то, что мама купила, во вторые то, что нравится, а дальше пора бы уже понять: то, что выглядит красиво на Каре Делевинь, не выглядит красиво на 90% остальных девушек, бирка бренда не заменяет карточку спортклуба, и если вы одеваетесь, как отставной циркач, никто из новых знакомых не разглядит в вас кандидата физ.-мат. наук с трепетным ищущим сердцем — все будут видеть фрика-дальтоника. Откройте любой сайт с рекомендациями по стилю, трезво оцените свой тип лица и фигуры, сделайте выводы.



Не ждите круглой даты, накануне которой вас обязательно накроет рефлексиями. Очень хорошо подумайте и честно ответьте себе, какой цели служит вся эта ежедневная мышиная возня. И тогда следующие тридцать лет пройдут намного легче и веселее.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: