Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
20 лет премии Дарвина
Познавательное

20 лет премии Дарвина

Админчег Muz4in.Net Тэги


С момента учреждения Премии Дарвина прошло ровно 20 лет. В Зал Славы попадаю по очень жёсткому и уникальному критерию - Ваша смерть должна быть невероятно глупой.

Все началось в 1985-ом году, когда несколько человек, собравшись за рюмкой чая, решили удостоить памяти жизни людей, которые отличились лишь в одном - глупейшей смертью в истекшем году. Эта премия ещё раз доказывает, что некоторые люди эволюционируя, обретают особую черту – страсть к вымиранию.

В течении двух десятилетий «академики» регистрировали случаи самых глупых смертей и осуществляли подбор кадров на выдачу премий отличившемся. Некоторые порой невероятно трагичны, но все глупы до невозможности. Ниже представлены победители этой премии, начиная с 1994 года.



1994.

Хотелось бы отметить, что в Первое время номинантами на Премию Дарвина становились всевозможные герои городских легенд, и зачастую это были вымышленные истории.

Но, к счастью, с этого года «экспертам» удавалось определять абсолютного и главное реального победителя. И первыми стали два пилота, которых нашли среди обломков самодельного самолета.

В отчете американского Национального Совета говорится: «На телах не было найдено никаких свидетельств о наличии ремней безопасности или других специальных приспособлений».

Оказалось, что при сборке самодельного летательного аппарата друзья решили обратить особое внимание на такие аспекты самолета как скорость, и полностью забыли о безопасности.

1995.

Джеймс Бернс, уроженец Мичигана, США. В возрасте 34 лет решил починить свой грузовичок, который при этом находился в движении. Местные газеты сообщали, что Бернс попросил своего друга порулить, пока сам слазит вниз и выяснит причину странного шума.

1996.

Награда этого года была присуждена польскому фермеру, Кристофу Азнински, который хотел отрезанием свое головы доказать, что он самый крутой мачо в Европе. Как говорят очевидцы, господин Азнински и его друзья решили повеселиться: разделись догола и начали соревноваться в мужественности.

Они начали бить друг друга замороженной репой, что уже было достаточно глупо, но когда его друг отрезал себе ногу бензопилой, Азнински посчитал нужным ответить на такой смелый вызов. Один из его друзей прокомментировал эту ситуацию так: «Забавно… В молодости он носил белье своей сестры, но умер он как мужчина!»

1997.

В Голландии, где группа служащих дорожной компании десятилетиями ставит предупреждающие знаки для детей, чтобы они держали свои конечности в салоне автобуса, двое мужчин высунули свои головы из окна, когда их автобус проезжал по виадуку. Водитель сказал, что не запер окна только потому, что не думал, что взрослые мужчины поведут себя настолько глупо.

1998.

Акрон, Огайо, США, 23-летний Майкл Гентнер проглотил целиковую 15-сантиметовую рыбу на спор. Когда он начал задыхаться, друзья позвонили в скорую помощь, но сказали всего лишь, что пострадавший «съел немного рыбы». Представляете, как были удивлены медики, когда обнаружили хвост рыбы во рту у пострадавшего!

«Не знаю, каким дураком надо быть, чтобы заниматься такими глупостями» - саазал в интервью местный шериф.

1999.

В сентябре 1999 года мир наблюдал конфликт в Иерусалиме, который с самого начал был достаточно странным. Израильтяне на год раньше перешли на летнее время, в то время как Палестина отказалась жить по «сионистскому времени». Группа палестинцев пыталась синхронизировать взрыв двух автомобилей. Оказалось, что таймеры работали по палестинскому времени, а водители жили и считали всё по израильскому, в итоге взрыв убил их на час раньше.

2000.

19-летний житель Хьюстона умер, пытаясь сыграть в русскую рулетку с помощью полуавтоматического пистолета, вместо револьвера. Этот парень породил множество мемов.

2001.

В штате Орегон мужчина потерял контроль над своим грузовиком и врезался в столб линий электропередач с высоким напряжением. Чтобы освободить грузовик от сетей, он достал свой серп с металлической рукояткой и решил обрезать провода.

2002.

В Висконсине один мужчина любил забавляться со своим ружьем. Забавы его носили эротический характер: его супруга наставляла незаряженный дробовик на его мошонку и спускала курок. В ожидании приезда гостей парочка решила сократить программу. В попыхах жена забыла, что ружье было заряжено. В итоге мужчина остался жив, став редким исключением из правил.

2003.

Одна англичанка, чье имя удалили по просьбе членов семьи, погибла, пытаясь выкурить сигарету высунувшись в окно движущегося автобуса на скорость 100 километров в час. Как она сказала за минуту до гибели: «Изнываю от желания покурить, уж слишком долго мы едим…»

Курение реально убивает.

2004.

Итальянец по имени Фабио, всю жизнь проработавший на страусинной ферме водителем грузовика, в свободное время создавал свои собственные шпионские гаджеты. Однажды в пабе с друзьями он решил похвастаться самодельным однозарядным пистолетом, спрятанным в рукаве, и чтобы доказать его работоспособность, он приставил руку к своей голове.

2005.

Грабитель в Блумфронтейне, что в Южной Африке спасаясь бегством от хранителей правопорядка, забрался в вольер с дикими хищными животными. Эта была его последняя ошибка.

2006.

33-летний мужчина был найден мертвым в своем собственном доме без каких-либо следов борьбы и взлома. Но следствие раскрыло тайну. Бедняга купил новый «пуленепробиваемый» пиджак, ну и решил проверить его заявленные свойства.

2007.

Майкл Уорнер, 58 лет отроду, частенько напивался после работы. Но пьянеть он предпочитал ректально, а проще говоря, с помощью клизмы. Дело в том, что таким путем алкоголь впитывается практически моментально, а смертельная доза для человека составляет 0,5 литра 40-градусного пойла. Спасает человека только то, что употребляет это количество постепенно. В тот вечер мистер Уорнер переборщил с дозой своей «клизмы».

2008.

Антонио де Карли – католический священник из Бразилии, ярый защитник прав пострадавших от рук полиции и любитель Скай Давинга. Для сбора средств на благотворительность, он решился на экстремальный трюк, пролетев по стране на стуле с шарами. Он приготовил свой парашют, шлем, навигатор, еду, воду, тепловой костюм и стул с привязанными к нему 1000 шарами, наполненные гелием, и отправился в полет.

Проблема в том, что де Карли не знал, как пользоваться навигатором. Единственный звонок поступил от него, именно с этим вопросом, но никто не ответил. Его поиски закончились безрезультатно через 9 дней, а два месяца спустя его тело прибило к одной из нефтедобывающих станций в ста километрах от суши.

2009.

При ограблении магазина Майкл Грегори Томас (23 года) и Томас Джеймс (24 года) распылили на свои лица золотую краску, чтобы их никто не узнал, хотя на баллончике с краской была предупреждающая надпись: «Избегать контакта с кожей и глазам». Через полчаса грабители умерли от удушья.

2010.



Этот кореец стал первым человеком, чьё достижение было заснято на видео. Не успевая на лифт, кореец решил пробить дверь в шахту своим креслом с моторчиком. В итоге ему это удалось, только лифта там не было.

2011.

Победителем в этом году стал австралиец, который упал с седьмого этажа, когда делал фото на балконе. С перилами все было впорядке, они стоят и по сей день, просто парень увлекался plankingом, это когда люди фотографируются в виде доски в необычных местах.

2012.

43-летний Гэри Аллен Баннинг случайно выпил бензина, а затем закурил сигарету. Вкус непривычного организму «напитка» мужчина заметил сразу, и даже облил себя от отвращения. Всё могло обойтись, но он тут же решил выкурить сигарету, наверно чтобы перебить неприятный вкус во рту. В результате он вспыхну как спичка.

2013.

В этом году победителем стал мужчина застрявший в лифте. Мужчина решил действовать и выбрался самостоятельно, но его роковой ошибкой стало решение выбраться через шахту лифта куда он незадумываясь выпрыгнул. На лету он даже пытался ухватиться за троссы, но это не помогло смягчить его падение.

2014.

Ещё один конкурс мужественности. Две нидерландца встали на ЖД пути и поспорили: кто первым струсит и отпрыгнет от приближавшегося поезда. Победила дружба! Да и премию присудили обоим!

Хочется отметить, что большинство победителей - мужчины. Так что братья, будьте мудрее в новом году, иначе я дополню этот список Вашим именем.

Материал подготовил Марсель Гарипов

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: