Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как можно дольше радоваться содержимому косметички?
Познавательное

Как можно дольше радоваться содержимому косметички?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Покупка: будь рациональна

1. Постарайся не приобретать косметику спонтанно. Тогда ты имеешь больше шансов купить именно то, что тебе действительно нужно, а не "прогусарить" все, что нажито непосильным трудом, на замечательную на первый взгляд, но совершенно ненужную зеленую помаду.

2. Всем известно, рынок – не лучшее место для приобретения качественной косметики. В магазине меньше шансов раскошелиться на подделку или испорченный товар. Гарантией честной торговли является чек, который нужно обязательно забирать с собой - мало ли что.

3. Не ленись периодически ходить в магазин "на разведку" - посмотреть на новинки, запастись буклетами, пробниками. А потом дома в спокойной обстановке все внимательно изучишь, опробуешь и обдумаешь. Не стесняйся просить у продавцов рекламные проспекты, к сожалению, не все догадываются выкладывать их на витрину.

Р. S.Если есть склонность к "гусарству", деньги на разведку лучше с собой не брать.

4. Некоторые косметические компании выпускают средства в "экономичной упаковке" (например, шампуни в больших флаконах). Согласись, заманчивое предложение - приобрести 500 мл шампуня по цене как за 250 мл. Но если ты еще не пользовалась тем или иным средством, гнаться за дешевизной не стоит. Во-первых, неизвестно, подойдет ли оно тебе, а во-вторых, может, ты просто не успеешь его израсходовать до истечения срока годности.

5. Новинки на рынке косметики появляются сейчас очень часто, и как хочется их все приобрести! Борись с искушением! Иначе ты рискуешь затариться однотипными средствами (пусть даже разных фирм), которые будут печально пылиться на полке в ожидании своей очереди. Лучше запланируй, что это средство ты купишь сейчас, а когда оно закончится, ты приобретешь другое.

Использование: будь аккуратна

6. Чистота - залог здоровья, ну и красоты, конечно, а посему крем из баночки лучше доставай специальной лопаточкой (чтобы не занести в крем бактерии), помаду наноси кисточкой (это позволяет не только аккуратно накрасить губки, но и использовать помаду до конца), а тени, румяна, пудру — аппликаторами, кистями, которые регулярно мой.

7. Чтобы избежать разного рода неприятностей, строго следуй инструкции по применению того или иного косметического средства.

8. Если ты случайно пролила, например, шампунь или молочко для снятия макияжа, не стоит собирать его обратно в баночку, иначе средство просто испортится.

9. Запомни: декоративная косметика должна быть только твоей. И не из—за жадности, а из предосторожности: к примеру, чужая помада может быть переносчиком герпеса.

Хранение: будь бережлива

10. Средства по уходу за кожей лица и декоративную косметику не стоит хранить в ванной комнате, где постоянно тепло и влажно. Также оберегай свою косметику от прямых солнечных лучей и источников тепла.

11. Все баночки-бутылочки должны быть плотно закрыты - опять же из предосторожности (мало ли что туда может залететь, да и контакт с воздухом им не полезен). Не выбрасывай полиэтиленовые или бумажные прокладки, лежащие под крышечкой кремов. Они тоже препятствуют проникновению воздуха.

Реанимирование: будь изобретательна

12. Тушь для ресниц стала подсыхать? Не беда! Подержи флакончик в стакане с теплой водой - тушь мигом "оживет". Только не вздумай лить в нее воду или духи, этим ты ее не спасешь.

13. Если загустел лак для ногтей, добавь в него несколько капель жидкости для снятия лака и покатай флакон между ладонями. После использования протирай внутреннюю часть колпачка ватой, смоченной в жидкости для снятия лака, а горлышко флакона смазывай вазелином - тогда лак будет всегда легко открываться.

14. Иногда стержень карандаша для губ, глаз или бровей при заточке крошится. Просто положи карандаш на десять минут в холодильник, и эта проблема будет решена.

15. Шампуня, бальзама или геля для душа осталось совсем мало? Переверни бутылочку вверх дном и оставь ее в таком положении на ночь, за это время остатки стекут вниз. Это будет предпоследняя порция, а последняя - просто налей в нее немного воды и используй получившийся раствор. Расставание: будь безжалостна

Может случиться так, что ты не успела использовать средство до истечения срока годности. Жаль, но с ним надо незамедлительно расстаться, иначе тебя ждут неприятности. А если срок годности за время пользования стерся или был указан на коробочке, которую ты выкинула?

Определить испортившуюся косметику можно следующим образом:

- крем изменил консистенцию (загустел, стал жидким или начал расслаиваться), цвет (белый крем пожелтел, а темный тональный стал коричневым), появились комочки, кристаллики или неприятный запах;

- пудра, румяна, тени "приказали долго жить", если у них изменился цвет или появился белый или желтый налет;

- если любимая помада ложится неровно, неприятно пахнет (чаще всего запах прогорклый), ее место - в мусорном ведре.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: