Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
19 самых дорогих субстанций
Познавательное

19 самых дорогих субстанций

Админчег Muz4in.Net Тэги


Золото – невероятно дорогой металл. Но в мире много веществ, которые стоят дороже золота. Начиная от еды, заканчивая кремами и драгоценными камнями. Сегодня мы как раз узнаем о 19 самых дорогих веществах в мире.



1. Белые трюфели.

Стоит 5$ за грамм или 5000 долларов за килограмм. Этот сезонный гриб можно добавить в пасту, рис, мясо, яйца, смешать с маслом и полить этим что угодно, если Вам хватит на него денег.



2. Шафран.

11.13$ за грамм. Шафран – это цветковое растение, которое можно использовать как натуральное лекарственное средство практически от всего: от лечения депрессии до решения проблем с менструальным циклом.



3. Икра иранской белуги.

Стоит 35$ за грамм. Эта икра хорошо подходит в качестве холодной закуски, её намазывают на несолёные крекеры или хлеб.



4. Золото.

Стоит 39.81$ за грамм. Кроме ювелирной ценности металл имеет высокий коэффициент сопротивляемости коррозии и обладает хорошей электропроводимостью.



5. Родий.

Стоит 45$ за грамм. Используется в трёхступенчатом каталитическом преобразовании для сокращения выбросов углерода в автомобильных двигателях.



6. Платина.

Стоит 45$ за грамм. Прежде всего, это катализатор в научных экспериментах, ювелирное украшение и компонент в лекарстве от рака.



7. Рог носорога.

Стоит 55$ за грамм. По азиатским поверьям, порошок из рога носорога лечит практически от всех болезней.



8. Крем La Mer.

Стоит 70$ за грамм. Это чудо избавит вас от морщин. По крайней мере. Так говорится в рекламе.



9. Героин.

Высококачественный «небадяжный» героин стоит до 110$ за грамм. Сильное галлюциногенное и обезболивающее средство, моментально вызывающее привыкание.



10. Метамфетамин.

Стоит 120$ за грамм. Сильный наркотик, вызывающий эйфорию и привыкание с первого же употребления, популярен среди подростков.



11. Крэк-кокаин.

Стоит 600$ за грамм. Кто-то использует его для наращивания темпа во время вечеринки, кто-то просто развивает в себе дурные привычки.



12. ЛСД.

Кристалл этой кислоты стоит 3000$ за грамм. Пик популярности пришелся на 1960-ые. Кроме наркоманов послужил ЦРУшникам в их экспериментах.



13. Плутоний.

Стоит 4000$ за грамм. Используется для создания ядерных реакций. Есть два вида плутония: один используется в создании ядерного оружия, другой в ядерных реакторах.



14. Тааффеит.

Стоит от 2500 до 20000$ за грамм. Минерал настолько редкий, что его используют только в качестве драгоценного камня. (Даже реже алмаза).



15. Тритий.

Стоит 30000$ за грамм. Используется на табличках «ВЫХОД» и на планах эвакуации. Именно благодаря ему они светятся.



16. Бриллианты.

Стоят от 65000$ за грамм или 13000$ за карат. Наверняка вы видели его в обычной жизни.



17. Пейнит.

Стоит 300000$ за грамм. Попал в книгу рекордов Гиннесса как самый редкий минерал. За всю историю было найдено и обработано всего два камня.



18. Калифорний 252.

Стоит 27000000$ за грамм. Изотоп Калифорния используется в приборах для обнаружения нефти и воды в нефтяных скважинах.



19. Антиматерия.

Стоит 100$ триллионов за грамм. Можно использовать в качестве топлива. Она позволит долететь до ближайшей звезды в считанные секунды и вернуться обратно.

Материал подготовил Марсель Гарипов по статье сайта businessinsider.com

И если Вам хватает денег на что-либо из этого списка, то выбирайте роды в США. Почитайте роды в майами отзывы и готовьте тугую пачку "зеленых" и Вас там точно полюбят.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: