Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
1954: Вездеход Носорог ("The Rhino") (4 фото)
Авто/мото

1954: Вездеход Носорог ("The Rhino") (4 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Греко-американский изобретатель Elie Aghnides сколотил своё состояние продавая необычные, но очень практичные и востребованные механизмы. Один из его самых необычных творений был "Носорог", десантный четырехколесный автомобиль предназначенный для патрулирования и защиты обширных площадей Аляски и Канады, где ни один другой вид техники не мог пройти.



При весе в пять тонн, этот вездеход на железных колёсах, мог двигаться по шоссе на скорости до 70 км/ч. Главную задачу выполняли массивные передние колеса диаметром в два метра, которые весили по 700 килограмм каждый. Их полые, полусферические формы давали носорогу великолепную проходимость.

Массивные колеса Носорога и низкий центр тяжести также позволяли вездеходу практически ходить по стенам. Машина опрокидывалась при угле в 75 градусов.



В воде полые колеса придавали вездеходу плавучесть и позволяли набирать скорость до 7 км/ч. Marmon-Herrington Company из Индианаполиса построила единственный прототип "Носорога" для демонстрации его возможностей ВС США. Но армия не захотела приобретать этот вездеход, т.к. посчитала что потребности в подобном изобретении просто нет и что колеса потеряют плавучесть при обычной очереди из автомата. А если делать бронированную версию этой машины, то вездеход станет настолько тяжелым, что потеряет свою вездеходные преимущества.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: