Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
16 психологических лайфхаков, которые должен знать каждый!
Познавательное

16 психологических лайфхаков, которые должен знать каждый!

Админчег Muz4in.Net Тэги




Психология человека кажется чрезвычайно сложной. И неспроста. Каждый из нас нередко оказывается в ситуации, когда вообще не понимает, как ему поступать.

К сожалению, у нас нет фантастического прибора, с помощью которого можно было бы читать мысли других людей. А уж тем более – прогнозировать, какие выводы они делают и как собираются реагировать на происходящее.

Вот почему наша жизнь напоминает собой своего рода огромный пазл с разбросанными по всем углам частичками.

Как же разгадать эту загадку? Как попытаться собрать картинку воедино?

Правда состоит в том, что всё на самом деле не столь сложно, как мы рисуем в своей голове. Дело в том, что все кажущиеся нам столь непонятными и сложными действия являются результатом цепных реакций очень простых вещей. То есть если вы поймёте суть основных проблем, то без труда решите все уравнения и задачки.

Вы не поверите, но ум тоже имеет свой свод правил и грамматику. Другими словами – существует конкретная схема. От вас требуется только изучить её. После этого достаточно будет всего лишь применять знание правил и закономерностей на практике.

Это сделает вас психологически сильными и поможет без труда общаться абсолютно со всеми людьми – начиная от президента и заканчивая тёщей или свекровью.

Применяя на практике эти мощные психологические инструменты, вы сможете «плавать» в социуме, как рыба в воде. За что бы вы ни взялись – всё будет выходить легко и непринуждённо: и интервью, и переговоры, и отношения.

Эти психологические трюки – чрезвычайно простые и одновременно эффективные.

Ваша задача – использовать их в своих интересах.

1. Будьте уверены в себе, не нервничайте:

Всегда и при любых обстоятельствах источайте уверенность в себе. Дело в том, что люди склонны пользоваться вашей нервозностью. И уж поверьте: своей возможности они не упустят. Даже если внутри вас трясёт от гнева или страха – ничем не выдавайте своих чувств. Спокойствие, улыбка, уверенность.

Не можете успокоиться – глубоко подышите и повторяйте про себя: «Всё будет хорошо. Всё будет хорошо». Это придаст вам уверенности. Кстати, жевательная резинка – тоже помогает в такие минуты.

Кстати, о жевательной резинке. Каким бы нелепым не выглядел этот способ снятия стресса, он реально помогает. Дело в том, что жевательная резинка расслабляет челюсть и одновременно отвлекает от тревожных мыслей. Кроме того, этот приём отлично маскирует неуверенность. Окружающие сочтут, что вы спокойны и сильны, как скала.

2. Молчание – золото:

Людям свойственно недооценивать молчание. Довольно часто оно – наилучший способ коммуникации. Поверьте, что молчание иногда намного красноречивее, чем слова. Если вас переполняет гнев – просто помолчите.

Не сомневайтесь – человек, на которого вы злитесь, всё поймёт. Задайте вопрос оппоненту и… ни слова больше. Как правило, люди при этом начинают теряться и нести что-то нелепое и несуразное.

Смотрите оппоненту просто в глаза. Он будет продолжать жалко оправдываться и ожидать вашей реакции, которой не последует. Он будет ещё что-то лепетать, полагая, что не смог донести до вас информацию, а вы… продолжать молчать. Поверьте, в конце вы услышите именно то, что хотите.

3. Игнорирование – лучшая политика:

Если кто-то плохо с вами обращается или откровенно унижает, лучший выход – попросту игнорировать такого человека. Дело в том, что люди – социальные существа. Для них сама мысль об игнорировании невыносима. Они всегда ожидают ответной реакции – хоть какой-то.

Никто не любит разговаривать со стеной. Если кто-то попытается сбить вас с ног – станьте для него стеной. И молча наблюдайте, как он сам же об неё разобьётся.

Ваши враги могут сколько угодно метать в вас стрелы и копья, пытаясь унизить или сломить, но всего несколько «ударов» о стену – и их пыл спадёт. Кстати, в большинстве случаев они к тому же признают, что были не правы.

4. Оставайтесь хладнокровными:

Всегда оставайтесь спокойными и выдержанными. Даже если кто-то кричит на вас, как бешеная антилопа, не отвечайте. Запомните: вы – сама сдержанность. Пускай скандалист вывалит на вас все грязные и непристойный слова, которые только знает. Расскажет обо всём, что носил столько лет за пазухой.

Дело в том, что когда человек кричит в приступе гнева, то, как правило, «вываливает» на поверхность всё, что живёт в его подсознании. Согласитесь, что узнать его самые тёмные замыслы – довольно полезно. Не исключено, что вы сможете потом этим воспользоваться в своих целях.

5. Интеллект всегда привлекает:

Люди восхищаются интеллектуалами. Уж так сложилось. Старайтесь развиваться, учиться, чтобы быть всегда на уровне. Общайтесь с умными и глубокими людьми – это также помогает. Чем больше вы будете вкладывать в себя и совершенствоваться, тем лучшими станете. А значит – будете выгодно выделяться на фоне других людей.

Это поможет вам всегда выглядеть респектабельно, а значит – располагать к себе. На вас будут равняться, подражать и даже обращаться за советом.

6. Будьте хорошим слушателем:

Всегда внимательно выслушивайте других людей. Это поможет вам завоевать доверие и расположение других людей. Хороший слушатель всегда знает больше, чем остальные. Но никогда не рассказывайте чужих секретов и не сплетничайте. Тогда к вам всегда будут прислушиваться и уважать.

Станьте таким «хранителем секретов». Это полезно, в первую очередь, вам самим.



7. Будьте наблюдательны:

Хотите знать, кто кого пытается уничтожить? Или кто кого ненавидит лютой ненавистью? Будьте наблюдательны и внимательны к деталям. Смотрите в глаза, наблюдайте за реакцией – всё это очень ценная информация.

Люди склонны подшучивать над теми, с кем не против сблизиться. И, наоборот, если кто-то им не нравится – избегают и отмалчиваются.

8. Если вам кто-то не нравится – тщательно это скрывайте:

Вы не доллар, чтобы всем нравиться. И другие люди – аналогично. Поэтому это совершенно нормально, что кто-то вызывает у вас антипатию, а то и отвращение.

Но постарайтесь не афишировать своих чувств. Не показывайте своих карт противнику. Просто играйте.

9. Не будьте распахнутой книгой – это опасно:

Людей привлекают те, кто таит в себе какую-то загадку. Поэтому старайтесь никогда не раскрываться ни перед кем.

Во-первых, этим вы обезопасите себя от удара в спину, а во-вторых, не дадите возможности воспользоваться своими слабостями. Будьте открытыми и честными, но не для всех. Ваши слабости – их оружие. Ну вы поняли.

10. Не прячьте своего счастья, источайте позитив:

Не прячьте своего счастья и улыбок. Это же прекрасно! Если вы счастливы – не стесняйтесь выражать этого.

«Заражайте» свои счастьем других людей, не скупитесь. И оно пойдёт гулять по свету…

11. Будьте лучшей версией себя:

Постарайтесь быть всегда человеком, которым вы восхищаетесь. Ищите и лелейте в себе все те качества, которые вызывают восторг. Всё выйдет – только попробуйте!

Постарайтесь вести себя с другими так, как бы вы хотели, чтобы они вели себя с вами. Не уподобляйтесь другим – не кричите, не оскорбляйте, не психуйте.

12. Всегда просите больше:

Люди обожают торговаться. Вы никогда не получите 100 из 100 – такова психология человека. Допустим, вам нужно 80. Если озвучите эту цифру – гарантировано получите меньше.

Если просите 100, то рассчитывайте на 80 или немного больше.

Всегда просите или требуйте больше, чем хотите или ожидаете. Только так это работает.

13. Вдохновляйте других:

Вам нравится, как кто-то пишет? Скажите ему об этом! Вы не представляете, насколько это будет ему приятно, как окрылит и вдохновит!

Всегда старайтесь похвалить того, кто делает что-то очень хорошо. Это займёт у вас всего минуту, а человеку может изменить жизнь. В конце концов, все мы нуждаемся в поддержке.

Люди, которых вы поддержите, никогда этого не забудут. Более того – они будут стараться быть ещё лучше.

14. Ищите во всём и во всех только хорошее:

Самый верный ключ к сердцу любого человека – это признание. Нам всем важно, чтобы помощь и доброту замечали и ценили. Научитесь признавать ценность других людей, и добро пойдёт гулять по свету.

15. Ваш босс – тоже человек:

Неважно о ком речь: будь то ваш начальник на работе, интервьюер при приёме на работу или преподаватель в университете… Все они тоже люди. И у всех имеются свои эмоции, страхи, сомнения и недостатки.

То же касается людей, старших по возрасту. Дело в том, что количество прожитых лет на Земле вовсе не гарантирует, что человек абсолютно всё знает и никогда не ошибается.

Не бойтесь тех, кто выше вас по социальному положению или старше по возрасту. Ваши отношения должны строиться, прежде всего, на уважении. Даже если вы сделаете ошибку – они не убьют вас, это уж точно!

16. Не зацикливайтесь на результате, концентрируйтесь на работе:

Не следует думать день и ночь о результатах. Если вы целиком сфокусируетесь на работе, то и результат приложится, уж поверьте. А будете суетиться и переживать – всё пойдёт наперекосяк. Сохраняйте спокойствие и просто качественно выполняйте свою работу.

Важно не забывать об этих 16 правилах-трюках. Они помогут вам стать сильнее и без труда решить большинство проблем. Удачи!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: