Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
16 простых привычек, которые сокращают Вашу жизнь
Познавательное

16 простых привычек, которые сокращают Вашу жизнь

Админчег Muz4in.Net Тэги


Жизнь - это азартная игра. А азартная игра без риска не приносит радости, как и игровые аппараты Вулкан где можно рискнуть даже без денег, просто ради эмоции и бурлящего в крови адреналина.



Каждый человек стремится найти способ продлить свою жизнь и избежать леденящих объятий смерти. Многие надеются на то, что учёным в скором времени удастся изобрести зелье бессмертия. Но пока ничего подобного не произошло, всё, что мы можем сделать – это использовать методы продления жизни, признанные наукой.

В общем, дорога к бессмертию начинается со следующего.

1. Не занимаетесь сексом? В таком случае Ваша жизнь будет короткой.

Согласно результатам исследования, опубликованным в еженедельном научном журнале "British Medical Journal" («Британский медицинский журнал»), мужчины с низким уровнем сексуальной активности в два раза больше подвержены риску заболеть ишемической болезнью сердца и прочими заболеваниями, по сравнению с теми, кто регулярно занимается сексом.

2. Употребление молока может погубить Вас.

Согласно результатам исследования, опубликованного в "British Medical Journal" («Британский медицинский журнал»), употребление более двух стаканов молока в день приводит к возникновению окислительного стресса, который, как бы иронично это не звучало, повышает риск переломов и приводит к преждевременной смерти.

3. Не хочется стареть? Если это про Вас, то не беспокойтесь: Вы не доживёте до глубокой старости.

В ходе исследований было установлено, что люди, которые негативно относятся к процессу старения, живут в среднем на 7,5 лет меньше, чем те, кто не боятся старости. Этот эффект имеет бОльшее значение, нежели даже такие очевидные факторы, как уровень холестерина в крови, артериальное давление или курение.

4. Не хотите умереть преждевременной смертью? Найдите работу!

Результаты исследования, проведённого в 2011 году, показали, что отсутствие работы увеличивает риск умереть преждевременной смертью на целых 63 процента. Отсутствие работы ассоциируется с нездоровым образом жизни; сюда относится чрезмерное употребление алкоголя или наркотиков, курение и переедание. Кроме того, учёные предположили, что отсутствие работы также негативно сказывается на финансовой стабильности человека: он не может себе позволить качественное медицинское обслуживание и полезные продукты питания.

5. Вашим вкусовым рецепторам нравится пища, сдобренная специями? Или Вам больше по душе сладкие блюда? Если Вы выбрали первое, то надеемся, Вы не будете против того, что это добавит Вам n-ное количество лет жизни?

В ходе исследования, проведённого китайскими учёными, были изучены пищевые привычки около полумиллиона человек. Его результаты показали, что среди тех, кто потребляет меньше еды, сдобренной специями, уровень смертности выше – в отличие от людей, которые любят пикантные блюда. Эффект приписывается веществу под названием «капсаицин», которое было обнаружено в перце чили.

6. Не любите овощи? Ваши дни сочтены.

Результаты исследований показывают, что люди возрастом до 65 лет, которые едят только мясо, яйца, молоко и сыр, в четыре раза больше подвержены риску умереть от рака или сахарного диабета.

7. Частое употребление газированных напитков может сократить Вашу жизнь почти на пять лет.

Регулярное употребление газированных напитков приводит к нарушению метаболического контроля над сахарами в нашем организме и вызывает преждевременное старение клеток и тканей, что, в свою очередь, увеличивает восприимчивость к болезням.

8. Громкие звуки движущегося транспорта могут убить Вас.

Исследователи обнаружили, что длительное подвергание воздействию громких звуков, которые издаёт движущийся транспорт, приводит к снижению продолжительности жизни. Проанализировав данные о 8,6 миллионах жителей Лондона, исследователи пришли к выводу, что люди, которые проживают в районах с громким, насыщенным движением транспортных средств, на 4% больше подвержены риску умереть от различных болезней, включая сердечно-сосудистые заболевания.

Они считают, что громкий шум приводит к повышению артериального давления, стрессам и проблемам со сном.

9. Нам всегда говорили, что мы должны спать не менее 7-8 часов, чтобы быть здоровыми. Но знаете ли Вы, что если спать слишком много, то это может навредить Вашему здоровью?

Результаты исследований показывают, что люди, которые спят более 8 часов в день, имеют такой же риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, как и те, чей сон составляет менее 4 часов в день.

10. Плохое чувство юмора губительно для Вашего здоровья.

Не будьте занудой. Люди с хорошим чувством юмора, имеют больше шансов дожить до пенсии, по сравнению с брюзгами и ворчунами. Так что, шутите чаще.

11. Работа среди беспомощных идиотов может на несколько лет сократить Вашу жизнь.

Исследователи из Тель-Авивского университета отметили более высокий уровень смертности среди людей, чьи коллеги являются беспомощными и недружелюбными.

12. Низкая социальная активность способна значительно сократить продолжительность Вашей жизни.

В 2010 году учёные провели исследование, которое показало, что люди, ведущие активную социальную жизнь, живут на несколько лет дольше, по сравнению с теми, кто мало общается или предпочитает одиночество.

Исследователи приравняли последствия низкой социальной активности к рискам со здоровьем, связанным с выкуриванием 15 сигарет в день, употреблением алкогольных напитков, отсутствием физических упражнений и ожирением. Так что, почаще выходите из дома и заводите новых друзей!

13. Люди, которые не употребляют алкоголь, живут намного меньше тех, кто делает это регулярно в умеренных количествах.

Как ни странно, но учёные обнаружили, что люди, которые не пьют вообще, живут меньше тех, кто употребляет алкогольные напитки. Они наблюдали за жизнью 1 824 участников исследования в возрасте от 55 до 65 лет в течение двух десятилетий и после того, как сравнили практически все ключевые факторы – социально-экономическое положение, уровень физической активности, количество близких друзей, качество социальной поддержки и прочее – пришли к выводу, что уровень смертности среди тех, кто употребляет алкоголь в умеренных количествах, ниже, по сравнению с людьми, которые вообще не пьют. Даже те, кто чересчур увлекается алкогольными напитками, живут дольше трезвенников.

Умеренное употребление спиртного улучшает состояние сердца, циркуляцию крови и социальную жизнь, в то время как непьющие люди более подвержены депрессии.

14. Если Вы не читаете книги, значит, хотите умереть.

Люди, которые не читают книги, как правило, умирают раньше тех, кто любит это дело. Исследователи в течение десятилетия наблюдали за людьми старше пятидесяти лет и пришли к выводу, что 30 минут чтения книг в день увеличивает продолжительность жизни примерно на два года.

15. Чрезмерное увлечение просмотром фильмов и сериалов может привести к преждевременной смерти.

Результаты исследования, опубликованного в Журнале Американской ассоциации сердца, показали, что люди, которые смотрят телевизор более трёх часов в день, умирают раньше, по сравнению с теми, кто чрезмерно не увлекается просмотром фильмов и сериалов.

16. На самом деле Вас убивает Ваша убеждённость в том, что стресс оказывает отрицательное влияние на здоровье, а не сам стресс!

Американские учёные опросили 30 тысяч взрослых людей на предмет того, верят ли они, что стресс отрицательно сказывается на их здоровье. Те, кто не считал это правдой, жили дольше, даже если они на самом деле подвергались большому количеству стресса в своей жизни и мало отдыхали. Как писал Шекспир: «Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему-либо».

Материал подготовлен специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: